Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:06

Крем был приобретен мною вместе с другими уходовыми средствами израильской марки "Кристина" и стал моим самым большим разочарованием в купленной линейке. Почему? Все по порядку.

Сначала о коже - жирная, проблемная, капризная. Теперь о креме - классический тюбик, довольно приятный голубенькАй цвет красителя (непонятно зачем они его туда зарядили, но глаз радует) , и даже вполне неплохая консистенция (на первый взгляд) - и всё вроде бы хорошо... но! При первом затесте я обратила внимание на одну деталь - крем не хочет впитываться. Он абсолютно не похож ни на молочко, ни на сыворотку, ни на хорошего качества кремы - впитываемость у него вообще нулевая. С учетом того, что увлажняющих компонентов производитель не пожалел (и, слава Богу, это были не масляные масла) - крем дает, знаете, такую водянистую (нежирную) пленку на лице, которую втираешь-втираешь, но, увы, тщетно. Если использовать крем под макияж, то в совокупности с тональником получается вообще караул - ну а как может быть по-другому, тональник точно так же не развозится по этой базе.

Через пару часов вышеуказанного трудоемкого процесса по "втиранию" начинается самое интересное ). Лицо начинает блестеть (видимо, все-таки впитался наконец-то, ура!). Вот где проявляются увлажняющие свойства крема во всей красе - мордаха блестит словно блин на солнышке, и не успеешь промокнуть все это безобразие матирующей салфеткой, так буквально через 20 мин. снова-здорОво.

А зимооооой.... (!!!) Девочки, просто призову не пользоваться этим кремом зимой, не убивайте кожу. Если летом на лице от него остается водянистая пленка, то зимой на улице она превращается в ледяную корку.

В очередной раз убедилась - цена зачастую не определяет качества. Купленный на днях кремок отечественного производства, стоящий раз в пять дешевле, оказалось гораздо приятней использовать.

Да и вообще - ожидала от израильской косметики бОльшего. Оказалось, всё довольно посредственно.

Ирэн Непонарошкуне рекомендует
23.03.2016
Этот крем ведь для нормальной, а не жирной кожи! Естественно он вам не подошёл! Сама таким пользуюсь, быстро впитывается, нет никакой пленки! Кожа бархатистая, увлажнённая! А зимой его и правда не нужно использовать, просто он лёгкий и больше на лето подходит.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 26.04.2021 - 19:47
    Мне он так понравился, а косметолог разрушила мои хорошие впечатления 😕
    В теплое время года не нужно перегружать кожу питательными, тяжелыми кремами, поэтому я выбирала легкий, увлажняющий крем для лица. Увлажнение коже нужно круглый год.
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 27.03.2021 - 19:24
    Моя новая любовь! Потрясающий натуральный скраб для лица и не только
    Здравствуйте! Если разговор идет об очищении лица и выбор встает между странами и скатками, то я своё предпочтение отдаю скрабам. Не смотря на то, что существует версия, что жесткие образивные частички средства могут травмировать кожу - Я с этим не соглашусь.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 01.03.2021 - 19:39
    Так ли хорош уход от MAC и стоит ли он своих денег. Крем с мгновенным эффектом и с уникальными компонентами.
    Едва ли я когда-нибудь стала бы пользоваться этим кремом, если бы не работа в MAC и утренние покрасы в магазине перед тяжелым рабочим днем. Я не покупаю себе косметику данного ценового сегмента, подобное совсем не вписывается в мой бюджет.