Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 18:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Активаторе MATRIX COLOR SYNC 2,7% (9V).

Каждая девушка, которая сама окрашивает себе волосы, знает, что помимо краски необходим оксидант/активатор. В бытовых красках он прилагается в упаковке в нужном объёме, докупать ничего не нужно. В профессиональных линейках такого нет. Всё покупается отдельно, и зачастую в большом объёме. Оно и логично, профессионал не раз же в месяц делает окрашивание) В этом отзыве я конкретно хочу поговорить об окрашивании безаммиачной краской Color Sync и затронуть тему, почему же так важно использовать родной оксид.

Общая информация:

Объём: 1000 мл .

Цена: 800-1000 руб в зависимости от места приобретения.

Производитель: США

Где купить: самая низкая цена в ИМ Socolor, сейчас активатор стоит 603 руб! Прямая ссылка здесь. Причём краска у них тоже продаётся по самой минимальной цене, я сравнивала с многими магазинами.

Упаковка.

Ничего особенно в упаковке оксида нет. Он находится в большом флаконе чёрного цвета с фирменным дизайном, как и вся линейка Color Sync. Информация от производителя:

Срок годности кстати 18 месяцев после вскрытия. Срок большой, поэтому можно не бояться, что активатор пропадёт.

Состав и прочая информация имеется на обратной стороне:

В данном случае я не смотрю на состав. Это же оксид, конечно, он вреден в какой-то степени. Но в какой? В самой минимальной. Это минимальный процент оксида у Matrix, работает он только с безаммиачной серией, которая окрашивает волосы тон в тон. Это не стойкое окрашивание, а безаммиачное тонирование. Минимум вреда для волос. Даже наоборот! Только польза! ( в моём случае, так как волосы осветлены)

Краска, как я уже сказала, выполнена в таком же дизайне.

Подробный отзыв о процессе окрашивании и краске можно прочитать здесь.

Итак, перейду к окрашиванию. Всё, что мне потребуется для этого процесса:

Весь процесс окрашивания я уже описывала в отзыве выше, поэтому здесь остановлюсь конкретно на получении смеси для окрашивания.

Очень важно замешивать краску по технологии. Данный оксид работает с краской в пропорциях 1:1. По сути это самое главное, что нужно запомнить. То есть, если берётся 60 мл краски, то оксида нужно взять тоже 60 мл.

Почему нельзя брать "чужой" оксид?

Я буду говорить конкретно за эту безаммиачную краску, хотя это правило относится ко всем красителям в принципе. Только подумайте, производитель потратил кучу времени и средств, тестирований и мероприятий на то, чтобы вывести свою формулу красителя и оксида к нему! И что же мы делаем? Брать целый литр сразу дорого и не хочется, поэтому мы мешаем его с Капусом, Эстель и бог знает чем... Так делать нельзя.

У этой краски чёткое руководство, что подходит к ней только фирменный активатор. Так же как и у активатора, что используется он только в паре с краской Color Sync. На самом деле, если пересчитать, то взять литровый активатор куда выгоднее, чем покупать маленькие объёмы.

Этим вопросом я очень интересовалась перед приобретением в первый раз данной краски несколько лет назад, так как был вопрос именно в активаторе. Я спросила у своего мастера, которой доверяю. Её ответ был однозначным, с чужими оксидами каждая краска будет работать иначе. То есть получить цвет в палитре, если используешь другой оксид, может быть невозможным, как повезёт)) Это технология. Колористы её не нарушают и не получают непредсказуемых оттенков соответственно. Тем более данная краска работает с процентом 2,7% , а основные проценты у других брендов 1,5% 3% и выше...

Перейду к самому замешиванию краски.

Так как я знаю, какими оттенками мне нужно тонироваться, делаю это сама. Намного выгоднее, чем у мастера, ничего сложного нет)

1. Я беру сначала 30 ( вышло 32 г ) одного оттенка.
  2. Добавляю до 60 г другого оттенка.
  3. Добавляю 60 мл активатора. Какого-то специального дозатора у него нет. Но пользовать им удобно. Консистенция густоватая, легко регулировать степень выливания из флакона. У меня с лёгкостью получилось соблюсти пропорцию.В итоге у меня получилась в меру жидкая консистенция, которая очень легко наносится на волосы и не течёт.

Ну и результат моего тонирования:

В итоге я избавилась от желтизны, придала красивый прохладный перламутрово-бежевый оттенок. Кроме того, волосы напитались пигментом изнутри. Она стали намного плотнее и мягче! Для меня эта тонирующая краска лучшая.

Да, активатор продаётся только в 1л объёме, это можно посчитать минусом. Но минус ли? Если Вы блондинка, и нужно постоянно тонировать волосы, то легче приобрести 1л и жить спокойно) Тем более, чем в Соколор он стоит 600 руб! Вы видели где-нибудь такие цены?) Я нет.

Кстати запах в итоге у краски получается обалденный! Ни намёка на обычный резкий запах, как у многих других красителей.

