Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 18:01

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать про пока единственный аромат от Шанель в моей коллекции, это Chanel Chance в версии туалетной воды.

Аромат живёт у меня больше года, я ношу его достаточно часто и считаю универсальным спутником в любой ситуации, его можно надеть как на работу, так и в театр, как на романтический вечер, так и на обычную прогулку.

🌸ОПИСАНИЕ, НОТЫ🌸

Chanel Chance eau de toilette относится к категории шипровые цветочные. Аромат создан в 2003 году парфюмером Jacques Polge.

Верхние ноты:

Ананас, ирис, пачули, розовый перец и гиацинт

Средние ноты:

Жасмин, лимон и роза

Базовые ноты:

Мускус, пачули, ваниль и ветивер

​​​​

Как известно, аромат Chanel Chance выпускается также в версии eau de parfum. Повсеместно считается, что edt и edp - это один и тот же аромат, разница только в большей концентрации парфюмерных масел. Но зачастую парфюмерные дома под версиями edp и edt выпускают абсолютно самостоятельные ароматы. Так и с героем моего отзыва и его парфюмерным "собратом".

Давайте посмотрим, чем же версия eau de toilette отличается от версии eau de parfum?

Chance eau de parfum был выпущен двумя годами позднее туалетной воды, в 2005 году (я почему-то была уверена, что он наоборот был первее). Он также относится к группе ароматов шипровые цветочные.

Посмотрим пирамидку.

Верхняя нота:

Розовый перец

Средние ноты:

Жасмин и ирис

Базовые ноты:

Пачули, ваниль и мускус

В верхних нотах остался только розовый перец. В средних нотах к жасмину вместо лимона и розы добавили ирис. База осталась практически прежней, только уже без ветивера.

Оформление флакона схоже, разница только в крышечках, у туалетной воды она стеклянная прозрачная, а у парфюмерной - металлическая.

Как мы понимаем, это уже два совершенно разных аромата. У них, как у брата с сестрой, несомненно чувствуется родство и общие черты, но при этом каждый представляет собой абсолютно самостоятельную личность.

Теперь вернёмся к Chanel Chance eau de toilette, всё-таки отзыв про него)

🌸 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА🌸

Аромат начинается звонко, жизнерадостно, немного одеколонисто, затем звучание смягчается, становится более теплым и округлым. Стойкость и шлейф хорошие.

Я не знаю, как описать настроение аромата, для меня он универсален. Его можно надеть абсолютно по любому поводу и при этом всегда выглядеть уместно. Ну разве что только не в спортзал)

А сейчас, в преддверии Нового года, в сочетании с ароматами хвои и мандаринов, он вообще звучит восхитительно, помогая создавать праздничное настроение!🎉🎄

Подводя итог, скажу, что этот аромат в моём гардеробе является базовым. Если я не знаю, что надеть, то беру с полки эту розовую коробочку от Шанель:)

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!

Мои другие отзывы:

Нейтральный аромат? Скорее да, но всё же он не так лёгок, как может показаться на первый взгляд

Черный-черный шампунь с черным-черным тмином, который сделал мои волосы красивыми и объемными!😁

Апельсиновое настроение во флаконе! Знакомимся с маслом для ногтей и кутикулы от Blise. Стоит ли ждать эффекта?

Вкусная пицца за 15 минут? Легко! Пошаговый рецепт с фото внутри!

Достоинства
  • Благородный
  • Стойкий
  • Универсальный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
belkka787рекомендует