Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 13:41

И снова здравствуйте, уважаемые гости!

Картины по номерам меня интересовали давно, но т.к. я увлечена вышивкой, всё как-то откладывала и откладывала знакомство с данным видом творчества. В магазинах иной раз присматривалась к наборам, но не нравились они мне.

А уж если надо что-то найти, то можно смело идти в интернет. На Aliexpress я довольно быстро нашла понравившуюся картинку, даже не одну. Но ⁰выбрала именно пионы. Мне показалось, что они изображены более натурально что ли.... Набор обошёлся мне в 308 рублей. Доставка в Приморский край - три недели.

Итак, что же мне прислали?

Сразу отмечу, что я заказывала просто холст, без рамки. Бандероль пришла в виде мягкой тубы. Холст был свёрнут трубочкой. Ничего не помялось и не повредилось при перевозке, т.к. упаковано всё было в пупырчатый пакет.

Это, собственно, весь наборчик.
На выходе я должна получить такую картинку:Для достижения цели у меня есть три кисточки. Не самого хорошего качества, к сожалению, но рисовала я только ими.Краски акриловые в плотно закрывающихся маленьких баночках. Они ничем не пахнут, быстро засыхают, не требуют разбавления водой. В данном наборе 24 цветовых тона. Размер холста указан в нижнем правом углу:

Начала я работу с фона. Просто потому, что эти элементы были крупнее, чем все остальные. Сразу заметила, что цифры иной раз просвечиваются, поэтому делала в этих местах несколько мазков. Легче пройтись уже по засохшей краске свежей (это уже из опыта).

Вот так, потихоньку-полегоньку продвигалась моя работа. Рисовала я не ежедневно, а только когда было время и желание.

Впечатления от рисования картины по номерам:

Интересное это занятие, но мне не зашло. От вышивания я получаю только позитивные эмоции. Здесь же приходилось нервничать: то тон перепутала, то кисточка - гадина, то поторопилась и испачкала готовый элемент... Вообщем, результат понравился, а сам процесс не очень.

Добавлю ещё, что некоторые элементы были очень мелкие, приходилось напрягать зрение, наклоняться ближе, чтобы аккуратнее выполнить "покрасочные мероприятия". От этого тоже большого удовольствия не получишь...

Несмотря на различные "но", поставлю этому современному виду творчества 5 звёзд. Занятие далеко не для каждого: всё-таки это кропотливая, требующая сосредоточенности и внимания работа. Зато результат стопроцентно Вас порадует. Попробовать стОит, Вам ведь может понравиться стать практически настоящим художником. Будет, чем удивить и восхитить друзей или коллег...

Спасибо, что читаете. Берегите себя!

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Отличный подарок
  • Отличный способ провести время
  • Снимает стресс
  • Яркие краски
Недостатки
  • Кисть недостаточно тонкая для некоторых деталей
  • Может испортить зрение
  • Цифры закрашиваются не с первого раза
Yuliia Koniaevaрекомендует
02.12.2019
Обожаю рисовать картины по номерам???
02.12.2019
Мне тоже терпения не хватает, а вот сын увлекся алмазными картинами, тот ещё бисер...