Опубликовано 23 Июль, 2013 - 11:17

Добрый день, дорогие!

Вот и лето в самом разгаре, пора отпусков и долгожданных поездок на моря! Smile И для нас - девушек, вопрос эпиляции стал более насущным.

Раньше я пробовала уже восковые полоски Veet и теплый воск в баночке этого же производителя. Но, лично для меня, это всегда было издевательством, экзекуцией...воск липкий, сильно прилипает к коже, от этого болевые ощущения от эпиляции только усиливаются. Поэтому я решила попробовать горячий воск, так как он абсолютно не липкий и используется без полосок.

Приобрела горячий воск фирмы Капус потому, что другого в магазине просто не было Smile Воск продается в большом белом пакете, вес 1000 гр. Воск в форме маленьких розовых дисков, удобно что кусочки воска достаточно маленькие. Цена 400 рублей.

Я разогреваю воск на паровой бане, разогревается он около 10 минут. Становится очень жидким, что не совсем мне показалось удобным. Также воск очень быстро остывает и затвердевает, поэтому ни в коем случае не вынимаем емкость с воском из воды. Воск наносим шпателем на небольшой участок кожи, он не подходит для удаления волос на больших участках (например ногах) - через несколько секунд воск затвердевает и его можно отрывать. По ощущениям, для меня, просто небо и земля Smile Из за того, что воск не липнет к коже - болезненные ощущения гораздо меньше и не нужны специальные средства для удаления воска на коже. Волосы удаляются хорошо, практически ничего не остается. Теперь пользуюсь только этим воском. Теперь для меня даже эпиляции зоны бикини не так страшна до чертиков, как с обычными восками.

Достоинства
  • Большой пакет
  • Хватает ооооочень надолго
Недостатки
  • Быстро остывает
Malina Luckyрекомендует
23.07.2013
Выглядят как печеньки Smile)
24.07.2013
Smile
25.07.2013
в каком магазине приобрели?
25.07.2013
Индустрия красоты
13.08.2013
ох, вчера ставила эксперименты с ним... никогда ранее не делала восковые депиляции... но это АД!))) надеюсь, что дальше будет легче... а Вы пользуетесь какими-либо средствами до и после его применения? как потом остатки удаляете с кожи?