Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 19:46

Итак, всем доброго дня! Давненько ничего не писала. Ибо без настроения писать не люблю. Сегодня один товар все же вынудил меня написать гневный отзыв в его сторону (не все же ребенку слушать мои негативные восклики).

Ходить вокруг да около долго не буду. Игрушка распиаренная (по большинству детских каналов в каждом рекламном блоке показывают этого Furby Connect), от известного бренда Hasbro, дорогая. В других отзывах или на ютубе можете посмотреть и распаковку, и как остальные цвета выглядят, и описание плюсов.

Мы любители Furby. О чем свидетельствует данное фото

(здесь, кстати, малыша-ферблинга не хватает: отзыв пишу на ходу, не нашла в горе игрушек дочкиных, но суть ясна). Так что мы искушенные фербопользователи. И пока что каждая игрушка нас только радовала. Играть в них было интересно, смысл приложений был ясен, цель была (высидеть всех ферблингов, чтоб заселить городок, и тогда открывается эксклюзивный ферблинг). Короли вечеринок тоже те еще массовики-затейники: веселят или выводят из себя больших Ферби Бум. А как они все вместе дружно поют!.. тут уж взрослые от умиления удержаться не могут! Приятно, что кристальный Ферби и обычный Ферби Бум общаются вместе, называют друг друга по имени. В общем, к чему это я? К тому, что от Connect я ждала ну просто необычных функций. А что вышло в итоге (бегом по пунктикам):

1. Стал больше, глаза цветные. Что есть, то есть. Красивый, не такой, как были до этого. Мы были в восторге!

2. "Натуральный мех", -говорит Connect про свою шерстку. На деле его натуральный мех оборачивается ежедневной уборкой ковра, ибо смотрите сами (фото сделала только что, немного потеребив Connect)

Не знаю, что останется от него через несколько месяцев (мы, кстати, игрушку купили 2 недели назад).

3. Новое приложение. Короче, или я старая, или реально приложение сделано для галочки. Вроде и ярко все, и необычно, но направленность только на ферблингов и на их досуг. Ухаживать за самим Furby - unreal. Можно только покормить. Где же это было? Дайте-ка вспомню. Ааа, точно, в первом поколении Furby. Технологии, однако. Ах, да. Можно посадить на унитаз, на который он за 2 недели ни разу не захотел. То есть, мы так и не смогли это сделать. Есть станция по уходу за Furby, но она не работает. Там висит вот такая предупредительная табличка

В общем, суть его связи с приложением: покормить и попеть под видеоролики, которые иногда, чести ради, и вправду обновляются. Все. Прежде, чем купить ребенку Connect, скачайте бесплатное приложение Furby Connect World. Там можно играть без самого Ферби. Просто с виртуальными ферблингами.

4. Есть маска для сна. Приятный милый аксессуар. Усыпляет Фербика почти сразу. Но, если честно, никогда мы раньше не страдали без нее. Все ферби бумы у нас засыпали также быстро, стоило просто их положить горизонтально. Но у маски есть плюс. Он усыпляет игрушку совсем. Даже если вы ночью, прокрадываясь через дебри детской комнаты и случайно заденете Ферби, то он не проснется. С бумами можно было облажаться, если они валялись на полу (и такое бывало).

5. Цена. Игрушки от Hasbro в принципе не дешевые. Хочешь чего-то необычного для ребенка, изволь выложить энную сумму, которую куры не клюют. Предыдущих товарищей больших мы покупали в период акций по 3 тысячи в "Детском мире". Этого мы тоже взяли там же и по акции, когда цена с 9 тысяч упала до 6. Комментировать цену сложно. Для кого-то это один раз в ресторан сходить. Для нас это было так: "Ну, что дорогая! Ипотеку в этом месяце заплатили, коммунальные тоже, ну и останется у нас 5 тысяч до конца месяца, если возьмем дочке игрушку на новый год". -"Конечно, дорогой" (в мыслях: опять на молоке и траве две недели сидеть). Так что цену оцените сами. Для нас дороговато.

