Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 15:48

Делала французский маникюр гель-лаком в салоне в первый и последний раз! Да, я согласна с тем, что это очень красиво, удобно, лак не стирается, рисунок на месте что бы ты не делал, но оно того не стоит.

После проведения процедуры наращивания очень сильно болели и опухли пальцы (так продолжалось в течении нескольких дней). К новому маникюру оказалось не так уж и просто привыкнуть (сделан был тоненько, аккуратно, небольшой длины). Кончики пальцев я просто не чувствовала как будто они были не мои. Такой маникюр продержался у меня около месяца. Но когда пришла пора снимать это был просто ад! Снова опухшие болезненные пальцы несколько дней не давали покоя. Ногти стали настолько ужасными что я даже не могу это состояние описать! Ногти слоились, крошились, ломались, были тонкими и безжизненными. На восстановление собственных ногтей ушло 7 месяцев. Не рекомендую наращивание ногтей гель-лаком. Нет ничего лучшего собственной красоты.

Достоинства
  • 5 дней стойко выдерживает
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не стирается
  • Не требует особого ухода
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
Недостатки
  • Аллергия, пузырьки, ранки и трещинки на пальцах
  • Быстро надоедает однообразный маникюр.
  • Быстро облупился
  • В домашних условиях трудно его снять
  • Высокая стоимость
  • Высокая цена
  • Главное найти хорошего мастера
  • Иногда отслойки и небольшие трещины бывают
  • Мало изученный материал
  • Не переборщить и не довести свои ногти до истончен
  • Неприятный процесс выпилки
  • Ногти долго не восстанавливаются
  • После снятия ногти истончены
  • Появятся трещинки
Юлия Филончукне рекомендует
19.06.2016
Если носить гель-лак по месяцу, естественно, ногти очень сильно испортятся. Нужно знать меру.
20.06.2016
У автора изначально проявилась аллергия на гель-лак. Зачем нужно было месяц терпеть? Срок носки - 2 недели. Дальше - хуже ногтям.
17.08.2016
Наращивание гель-лаком? Это как?