Опубликовано 1 Август, 2019 - 20:55

Привет, девчонки

Еще ищешь идеальный уход за своими волосами?

А тоже долго искала, и наконец-то нашла!

Возможно, на свете есть что-то круче, но на данный момент я абсолютно довольна продукцией канадского бренда Arganmidas.

Я уже написала обзоры на

маску

аргановое масло

шампунь

Осталось рассказать вам про кондиционер.

Но перед тем, как поделиться впечатлениями, я хочу пояснить, что такое кондиционер и вообще зачем он?...

Просто я веду бьюти блог (одноименный) в инсте, и опрос показал, что большинство покупают кондиционер просто так, даже не осознавая, для чего он нужен...

А все на самом деле просто:

шампунь призван очищать волос от загрязнений, тем самым раскрывает волосяные чешуйки, а кондиционер обратно их склеивает, и делает волос более мягким, блестящим, ну и т.д. (в зависимости от продукта и его компонентов).

Посмотрим, какой результат обещает кондиционер Arganmidas и выполнят ли он их!...

Мой любимый дуэт шампунь+кондиционер Arganmidas

ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО КУПИТЬ

Приобрести продукцию Arganmidas не так то просто. В магазинах ее не продают.

Компания на данный момент сотрудничает только с салонами, где можно приобрести товар.

Мне проще было сделать заказ через директ в инсте. И через несколько дней уже получила посылочку.

Кондиционер стоит 1990р. Много? На самом деле нет!

Во-первых, о результатах читайте ниже))

Во-вторых: объем 450мл.

Дааа, большая торпеда)) Зато купила и на несколько месяцев забыла про покупки.

В продаже еще есть кондиционер объемом: 1 литр.

Естественно, чем больше объем, тем выгоднее стоимость одного миллилитра.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Что же обещает нам производитель, если мы будет использовать этот кондиционер?

Какие особенности у продукта?

И как им пользоваться?

Читай в буклете от производителя:

Срок годности: 3 года

Производитель: Cun Sara Cosmetics Canada LTD.

СОСТАВ

aqua, cetearyl alcohol, steartrimonium chloride, cyclopentasiloxane, dimethicone, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, argania spinosa oil, parfum, benzyl alcohol, chlorphenesin

Я не помешана на составах, но приходится их разбирать в процессе написания отзыва.

Кондиционером я пользуюсь около 3х месяцев. И за этот период у меня не возникало желание посмотреть, чем я смягчаю волосы, потому что результат нравился!

Ну что ж, давайте посмотрим на анализ состава:

Анализ состава

Поясню, что сайт отмечает оценками 1,2,3 - синтетические компоненты. Это не значит, что они очень страшные и обязательно вам навредят!

Любой косметический продукт, как минимум, содержит консерванты, стабилизаторы, загустители и т.д! Они нужны для того, чтобы средство могло долго храниться, было хорошей консистенции и приятной текстуры.

Раньше, когда я видела синтетический компонент, сразу шугалась его.

Сейчас я полностью поменяла свой взгляд на синтетические компоненты. И об этом уже говорила в других своих отзывах. По правилам сайта даже свой текст я должна взять в цитату:

21 век на улице. Человек способен создать то, что реально будет эффективно работать и восприниматься кожей и волосами, причем получше, чем натуральные компоненты.

Очень много теорий я почитала на этот счет и поняла, что нам просто внушают, что косметика должна быть 100% органической, никакой синтетики... А ведь это кому-то очень выгодно...

Чтобы получить качественный синтетический компонент,, уходит больше времени и сил (в том числе технического оборудования).

А с натуральными компонентами все гораздо проще, и некоторые бренды выставляют своим продуктам слишком завешенную стоимость!

А теперь я покажу вам (точнее скопирую и вставлю))) короткую инфу про каждый компонент:

Первый компонент - вода. Она является основой любого косметического средства.

Cetearyl Alcohol

Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

Steartrimonium Chloride

Консервирующий компонент, кондиционирование волос, антистатическое действие.

Cyclopentasiloxane

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Dimethicone

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Hydroxyethylcellulose

Применение:

Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Phenoxyethanol

Консервант.

Синонимы: Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт

Argania Spinosa

Применяется в косметике в виде масла и экстракта. Омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Benzyl Alcohol

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Chlorphenesin

Применение:

Консервирующее свойство, антибактериальное.

РАССМОТРИМ УПАКОВКУ

Кондиционер объемом 450мл. выглядит, как торпеда. А 1л уже в форме привычной бутылки.

Флакон изготовлен из биоразлагаемой пластмассы.

Дизайн и фирменные цвета мне нравятся:

Очень симпатичный логотип:

Как я уже сказала, на флаконе информация на иностранном языке

Но есть этикетка на русском:

Я люблю, когда флакон можно перевернуть и устойчиво поставить, чтобы остатки выдавить))

Крышка открывается/закрывается упруго, до щелчка.

Отверстие в меру широкое, выдавливать средство легко:

Единственный момент - брать в отпуск такой большой кондиционер неудобно, непрактично.

Чтобы не расставаться с любимым продуктом, я нашла выход.

Еще при первой покупке, менеджер положил мне дополнительно пробники масла и миниатюрки шампуня и кондиционера по 50мл.