6. А теперь самое главное. Этого крокодила сложно прокормить. Батареек Duracell Turbomax нам хватает на двое суток адекватной игры с Ферби. Нет, конечно, мы не сидим двое суток безостановочно. Раза три-четыре в день по полчаса выделяем времени. Вот и считайте. Батареек из Fix-Price хватает на сутки. Он не сразу помирает. Он просто начинает тупить. Вырубается, едва поработав минуту. Не шевелит клювом во время говорения. Не шевелит ушками. И преимущественно он будет находиться вот в таком виде

Вот такого не ожидала, честно. Поэтому сменив первый раз батарейки, потом второй раз за первые четыре дня, мы решили, что брак. Пришли в магазин с чеком и игрушкой, описываем проблему. На что нам говорят: "А что вы хотели? Он более активный, у него два цветных дисплея в глазах". На что я ответила: "Предыдущие Бумы активнее Коннекта раза в два, поют, шевелятся без конца, глаза и эмоции на уровне, там батарейки держатся по 2 недели". Естественно, никто нам не заменил игрушку, сказали, что не брак. А ведь и вправду: на батарейках ведь работает отлично, уши шевелятся, с планшетом по Bluetooth коннектится, чего еще надо? Да ничего не надо. Работал бы подольше. Самое главное разочарование именно в его энергопрожорливости. Батареек не напасетесь. Видимо, здесь как с дорогими авто: выпендрился, купил, будь добр, выкладывай денежки на обслуживание. Но это ж не авто. Это детская игрушка.

Давайте подытожим: оформление игрушки на уровне, стал более современным и стильным; качество исполнения - вспомните хотя бы про его шерстку, уже не на 5; приложение- ерунда (как по мне; не знаю, старая я, может, но предыдущие были понятные, четкие, интересные); обслуживание игрушки - разоритесь на батарейках (если играть каждый день и покупать батарейки в фикс-прайсе, то в месяц будет уходить 1500 рублей); цена-6 тысяч рублей сейчас по акции в "Детском мире". А вообще 9 тысяч. Вот и думайте сами, решайте сами-брать его или не брать.

А лично я расстроена. Да и ребенок тоже. Говорит: "Лучше бы на эти деньги купили 6 кукол Equestria Girls " (по акции в "Детском мире" они стоили по 990 р). А ведь она права.

В общем, это был крик моей души. Решать в конечном итоге вам. Это лишь мой отзыв, исходя из моих жизненных обстоятельств. Всем спасибо за внимание! И до новых встреч!

P.S. Аааааааааааааааа! Отомстил мне Connect за кляузу мою! Укусил палец!!!

