Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 15:14

Здравствуйте дорогие гости и жители сайта!

Спешу поделиться своим отзывом о конструкторе Лего для малышей от 1,5 года. Нужен он или нет? Стоит его покупать или это пустая трата денег? Давайте разберемся вместе.

Предистория

Первая моя попытка познакомить малыша с конструктором закончилась неудачей - нам было 1,5 года, купила я обычные блоки для малышей 1+. Было множество попыток показать малышу как складывать блоки, строить, что для чего нужно. Однако желания играть этими блоками у малыша не возникало вообще. Он не очень заинтересовался и конструктор пылится в своей упаковке до сих пор. Причину я так и не поняла - либо еще рановато нам было учиться складывать конструктор, или именно эти блоки ему не понравились.

Вторая попытка

Моему сыночку сейчас уже 2 с половиной года. Наблюдая за ним и его развитием, я таки не заметила за этот год интереса к ранее приобретенному конструктору. Однако так много слышала и читала отзывов о серии Lego Duplo, что все чаще ловила себя на мысли попробовать еще раз.

Лего - конструктор не из дешевых, потому я переживала, что могу просто потратить деньги впустую, было бы очень жаль. Никогда не предугадаешь, что малышу понравится, а что нет.

Мой выбор пал на набор "Мой первый сад". Причин несколько:

• 1. Много деталей
  • 2. Приемлемая цена
  • 3. В наборе присутствуют 2 фигурки животных, которые очень нравятся моему малышу - козочка и лошадка. Сына любит разглядывать картинки с этими животными или слушать сказки про них.

Конструктор находится вот в такой коробке, крышкой служит панель для постройки, что очень удобно....

Изначально все детали были упакованы по разным пакетам, сейчас мы храним все вот так, вперемешку в коробке.

Впечатления моего ребенка:

О! Этого не передать словами! Малыш был настолько рад, ему так понравился конструктор. Сначала он на протяжении около 5 минут разглядывал коробочку с картинками (для нас это очень долго, ведь малыш и 10 секунд не может усидеть на месте). Не хотел никому ее давать, ведь там изображены козочка и лошадка. Потом попросил открыть.

Вскрывали коробку мы вместе, вместе разбирали детальки. Я объясняла какая деталь для чего нужна, для чего нужна панель для постройки, как выстраивать разные башенки и прочее...

Могу сказать, что уже на протяжении 3х недель этот конструктор главная любимая игра моего малыша - каждое утро у нас начинается с Лего. Еще до завтрака малыш успевает выстроить что-то интересное. Укладывать малыша спать днем непросто - он так не хочет прощаться даже на 2 часа с конструктором. Вечером, перед сном, малыш сам собирает все детальки в коробочку и закрывает крышкой, до следующего утра Smile

Раньше ребенок не мог долго сидеть на одном месте и заниматься одним делом, даже рисовал он не дольше 10 минут, потом бежал заниматься чем-то другим. Сейчас же ребенок может играть в конструктор около 30 минут, иногда дольше.

Подробней о содержании коробки:

Конструктор содержит 38 деталей. Кроме блоков для постройки имеет таких персонажей - человечек-садовник, два животных (козочка, лошадка). Еще есть виллы для садовника.

Человечек достаточно крупный, соответствует размеру указанному на коробке

Как я говорила выше, крышка коробки одновременно служит и панелью для постройки. Она не большая, но для такого количества деталей ее размер вполне устраивает.

Вот такие разные блоки для обычной постройки.

Есть цветочки - их можно ставить на кубики, на панель, или цветочек на цветочек - все зависит от вашей фантазии, или фантазии вашего ребенка.

Есть набор кубиков для постройки яблочного дерева. Конечно можно их использовать и для других построек.

Есть деталька - ягоды.

Набор для постройки домика - окошечко и специальный блок с креплением.

Забор - его можно ставить на панель в разные стороны, не только прямо.

Еще есть вот такая деталька, "кусочек земли", можно крепить к панели, на нее, или вовсе отдельно.

А вот и козочка, лошадка.

Я люблю играть со своим малышом и делать всякие постройки, вот что у меня получилось.

Но моему ребенку не всегда нравится как я строю. Даже пока я делала фотографии для моего отзыва, малыш постоянно вмешивался, ему не нравилось, что строю без него и не так как он хочет. Потом малыш разобрал мои творения и построил свои собственные. Его фантазия мне нравится намного больше.

Я очень рада, что купила этот конструктор. В будущем планирую докупать и другие наборы. Считаю свою покупку очень удачной.

Конструктор очень яркий, пластмасса качественная, а главное ребенку очень нравится. (наши старые блоки так и пылятся,малышу они не интересны). Возможно он и вправду подойдет деткам от 1,5 года, заинтересует. Не знаю какая была бы реакция моего малыша в том возрасте, но сейчас, 2,5 для нас самое время.

Надеюсь мой отзыв будет полезен. Спасибо за прочтение. Всем добра!

• Набор: Lego Duplo 10517 Мой первый сад
  • Детали: 38 шт
  • Цена: 119 грн (приб. 480 руб.)
Достоинства
  • *Качественный
  • -Яркий-
  • Большие детали
  • Будет интересен долгое время
  • Компакнтная удобная коробочка
  • Прекрасно развивающий
  • Развивает воображение
  • Развивает мелкую моторику
bulechka12рекомендует
22.10.2014
Мой первый конструктор тоже лего был. До сих пор когда в гости к брату приезжаю, собираю его Лего))
23.10.2014
Спасибо большое! Определилась с подарком для дочуры на новый год))
23.10.2014
Summerly , а вот у меня только сейчас появилась возможность поиграть Innocent ...в детстве не было Puzzled
PDGSpec, рада была быть полезной Smile
23.11.2014
Какой замечательный отзыв!
24.11.2014
aleksa18, спасибо))) Smile
01.12.2014
Спасибо за отличный отзыв!сама постоянно думаю о покупке для ребенка лего(нам сейчас 1.Cool,но постоянно думаю не рано ли и т.д.а вы ответили в отзыве буквально на все вопросы!
01.12.2014
Natalia.mow, спасибо) Smile ) Хотелось написать как можно подробней, сама мучилась разными вопросами, теперь уже знаю что малышу будет интересно, а что нет Innocent
08.12.2014
Думала подарить дочке большой набор лего на нг. Но стала сомневаться, тк она у нас ни минуты на месте, боялась отдать 2-3 тыс и будет стоять. Решила взять маленький на пробу. Взяла этот сад. Два дня ребенка ходит с ним в обнимку) так что дед мороз с подарком определился)

Пи.си. Мне показалось что это не ягоды, а яблоки собранные)
09.12.2014
Трататуля, и мой так и играет конструктором - Лего, игрушка номер один для нас. Smile А может это и вправду не ягоды, а яблоки?))) Wink
25.12.2014
Какой же он классный! А где покупали за такую приятную цену?
Мы на НГ выбрали племяннику поезд с цифрами от Lego Duplo, но после Вашего отзыва я уже начала сомневаться в правильности своего выбора.
Буду иметь в виду этот набор, тем более не за горами его день рождения.
01.02.2016
Мы сейчас выбираем лего)
Спасибо за наглядные фото Smile
19.08.2016
хочу подарить такой на 3 года)