Теперь я в них переливаю средство из больших флаконов и счастливая отправляюсь в поездки))

КОНСИСТЕНЦИЯ / ТЕКСТУРА / АРОМАТ

Кондиционер погуще, чем шампунь, но очень легко и быстро растягивается по волосам!

Даже с пальца не стекает)

Про аромат я уже в каждом отзыве написала - он классный! Похож на женский сладкий парфюм.

На волосах слегка остается, но ненавязчиво.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Перед тем, как я поделюсь своими впечатлениями, расскажу про состояние волос до ухода Arganmidas

Так как история из отзыва в отзыв не меняется, я возьму ее из предыдущего отзыва и заключу в цитату (по правилам сайта):

В подростковом возрасте меня дергали за волосы, потому что думали, что на мне парик. Но это продолжалось недолго...

Я начала их мучить аммиачными красками и плойками (выпрямляла, гафрила). В общем, я делала все возможное, чтобы испортить состояние волос.

Со временем они стали сухими и начали очень сильно сечься. А если к этой картине прибавить то, что я от природы кучерявая, и волос пористый... Внешний вид моей притчи стал печальным...

На этой фотке я еще хоть что-то начала делать: пробовала корейские уходы, бессульфатные и т.д., но все равно видно, какие бедненькие кончики:

Волосы до ухода Arganmidas

Так, с состоянием волос ДО ознакомились, теперь хочу пояснить, каким образом я мою голову и мои основные правила:

● Шампунь я смываю теплой водой, слегка отживаю лишнюю воду, жду еще минут 5, пока стекут излишки (в это время делаю маску на лицо или скрабирую тело).

● А потом на влажные волосы (особенно на кончики) наношу кондиционер (стараюсь на кожу головы не наносить).

● Держу кондиционер, пока чищу зубы (минуты 2-3).

● И смываю прохладной водой.

А теперь о моих впечатлениях от кондиционера Arganmidas:

Расход у средства вполне экономичный

Смывается комфортно. Волосы сразу под потоками воды становятся прямыми (не путанными) и мягкими (не как мочалка от других средств).

Если я волосы не сушу феном, они превращаются в кудряшки. На ощупь мягкие и увлажненные.

А если сушу феном (когда спешу или хочу просто подвытянуть волос), то использую либо масло аргановое, либо специальный термо-крем тоже от Arganmidas.

Вот так выглядят мои волосы после сушки феном (повторюсь, что волосы у меня кучерявые от природы, и это я их еще вытянула феном):

Вы должны понимать, что фото не передает реальной картинки и моих тактильных ощущений. Все-таки большую роль играет свет и блики (для улучшения качества фото, увеличь ее):

А вот я выпрямилась моим любимым утюжком и погладила себя аргановым маслом:

На этой фотке уже и блеск виден получше, и ощущение гладкости/мягкости появилось. Точнее фото лучше передает эти положительные моменты.

Помимо ощущений, я вижу рельное улучшение состояния моих волос: меньше секутся, не обламываются, меньше пушатся, выглядят более живыми! Даже люди близкие заметили изменения!

Единственное, волосы у корней у меня всегда быстро жирнятся.

А если я на них еще крема и масла наношу, то на следующий день мою вновь (если куда-то идти собираюсь).

А теперь я своими словами скажу то, как я описываю продукт своим подругам: этот кондиционер реально прикольный. За 5 минут он делает волосы такими мягкими и увлажненными, что не все мои предыдущие маски могут сравниться с этим результатом.

ПОВЕДУ ИТОГ

Я очень полюбила уходовую косметику за волосами от Arganmidas.

Мне нравится все: и дизайн, и аромат, и в применении он хорош, и результаты достойные!

Мои волосы еще, конечно, не идеал, но я вижу, как они меняются в лучшую сторону.

Хочу заметить, что с продуктами других брендов я таких изменений не наблюдала...

Я не говорю, что это просто супер волшебное средство и лучше его нет на земле. Нет!

Это просто лучшее, что видела я и мои волосики! И на сегодняшний день я не хочу пробовать что-то другое...

Конечно, я рекомендую уход от Arganmidas не только друзьям, но и всем подписчикам моего одноименного бьюти блога в инсте.

Поставлю яркие 5 ?????!

Если отзыв был полезен, ставьте ❤

Удачных покупок! Будьте неотразимыми!

Не забудь прочитать про

маску

аргановое масло

шампунь

Достоинства
  • Большой объем
  • Выполняет обещания
  • Достойный результат
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
lelu_ludashovaрекомендует
такой интересный флакончик! но цена и правда высоковата...
01.08.2019
на самом деле цена вполне средняя. Обычно флакон с шапунями и кондюками по 250 мл. Получается, что в таком объеме этот кондиционер стоил бы в районе тысячи. Это вполне адекватная цена за хороший продукт.
Не привычная конечно,по сравнению с масс-маркетом, но на то это и люкс))
01.08.2019
Спасибо за подробный отзыв! Надеюсь, скоро попробую) Если,конечно, не зажму деньги))
02.08.2019
Можешь купить что-нибудь одно у них, как я сделала. Я взяла первый раз маску и пробники разные. А теперьт хочу все при все)))
21.06.2021
Классный эффект. Волосы красивые 😉