Достоинства
  • Больше эмоций
  • Сам стал больше
  • Стало легче усыпить
  • Цветные глаза
Недостатки
  • Линяет
  • Не меняет характер
  • Нелогичное приложение
  • Очень энергопрожорливый
  • Цена
Garsendumне рекомендует
17.12.2016
Как бы то ни было, всё равно - ну какой же он мииилый)))
18.12.2016
Kapitu , что и говорить: на милашность и повелись!..
А у нас волбще никаких еще нет. Думаете лучше ферби бум взять? Они сейчас дешевле?
18.12.2016
Боярыня Morozova , да тоже не очень дешевле, 4 тысячи стоит Boom. Да и найти их трудно уже. У нас ни в одном "Детском мире" нет просто Boom. Есть Boom Crystal. Вот его я однозначно рекомендую!.. А Connect, надеюсь, доработают, и тогда станет дучше! А пока точно нет.
17.12.2016
Он конечно милый, но не стоит 6 тыс ...
18.12.2016
mih-kat, это точно! Ни 6, ни тем более 9. "Сырая" игрушка пока. 4 тысячи ему красная цена, при условии, что предыдущие версии будут стоить по 2,5 тысячи.
20.12.2016
Купите аккумуляторы и будет счастье ))
У нашего шерстка так не сыпиться, правда под ногами не валяется, спит всегда в шкафу. Точнее совсем пока не выпадает.
Приложение я думаю до работают, но согласна сырое, тем не менее нам понравился.
24.12.2016
Happy Time аккумуляторы есть. Но надоедает заряжать каждые два дня Sad А по поводу шерстки: мы тоже на полу его не валяем, дочка у нас любит играть на полу с ним. Не могу заставить ее играть на диване/за столом и т.д.
25.12.2016
За то очень экономично, не могу сказать что бы сильно дольше работал ферби первый. У нас есть быстрая зарядка аккумуляторов, всего 20 минут и они готовы снова. Да и в обычную поставить на ночь не сильно проблемно в общем то. Просто Вам не хочется возиться, я Вас понимаю )))
27.12.2016
Happy Time, возиться очень люблю с детскими игрушками! Особенно с Фербиками. Поэтому раз пять от и до проходила одиссею в приложениях для Ферби Бум по вылуплению эксклюзивных яиц (дело не одного дня, и не недели; кто знает, тот поймет). Поэтому не приписывайте мне качеств, которых у меня нет. И Ферби Бум работает дольше на батарейках ( и на аккумуляторах). После Коннекта достаем, переставляем в Бума, и он на оставшейся энергии работает еще дня три-четыре точно. Я уж молчу про вариант вставить новые. В данном случае новинка не есть лучше! Я реально не знаю, что ответить более разумным, чем мы, родителям на простой вопрос: "Чем лучше этот Коннект?" Аргументы типа "цветные глаза", "запоминает песенки", "новое приложение" никак не тянут даже на акционные 6 тысяч.
Спасибо за Ваш отзыв,если бы не он, то в прошедшую пятницу бы заказала Ферби Коннект.Признаться я очень долго металась между Ферби Бум и Коннект.
26.12.2016
Natalya Zadoroz..., мне кажется сравнивать эти 2 игрушки нельзя, connect выигрывает точно у бума, если уж покупать, то точно новинку. Технология boom вообще не понятно как работает с приложением, по звуку как то, точно так же как и первый ферби который у нас есть, вечно отваливается и мешают шумы. В новом это нормальное соединение через блютус. Сейчас и обновляется через него, новые песенки, слова итд. Но выбор конечно за Вами Wink
Я свой выбор сделала причём абсолютно случайно, нашла в детском магазине своего города Ферби из Кристалльной серии, хотя до этого вообще Ферби в продаже ни разу не видела.
27.12.2016
Nataly , да! На сегодня это самый удачный вариант Ферби, не утративший новизны, и имеющий кучу плюсов предыдущего Бума! Поэтому лучше посоветую его, чем Коннекта!
27.12.2016
Каждому свое, у нас первый есть ферби, бума не покупали, так как большой разницы в версиях нету. А вот connect купили и играем с удовольствием! Это и цветные глазки, да они очень красивые! Это не сомненно bluetooth! Новый дизайн во всем. А батарейки это такие мелочи лично для нас, 5 минут сменить батарейки даже не стоят таких разговоров о которых тут идет речь. Плюс возможность доработок и обновлений, которых в буме 100% уже не будет.
27.12.2016
