Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 14:36

На днях у нас поселился новый жилец - котенок Эмма. Она совсем малютка, всего 5 недель.

Но перед нами строго стал вопрос о кошечьем туалете. Сначала мы поставили туалетик с сеточкой, но она отказывалась в него ходить - сеточка думаю в лапки давила.

И вот здесь мы заинтересовались.

Как правильно подобрать наполнитель для кошачьего туалета, чтобы:

а) – им было удобно пользоваться;

б) – он не пугал кошку;

в) – скрывал неприятный запах;

г) – не влетел в копейку.

Мы поняли , что наполнители делятся на два вида:

• впитывающие;
  • комкующиеся.

Но на этом их классификация не закончилась , они бывают разные:

• наполнители из древесных отходов;
  • наполнители из бумажных отходов;
  • кукурузные наполнители;
  • на основе глин и минералов;
  • цеолитовые наполнители;
  • силикагелевые.

Я остановила свой выбор на комкующем наполнителе.

Одним из таких оказался наполнитель Комфорт Компакт 2,5 кг с лавандой.

Почему с лавандой?

Да потому что прочитала на форуме, что запах Лаванды привлекает кошек.

Принесла я домой этот наполнитель, покормила свое животное, насыпала наполнитель и ждала чуда. Но моя Эмка залезла туда и начала его есть, ели заставила ее выплюнуть. Не знаю как ее приучить и что ей подойдет.

Фото кошечки.

От производителя:

Комфорт - наполнитель изготовленный по уникальной технологии из природных натуральных минералов. Комфорт - водный алюмосиликат, с добавками природного цеолита , обладает уникальными свойствами впитывания жидкости и поглощения запахов, отлично комкуется, обладает бактерицидными свойствами, природный адсорбент.

Ksyushkaрекомендует
23.04.2014
Думаем кошечку заводить, ваш совет мне скоро пригодится Smile
5 неделек... Какая крошечка ещё! Нашему уже 4 годика исполнилось Love
23.04.2014
Тоже планирую завести кошку.
23.04.2014
Ксюша, так всё-таки девочка оказалась? Или в том месте не стала брать?
23.04.2014
Gwen, взяли в том же месте, они нам другую девочку предложили, такая милаха Love
23.04.2014
ничего себе, представляю сцену поедания наполнителя, опасно конечно..
у нас не прижился наполнитель, муся раскидывала по сторонам, так и стоит пол пакета. а я читала, ветеринары советуют не использовать наполнитель по соображениям гигиеничности. просто лоток с сеткой)
23.04.2014
аромат лаванды не люблю( а так наполнитель хорошим должен быть. я своей кошке, когда она маленькая была, покупала камешковый для котят, он больше нравился
24.04.2014
Lady_air,после того как увидели , что она ест наполнитель, накрыли сеточкой, но она все равно пытается достать наполнитель Steve
26.04.2014
Хочу предостеречь, что Лаванда опасна для кошек.Не знаю, как наполнитель с лавандой, но сам цветок очень ядовит... Кстати, некоторые эфирные масла, в том числе и лавандовое.
Токсичные эфирные масла для кошек:

Мята перечная
Лимон
Лаванда
Чайное дерево
Корица
Грушанка
Тимьян
Берёза
Другие масла содержащие фенол.
28.04.2014
Sashka1, спасибо большое, что написали, а то я не знала Sad
28.04.2014
Да не за что! Smile
17.05.2014
Ой, где же фото Вашей красотулечки!? Smile Мы, кстати, пока такой наполнитель не встречали.