Рекомендую однозначно. И очень рекомендую всё-таки не отходить от технологии. За нас уже всё продумали, нужно только следовать инструкции)

Достоинства
  • Легко смешивается
  • Приятный запах
  • Хороший результат
Vikysha_meow_meowрекомендует
  • 21.01.2020 - 10:16
    Отзыв на новый краситель Матрикс. Кислотный полупрозрачный пепельный. Стоит ли пробовать? Сколько держится и почему о нём практически ничего не известно?
    Доброго времени суток! Прерву свои отзывы на технику и всё для дома на любимую мной тему: краситель для волос. Почему-то для многих секрет что у Матрикс уже практически пол года как вышла новинка - кислотный полупрозрачный краситель, не задевающий собственную базу волос.
  • Тонировка волос в домашних условиях. Справится даже новичок. Красивый оттенок мокко и сохранение мелирования
    Мне довольно повезло в борьбе за украшение волос - я нашла отличного парикмахера и уже много лет хожу только к ней. Всегда могу спросить совета относительно прически, цвета волос и прочих хотелок.
  • 09.10.2020 - 15:30
    Matrix Color Sync Power Cools в оттенке 7AA, или как добиться холодного пепельно-русого цвета волос. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Начну с того, что опыт окрашивания у меня очень скромный - пару раз экспериментировала с цветом волос еще в школьные годы. Результаты этих экспериментов меня расстраивали, и я зареклась красить волосы до появления первой седины.
  • 11.09.2017 - 07:41
    Тонируем блонд в домашних условиях с безаммиачной краской MATRIX:для тех,кто мечтает о пепельно-сером оттенке.10V,10A,10M Но почему больше не куплю данную краску?И почему я категорически против бесцветного тонирования MATRIX?
    Добрый день! Я уже рассказывала вам в своём отзыве на технику окрашивания airtouch о том, как я стала блондинкой. Господи,храни во мне блондинку вечно. Как и любая златоволоска я озабочена постоянно приходящей проблемой (раз в 3-4 недели) - как вытравить желтизну, а заодно и "забить" волос…
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • Красота за 120 руб! (ФОТО)
    Приобрела палетку 12 розовый и фиолетовые цвета (фото самих теней и свотчи выложу чуть позже). Цена - около 120 руб. Описание: данные тени сочетают в себе перламутровый сатиновый блеск и сверхстойкий сияющий шелк.
  • 06.06.2014 - 22:32
    я Нашла для себя то, о чем Мечтала каждый раз при окрашивании..=))№ 60.N&81
    Helen Seward Color System включает в себя CREAM HAIR COLORS(2 АММИАКА) работает на 3-12 оксиде И TONEUP Без аммиака (4 оттенка: 2 пепла, золото и беж для тонирования осветленных волос на 1,5 оксиде) с 3D-Пигментами и Мультивитаминами     3D Color SystemПрофессиональная система окрашивания для…
  • 06.06.2018 - 09:14
    Отличная палетка 3 в 1 по очень низкой цене. Тот случай, когда качество не зависит от цены.
    Решила я в 27 своих полных лет научиться делать макияж. Полностью, как положено. Не только глаза и губы красить, но и все остальное. Начать закупаться косметикой решила на AliExpress. Если что - и выкинуть не жалко будет. Вдруг мои руки-крюки окажутся неспособными делать нечто красивое?
  • 02.04.2015 - 15:33
    Обожаю стайлинг-пудры, но "Mega Dust" больше не куплю!
    Уже пару лет я практически каждый день пользуюсь специальными пудрами для придания прикорневого объема волос, как предполагает моя стрижка, но не предполагают прямые и гладкие от природы волосы.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 19.01.2021 - 21:38
    Разбор оттенка № 102 "Fantasy". Мой любимчик, к которому я прибегаю каждый раз, когда нужно сделать макияж на скорую руку
    Привет! Я не могу отнести себя к тенеманьякам, мои отзывы на тени не взрывают топы, а подруги не заваливают комплиментами мои макияжи. Я вообще не умею красиво и правильно краситься, а наношу продукт, как придется. Поэтому для меня, чем проще в нанесении и растушевке продукт, тем лучше.
  • 29.12.2020 - 17:52
    Наконец-то я нашла идеальную краску для брюнеток, которая не затрагивает натуральную базу! Идеальный холодный цвет с оттенком "Брюнет Пепельный" и потрясающее качество волос. Фото до, во время и после окрашивания.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке среди красителей Matrix. Речь пойдёт о Лёгком тонере с кислым pH Sheer Acidic Toner для тёмных оттенков. Конечно, это уже не супер новинка. Данные красители появились на рынке несколько месяцев назад.
  • 04.12.2020 - 16:31
    Блонд превращается, превращается... в элегантный стальной цвет. Я больше никогда не вернусь к оттеночным бальзамам! Ода краске Matrix Color Sync в оттенках 10A и 8V
    Всем привет! Сегодня у меня будет немного экспериментальный отзыв на профессиональную безаммиачную краску Matrix Color Sync. Я крашусь этим составом второй раз, но теперь я немного поменяю формулу.Главный оттенок у меня 10А(ash - пепельный отлив), но я буду использовать еще 8V(violet -…
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 28.10.2020 - 22:44
    Решила сдать тест из интереса. Оказалось очень интересно 😅 + повторный анализ через 2 месяца (22.12.2020). Что происходит с антителами спустя 11 месяцев после заражения?
    Ну, вот, и я решилась сдать тест на антитела... но сначала «многобукав».   ПРЕДИСЛОВИЕ   После командировки мужа в Германию в конце января мы как-то по очереди (муж, я и ребенок 6 лет) начали испытывать недомогания.
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.