У нас у первого меняются характеры, не представляете как я рада что у коннекта этого НЕТ. Просто нормально потормошить его и все, злой, всякие звуки ппротивные издает итд (( Не трогаешь, станет лучше. Дети его даже не трогают, стоит спит вечно, играем только с коннектом. Ушки наоборот психологтически комфортнее у коннекта, они не острые! Я так боялась как бы дети не наткнклись на них глазками... а тут такие милые, круглые, мне очень понравился. Что сказать, сейчас выбор ферби на любой вкус и цвет )))
06.10.2018
Игрушечка
20.02.2019
Здравствуйте, мы купили фёрби Коннект и нам он очень нравится
Я вам хочу подсказать про батарейки
1.не покупайте обычные батарейки! Купите акамуляторные батарейки за 1000 рублей
Их надо заряжать и они очень долго держаться (может хватить на сутки)
Они хорошо работают и хватает больше года!
Мы сами купили и теперь пользуемся только ими!!
  • 30.05.2014 - 17:01
    Абсолютно бесполезная игрушка
    Эту игрушку нам подарили, столько рекламы про эту ферби, думалось мне суперигрушка какая нибудь, но нет, не то чтобы ничего особенного, а вообще ничего... Издает какие то звуки в хаотичном порядке, горят глаза, если не трогать то молчит, нужно именно шевелить ее.
  • 16.10.2016 - 17:21
    Дочка очень хотела эту игрушку. Я долго ее искала. Теперь играем с Фёрбиком всей семьей! Наш сынок – наигрались и положили спать в шкаф! + ВИДЕО
    Делюсь с вами впечатлениями о новом члене нашей семьи.   О питомце, цена и как он нам достался: У нас он фиолетовый (Purple) из теплой серии, которая вышла, кажется в 2013 году. Сразу обозначу, что нам эта милая игрушка досталась подержанная недорого купили «с рук».
  • 06.02.2016 - 20:35
    Нет и нет! Коротко о том, почему)
    Моему сыну 2 года, и я еще пока не научилась говорить ему "НЕТ". Поэтому когда сынишка вцепился в эту игрушку в магазине, купила, посчитав ее просто милым чудиком, которого ребенок будет кормить-поить, чистить ему зубы и прочее прочее.
  • 23.10.2017 - 15:00
    Тамагочи на новый лад. Классная игрушка. Кушает, какает, танцует, спит!
    Сейчас такой огромный выбор игрушек, что уже мало что может удивить не только ребенка, но и маму. Но, не поверите, нашелся интересный экземпляр, способный действительно заинтересовать нашу семью. Играем с большим удовольствием.
  • 09.01.2016 - 19:27
    Жаль, что нынешний ферби от него ничего не перенял....
    Увидев этого ферби очаровашку незадумываясь купила. Наверное конечно повлияло то, что в детстве такого у меня не было))) Ферби очень симпатишный! Умеет петь, играть,танцевать, зевать, болтать, кушать, спать и еще много всего))) Но очень жаль этот ферби еще был сделан не для наших детей и он…
  • 28.12.2016 - 12:20
    Осуществление давней детской мечты, и пусть я уже не ребенок.Обновления отзыва от 14.01.2018.
    История появления. Самое интересное что он появился у меня абсолютно случайно, я решила сделать себе подарок на Новый Год в виде мечты детства, но не того ферби из конца 90х, а более современного Ферби Бум, хотя очень долго металась между БУМ и Коннект, Кристальную серию почти не рассматривала т.к.
  • 04.01.2017 - 16:15
    Hasbro Furby Connect (Милый пушистый зверек Фербик)
    Хотелось бы рассказать про нашего нового "питомца" Фербика. Из ПЛЮСОВ: Милый, у нас он розовый, пушистый зверек с силиконовыми лапками и пластмассовыми постоянно шевелящимися ушками, когда что-то говорит. Шевелятся не только ушки, но и ротик. Искусственный мех очень приятный на ощупь.
  • 06.04.2017 - 16:04
    Зарядка для МОЗГОВ. Connect 4 (Собери 4) - игра НЕ ТОЛЬКО для детей
    Относительно недавно меня спросили, какой подарок привезти сыну из заграничной поездки. Пытаясь найти ответ на этот вопрос на просторах интернета, наткнулась я на настольную игру от Hasbro Connect 4 (Собери 4) . И сразу волна воспоминаний нахлынула на меня.
  • 12.06.2020 - 16:08
    Очень милый и красивый, правда сломался через два месяца
    Привет. Расскажу про милую игрушку которая заставляет улыбаться даже взрослых это Фёрби. Дочка давно просила себе ферби, и мы наконец купили его, правда счастье длилось не долго, через два месяца наш фёрби сломался! Это очень грустно, тем более цена была не из дешевых этой игрушки.
