Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 15:58

Привет!

Я наверное тысячу лет мечтала покрасить бутылку, но это ж такие мечты, что хочешь, но не можешь. А тут вдруг посмотрела интерьеры всяких там провансов и шебби шиков. Короче, решила начать с малого - с лавандовой бутылки!

Для этого можно взять любую бутылку и покрасить акриловой краской! Просто как в сказке. Дело за лавандовой краской. И тут на СП закупка с красками, я долго искала лавандовый цвет, но его в ней не было. Просто судьба решила оставить меня без лавандовой бутылки. Но я оказалась умнее(хахаха), заказала цвет близкий к лаванде.

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

Итак, краски Люксарт две баночки по 20 мл, я решила, что мне будет мало на одну бутылку одной. Вот наивная, да тут можно целый ящик покрасить))

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

Очень удобная тара, легко открывается, хорошо закрывается, только вот минус в том, что крышка не откидывается как надо, в идеале бы ее использовать за один раз. Но у меня это не получилось, я ж человек неопытный в этом плане.

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

Информация с наклейки на банке с краской.

Отличительной особенностью этой серии акриловых красок является их разнообразная палитра пастельных цветов. Идеальна для использования в творческих процессах как среди профессионалов, так и любителей, рукодельниц и детей. Краски изготовлены из пигментов повышенной светостойкости, в палитре 28 сочетаемых между собой цветов.

Красим. Тогда мы так намучались пока искали еще одну бутылку, что фото изделия я толком не сделала, а личные фото сюда не хочется постить. Потому только так.

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

И есть фото с горла, так сказать.

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

Видны все наши проплешины, я лично отмажусь, сказав, что это дочка не ровно красила, а я то конечно старалась. Аж перестаралась.

Засыхает краска быстро, буквально через час(может даже раньше) изделие можно трогать руками и не испачкать их. Я и раньше брала, минут через 20... Но на процесс это не влияет, люди с опытом сделают все куда как аккуратнее, чем я(мы, точнее). Но меня так увлек процесс, это такой релакс! отпускаешь все эти противные мысли и нервишки, просто кисточка и твой будущий прованс))

Спустя пару недель изделие выглядит так

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

Красота, аж глаз не отвести. Но у нас она почему-то так и не используется. Мой прованс пока еще в мечтах, а в бутылку пока что ставится случайно заблудший цветок.

Поближе.

Акриловая декоративно-художественная краска Luxart Pastel фото отзывы

Немного не ровно, но и кисточка была первая попавшаяся и опыта у нас не хватает, так что краску строго судить не стоит, для меня, как для новичка, она показалась идеальной. Я легко ее наносила, ребенок прекрасно справлялся, процесс не был трудным, нам кроме краски и кисточек не понадобилось больше ничего! А не это ли говорит о качестве.

Но с осторожностью поставлю четверку, а мало ли есть еще лучше. Мне не с чем сравнить, а я верю, что все познается только в сравнении.

Рекомендую!