Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 18:47

Добрый день!

У меня вновь появилась интересная новинка, и я с удовольствием поделюсь своим опытом.

Сегодня речь пойдет о твердом дезодоранте "ZERO" от Levrana.

Где купить?

На официальном сайте производителя - нажимай

Стоимость?

390 рублей за 75 грамм

Описание продукта:

Средство упаковано в картонную тубу. Вся необходимая информация есть на упаковке.

Твердый дезодорант Levrana "ZERO"

Предоставлю описание с сайта производителя:

Натуральный твердый дезодорант «ZERO» эффективно нейтрализует запах пота, не блокируя при этом потовые железы.
Пищевая сода оказывает дезодорирующий эффект и устраняет неприятный запах. Крахмал и белая глина бережно абсорбируют излишнюю влагу. Масла какао, ши и кокоса питают и защищают нежную кожу подмышечных впадин. Витамин Е действует как антиоксидант, поддерживает клеточное дыхание.
Экстракт шалфея дезинфицирует и успокаивает кожу. Экстракт дуба обладает антивоспалительным и противомикробным действием.
Твердый дезодорант Levrana:
- не содержит спирта;
- без хлора и аммиака;
- естественная защита.
Продукт одобрен Ecocert и имеет статус COSMOS NATURAL.

Мне было очень интересно, в каком формате будет представлено средство. Как оказалось, совсем не так, как я предполагала. Верхняя крышка откручивается и там мы видим верхнюю часть дезодоранта. Его мы выдавливаем, нажимая на дно упаковки. Интересно и непривычно.

Твердый дезодорант Levrana "ZERO"

Для меня очень непривычный состав в формате дезодоранта. Почти все компоненты мне знакомы и я часто их использую. Но для других целей.

Sodium Bicarbonate (Сода), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Leen seed oil (Масло льняное), Kaolin (Белая глина), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Структурообразователь), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Эмолент), Tocopherol (Витамин Е), Salvia officinalis Extract (Экстракт шалфея), Quercus robur L. Extract (Экстракт дуба).

Мой опыт использования:

Обычно, я использую разрекламированные антиперсперанты. Но я все чаще присматриваюсь к натуральным дезодорантам.

Впечатление о формате:

Я попробовала дезодорант при первой же возможности. И каково было мое удивление, что наносится средство комочками.

Продумав, что дома жарко, я охладила средство в холодильнике и попробовала снова. Эффект тот же. Видимо, за счет своего состава дезодорант не предусматривает очень твердую консистенцию и поэтому крошится. Поэтому, излишки необходимо убирать.

Впечатление о запахе:

Не смотря на то, что дезодорант заявлен, как без аромата, я все равно слышу масло Ши. Его я узнаю из тысячи. Но запах, скорее всего, будет слышно только вам.

Впечатление об эффекте:

Ощущается на коже весьма комфортно. Образует легкую пленку, которая легко смывается водой.

Твердый дезодорант Levrana "ZERO"

Во время обычного спокойного дня обеспечивает хорошую защиту от пота. Но стоит заняться спортом или попасть в стрессовую ситуацию, как эффект куда-то пропадает.

Выделю плюсы и минусы:

+ Натуральный состав

+ Ненавязчивый аромат

+ Не забивает поры

+ Не вызывает раздражения на продепилированной коже

+ Кожа становится гладкой и увлажненной

- В стрессовых ситуациях эффекта нет

- Наносится с излишками, которые приходится убирать

Подводя итоги, я рекомендую попробовать натуральный дезодорант "ZERO" от Levrana. Для обычной спокойной жизни вполне подходит. Неплохой вариант для использования в летний период, но не знаю, как поведет себя в очень жаркие дни.

Для спорта - сразу не мой вариант. И также, хотелось бы более твердой консистенции.

Меня привлекает натуральность и отсутствие раздражения на коже.

За исключением небольших минусов, мне все понравилось.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Уходовый эффект
Недостатки
  • Комкуется при нанесении
YuliJSрекомендует
05.04.2021
Что-то новенькое)
05.04.2021
Интересный продукт. Прекрасно подойдёт, для использования дома. При минимальных нагрузках и кожа будет дышать)