Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:02

Всем привет! Посмотрела пару выпусков передачи «На 10 лет моложе» и мне есть, что сказать. Давайте обо всем по порядку.

О проекте

Участниц проекта «На 10 лет моложе» ожидает серьезная программа по преображению с использованием инновационных технологий в области пластической хирургии, косметологии и стоматологии. В шоу с героинями одновременно работает целая команда профессионалов — пластический хирург, дантист, стилист и специалист по волосам и макияжу.

Ведущая шоу – Светлана Абрамова.Команда специалистов:

• Евгений Жук – стилист
  • Сергей Блохин – пластический хирург
  • Олег Конников – стоматолог
  • Катя Гершуни – эксперт по стилю

В принципе ко всем отношусь нейтрально. Особо никто не раздражает и не вызывает симпатии.

Мои впечатления

Это не шоу – это просто спектакль. Все подстроено: начиная с самого начала и до конца, а именно:

1.Сопливые и слезливые истории о том, какая героиня вся такая бедная и несчастная.

2.Перед традиционным опросом участницам, по-моему, специально говорят, сделайте лицо понесчастливей, будьте в кадре недовольной собой, не улыбайтесь. Конечно же, грустный и уставший взгляд «прибавляет» пару лет. Плюс участницы без макияжа, что создает эффект не ухоженности. Вот сами посмотрите: когда участница просто общается с ведущей, выглядит как обычная женщина на свой возраст. Как только включают этот «свет», съемка вблизи, то картина меняется.

Опущенный взгляд и многострадальное лицо.

3.Социальный опрос – это нечто. Опять же людям говорят, скажите, что этому участнику – 70 лет или еще хуже 80. Это же бред.

Ему разве дашь 70 лет?! Это Евгений Байкадамов – первый участник-мужчина; хочет попасть на шоу «Голос». Вот, например, разве она выглядит на 60 лет?! Соц. опрос явно подстроен.

Из всех процедур мне не нравится пластика. Нельзя же всех под одну гребенку на стол к хирургу класть. Кто-то может не перенести такую операцию. Все-таки это стресс для организма, да и вообще нет никаких гарантий. Рискованно и опасно. Хоть результаты и впечатляют. Но тут играет роль не одна пластика, а целый образ – макияж, прическа и одежда. Поэтому считаю, что если им «ДО» нанесли макияж – «картинка» бы поменялась.

Да и вообще считаю, что такие передачи абсолютно не нужны. Да, вот им сделали подтяжку, макияж, прическу, освежили гардероб и что дальше? А дальше все зависит от человека. Если у человека нет времени ухаживать за собой, то никакая процедура не поможет. Все-таки всегда нужно держать себя в форме.

Я не уверена, что на следующее утро участницы проекта будут делать себе прически, макияж и т.д, потому что многим лень. К тому же все зависит от таких факторов, как сон, образ жизни, питание и т.п. Что-то я заговорилась.

Подводя итог, хочу сказать, помните, что красота находится в ваших руках, берегите ее, любите себя и будьте счастливыми и красивыми!

Передачу не рекомендую! Лучше вместо просмотра – займитесь собой=)

Достоинства
  • Присутствуют мастера своего дела
Недостатки
  • Замалчивание противопоказаний и осложнений
  • Негативное мнение окружающих
  • Сокрытие стоимости преображения
KaTuSha1994не рекомендует
08.06.2016
Судя по количеству людей, которые хотят попасть на проект передачи такие как раз таки нужны, если сравнивать с простыми передачами как я их назаываю "переодевалки" одежду новую дали накрасили один раз и все. А пластика будет не один год на лица, Блохин говорил в одном из выпуском, что 10 лет минимум лицо будет не меняться. Понятно, что это немалый стресс для организма, но там пластику тоже не с бухты барахты делают, обследование же проходят, был случай, когда отказали героине, так как нашли противопоказания и работала только косметолог.
08.06.2016
Kontina, спасибо за ваше мнение. Но согласитесь, пластические операции еще на стадии развития и формирования, поэтому такая процедура - опасна для человека. Я считаю, что еще рано всех агитировать на пластику, и навязывать ее (а в этой передаче так делают). Это сугубо мое мнение. Smile
26.07.2016
А я думаю, что не в прическе дело. Тут все же главное пластика, которую делает Блохин, на следующий день после окончания съемок макияж можно смыть, прическу тоже. Одежда тоже это дело наживное. А вот пластику не уберешь, Сергей Николаевич говорил, что результат минимум 10 лет держится.
20.09.2016
Про стадию развития пластики, не помню в каком выпуске и сезоне, была героиня в достаточно солидном уже возрасте, которая пластику лица делала лет 30 назад, тогда наверное никто про это вообще не думал. Блохин сразу заметил, что пластика уже была. Вот для интереса надо поискать тот выпуск.
13.06.2017
Мужчины кстати зачастили на проект, в эту субботу был еще один мужчина, Сергей Николаевич сказал, что мужчин оперировать очень сложно, дословно не помню, но там смысл в том, что женщины в плане операций крепче и выносливее, не так боятся всего этого.
Кстати не думала, что при помощи блефаропластики можно настолько омолодить человека, визуально моложе стал герой на лет 5 точно. А казалось бы, что там делали убрали кусочки нависающей кожи на верхних веках, а нет, результат есть и отличный.
04.10.2017
Мужчины видимо тоже просекли, что могут молодо выглядеть и пошли к Блохина на пластику, не вижу ничего удивительного, там в прошлом сезоне был путешественник, но его жена на проект приходила, не он, вот его бы тоже можно было бы омолодить, теперь на фоне такой жены теряется.
19.09.2018
Помню этот выпуск, кстати будет и в новом сезоне мужчина на проекте, Копасов сегодня мельком его показал в профиль, на вид молодой, но как я поняла это уже после операции.
Интересно будет посмотреть на то как он выглядел раньше и послушать историю, почему решился на участие в проекте, мне кажется мужчинам сложнее чем женщинам.