  • 31.01.2023 - 00:12
    В 1998 мне было 10 лет и у меня не было такой куклы. Зато спустя 24 года я ее купила. Моя прекрасная зимняя княжна Barbie Winter Evening.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол. Примерно 80 моей коллекции это куклы Barbie. Я очень люблю этот бренд. Коллекционировать кукол я, всегда хотела. Покупала дочке кукол и хотела сама в них "играть".
  • Огромный кот Батон. Разочарованию моему не было предела. И дочь расстроилась. Серьёзнейший недостаток перечеркнул все плюсы. Отзыв дополнен.
    Здравствуйте дорогие читатели! Моя дочь очень захотела купить кота Батона. И всенепременно размером с неё. Да-да. Кот очень длинный. Просто огромный. Внешний вид просто отпад. Он словно просит, купиии, ну купи меня..Заказала кота на Вайлдберризе. Цена 1228 рублей. Сейчас дороже он стоит.
  • 15.11.2022 - 14:12
    Открыла отзыв об этом малыше- и пошла в Фикс Прайс за ним) Сложно устоять перед такой прелестью даже когда на руках настоящий грудничок)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своей самой необычной покупке за последнее время, которая совершена абсолютно импульсивно, спонтанно, просто из-за увиденного на айреке отзыва) Обычно меня игрушки не особо умиляют, всякие там мягкие, забавные, котики, собачки....
  • 22.12.2022 - 15:49
    Мега крутая кукла за 250 рублей из Фикс прайс. Эта кукла у моей дочери рожала раз десять на дню.
    Добрый день. Я покупала своей дочери почти все игрушки, какие есть в Фикс прайс ей по возрасту. Я бы сказала, что даже ассортимент у них уже закончился для меня. И тут эта новинка, я считаю, 10 из 10.
  • 11.01.2023 - 06:37
    Брошу Barbie, перейду на "радужек"!? 🤯 Моя первая кукла от Rainbow High! Медовая Шерил Мейер. Полный обзор. Ньюансы. Восторги💛
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол. Мою коллекцию составляют в основном куклы от Mattel. Это Barbie и немного WWE Superstars .
  • 08.12.2022 - 22:58
    Покупка второго зайчика и сравнение с обычным R1
    Всем привет .   Ранее я уже оставляла отзыв на зайчика Алило, там было неоднозначное впечатление , но время идет..   Так случилось , что мы купили еще одного зайца , только другой модели .   На это. Раз это версия YOYO , которая отличается от классической модели . Ну во- первых, это цвет.
  • 16.09.2022 - 10:08
    Одновременно и отзыв на одну из самых популярных игрушек из «Тик Ток», и молитвенный призыв к авторам этих игрушек.
    Как доставить ребёнку радость? Купить игрушку! Радости будет целый вагон: он, как минимум, несколько дней с ней спать, завтракать, обедать и ужинать, потащит с собой в садик или попытается протащить в портфеле в школу.   Мое детство выпало на 90-цены и игрушек много не было.
  • 23.10.2022 - 19:05
    Прекрасная испанка-азиатка Мали и "побочные эффекты", которые вызывает эта куколка
    Здравствуйте! Не планировала в ближайшее время писать отзывы, но свой десятилетий юбилей на сайте надо как-то зафиксировать)   Отзыв далеко не о самом необходимой, практически полезной, но о красивой вещице - куколке, которая впоследствии сподвигла меня на новое хобби - Paola Reina Мали.
  • 14.01.2023 - 16:10
    Кроко Ты и Кроко Я из Магнита по акции, по сути, старый добрый крокодил, только с карточками со словами. Играть в нее интересно, карточек много, и думаю, эта игра надолго. Ну, и по акции цена на нее огонь. Рекомендую.
    Добрый день. Моя дочь сейчас в таком возрасте, когда ей особенно интересны настольные и гры. Вот я и покупаю их постоянно. Не скажу, что мне особо везет в их выборе, да и есть хорошеее такое ограничение возрастными рамками, и количеством игроков, но я ищу как могу.
  • 20.09.2022 - 11:05
    🐷 Свинка от Hasbro cветится, хрюкает и будит папу.)
    И снова у Сони новый питомец! На сей раз это небольшая розовая хрюшка - интерактивная игрушка от хорошо знакомого нам бренда Hasbro из серии FurReal Friends Fuzzalots.Вообще-то, у Сони есть настоящий кот Умка и хомяк Пиппин, но вот плюшевый "зоопарк" постоянно прирастает новыми питомцами.