Опубликовано 30 Август, 2014 - 10:20

Думаю, у большинства читательниц irecomend'a и косметисты сложилось положительное мнение о белорусской продукции компании «ВИТЭКС» (Biтэкс), многие хвалят их уходовую косметику, а мне в руки попался любопытный экземпляр декоративной.

Честно признаться, первый раз увидела этот лак на полке в магазине. Выбор был представлен примерно в 20 оттенках, но носибельный был только этот! Все остальные просто ужасные. Настолько некрасивые цвета, если брать любой оттенок палитры, то такое ощущение, что специально выбирали самый уродливый. Я не преувеличиваю, у производителей действительно что-то с чувством вкуса и пониманием как это должно выглядеть на ногтях девушки.

Исходя из сайта фирмы я поняла, что эта серия рассчитана именно на молодых девушек (девочек?) лет эдак от 15... Названия лаков меня просто поражают 53 - позеленевший от зависти, 61 - ча-ча-ча. Неужели нельзя придумать что-то более респектабельное, интересное и располагающее к покупке?

Что касается моего экземпляра, - стоимость продукта 65 (!) рублей. Объем - 7,5 ml. Крышка из дешевого пластика странного бледно-оранжевого цвета... С моим лаком смотрится еще ничего, но допустим представьте сочетание этого "оранжевого" с серым или розовым.

Резюмирую внешний вид: совок. Ну нельзя в 2014 году производить лак из 90-х.

Просто для сравнения лаки примерно в одной ценовой категории:

Что касается техники нанесения (только из-за этого оценка не 1): удобная кисточка, но продукт сам жидкий - нужно приноровится. В один слой не полосит, но просвечивает ногтевую пластину. Сохнет быстро, - быстрее чем обычные лаки. Стойкость обычная - 2-3 дня. После высыхания выглядит на ногтях дешево, нет объема, глубины - все как-то плоско и банально.

Эх... ну не научились наши еще делать достойные продукты, как ни крути. Красная цена 20-30 рублей. Очень надеюсь, что когда-нибудь пост-советское производство выйдет на хороший уровень дизайна и качества продукта.

sorrysorryне рекомендует
30.08.2014
никогда не пользовалась лаками от белорусских фирм, не доверяю им как-то
теперь точно в их сторону смотреть не буду Laughing out loud
02.09.2014
Неожиданно слышать о лаке от Белита...Не научились еще делать, это точно! Stare
10.09.2014
а мне нравится как он на вас смотрится, цвет красивый. сверху еще топ и будет отлично. а вот упаковка подкачала, крышка вообще бее Sad