Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:31

Этот крем - мой первый из BB.

ДО- ПОСЛЕ использования
ДО- ПОСЛЕ использования

Как и многим, мне пришло в голову попробовать корейскую косметику. Любой макияж начинается с основы и тона, и я отправилась на просторы интернета выбирать себе BB крем.

Коробочка
Коробочка

Многие советуют начинать именно с Missha perfect cover, он считается самым лучшим среди корейских BB кремов. Совету решила последовать, тем более что в выборе косметики обычно я доверяю маме.

Сам флакончик
Сам флакончик

В нашем городе есть магазин корейской косметики (очень дорогой), и мне не пришлось тыкать пальцем в небо, решая какой тон мне нужен. В магазин посоветовали 21, а то и 23 и на все уговоры посмотреть и 13 тоже мне отвечали, что он мне не подойдет ну совсем никак.

Все-таки, я решилась заказать с ebay.com №13 20ml, кожа белая и попробовать стоит.

Крем пришел очень быстро, я сразу же проверила его подлинность (мало ли). Крем не подделка, действительно Missha и вышло не очень дорого, чуть больше 200 руб.

Тон подошел идеально, в магазине мне наврали будто никак не подойдет.

На сайте Missha в описании сказано что крем должен:

1) успокаивать кожу. Он это делает, прыщики под ним не воспаляются.

2) увлажнять. Увлажнение очень хорошее, к вечеру кожа не блестит, но лично мне кажется, что она немного жирная.

3) подходить для всех типов кожи. Моя кожа нормальная, обычно на ней тональный крем не блестит, не шелушится (ну, или у меня хороший тональный крем). BB крем лег без сияния, о котором многие писали. Легкое сияние, не жирный блеск, а именно сияние, появляется к вечеру. Пудрой я не пользуюсь. Вывод: подошел.

4) отбеливание. Видно было только первые минут 20-30, кожа была заметно белее. У меня нет пигментных пятен (одно маленькое не в счет), поэтому даже не буду говорить ничего про это.

5) анти-акне. Прыщики пока не появились, и надеюсь не появятся. В это я верю.

6) SPF 42 PA+++. Хорошее свойство, солнцезащитный крем не будет нужен летом, и кожа надежно защищена.

У крема довольно сильный запах (для меня). Запах приятный и через час или два пропадет совсем. Мне это было непривычно, т.к. мой тональный крем запаха не имеет. У него умеренно-плотная консистенция, наносится хорошо и легко, равномерно. Мимические морщинки не подчеркивает, шелушения нет.

Вчера меня за лицо укусил кот - этот BB немного замаскировал огромную царапину очень деликатно, никакой корки на ранке не появилось.

На фото ДО: никакой косметики на коже (только подводка) - ПОСЛЕ: ТОЛЬКО BB крем.э

Для меня заказ только через интернет, т.к переплачивать вдвое-втрое больше я НЕ ХОЧУ.

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий spf, pa
  • Долго держится
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Заказ только через интернет
Marika6рекомендует
07.09.2013
Вы красотка
08.09.2013
вам хорошо подошел
10.09.2013
Спасибо)
25.09.2013
а как Вы подлинность проверили?
27.09.2013
[ссылка] вот тут есть подробно, как можно это сделать) У меня абсолютно все так, как должно быть, и качество хорошее. Тут есть отзывы про подделки, бб ругают (и старит, и кожа жирная, и тд)
24.01.2014
напишите пожалуйста ссылку на заказ тона 13, спасибо.,
  • 28.04.2020 - 09:53
    Я от Missha ждала большего. Оттенок 23. Привыкла к качеству их продукции.
    Доброе время! Заинтересовал меня этот кушон компактностью и удобством. Решила его попробовать, до этого кушонами не пользовалась. Учитывая хорошую цену решила заказать напрямую из Кореи, что бы не переплачивать. Свое мнения я расскажу в отзыве более подробно. Немного сухой основной информации.
  • 13.04.2020 - 18:10
    💎 Эй, малышка, у тебя жирненько блестит таблишко! А я так на него надеялась... 2 оттенка💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Ровный тон кожи крайне важен в макияже! Без него, что не делай, но макияж будет плохим. Поэтому, для особых случаев я применяю тонирующие средства и сегодня я поделюсь своим мнением о BB крем MAYBELLINE dream satin bb.   О качестве....
  • 04.06.2020 - 11:15
    ☆ Фотошоп с легкой текстурой! Корейский ВВ-крем приятно удивил ☆ Фото ДО/ПОСЛЕ/спустя 12 часов на комбинированной коже ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про ВВ-крем от корейского бренда Skin79, который мне очень понравился. ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange: Где купить: Wildberries Ozon Goods магазины с корейской косметикой (например Алоэ-Смарт).