Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 05:15

один раз
    1000 руб

Доброго времени суток!

аллергия по всему лицу

Сегодня хотелось бы поделиться опытом о довольно специфической процедуре, которая называется карбокситерапия. Процедуру, которую мне делали - неинвазивная, то есть не требует введения препарата под кожу.

аллергия по всему лицу

Неинвазивная карбокситерапия (Carboxy-терапия) — выделение углекислого газа непосредственно на поверхности кожи в результате химической реакции, которая возникает при соединении специального геля с маской из особого нетканого материала.

Да, это была маска, нацеленная устранить ряд проблем, которые меня беспокоили.

Для чего она нужна:

происходит глобальное омоложение кожи,

улучшается её качество и текстура,

стимулируются обменные процессы,

улучшается тон и цвет лица,

оказывается мощный лифтинг-эффект.

Это -то и были мои ожидания по отношению к процедуре - омолодиться, подтянуть, где надо и посвежеть.

Механизм действия:

1. При соединении геля на основе бикарбоната натрия с нетканой маской, содержащей лимонную кислоту, происходит выделение большого количества углекислого газа.
2. Маска служит экраном и не позволяет углекислому газу улетучиваться в атмосферу. Количество углекислого газа на поверхности кожи повышается, возникает градиент концентрации, и в результате пассивной диффузии CO2 проникает через роговой слой к живым структурам эпидермиса и дермы.
3. В коже происходит растворение СО2 и показатель pH сдвигается в кислотную сторону. Изменение pH запускает многочисленные процессы в тканях. В частности, происходит высвобождение кислорода из эритроцитов и увеличивается оксигенация тканей.

Немного обо мне:

- 31 год, кожа немного дряблая, теряет упругость и чёткий контур,

- расширенные поры, блестящая T-зона

- бывают приступы сухости на лице, так как смешанный тип кожи,

- также склонна к аллергии, которая может начаться на что угодно.

- Дополняют картину постоянные недосыпания.

Вот в таком состоянии пришла я к косметологу. Обычно я делаю лёгкий пилинг и какой-нибудь уход, для поддержания лица в тонусе. Косметолог мне предложила эту чудо-маску.

Забегая немного вперёд скажу, что не знала, на что шла. Ощущение во время процедуры не из самых приятных, но терпимо.

Итак, меня уложили на кушетку, очистили лицо, лёгкий пилинг, затем началось самое интересное - сама процедура карбокси-терапия.

Косметолог нанесла специальный гель и распределила по всем лицу. Далее сверху идёт нетканая маска. Её накладывают на лицо и плотно прижимают. Маска под давлением размягчается, начинает шипеть, лицо печёт, колет, щиплет - и всё это одновременно. Косметолог несколько раз так нажимала на лицо, пока маска не перестала шипеть. Маску нужно держать 30 минут, потом снять, удалить остатка, умыться и нанести свой привычный уход.

Пока лежала под маской думала, что кожа слезает. Чувствуется каждой клеточкой, как выделяется углекислый газ под маской.

Результат:

- первое, что я вижу в зеркале - ШОК - красные пятна по всему лицу. Аллергическая реакция. Аллергия не прошла даже к вечеру.

- второе , что отошло на второй план, но ради чего всё затевалось - это отличный лифтинг эффект. подбородок подтянулся, скулы стали более чёткими, и эти щёчки-яблочки безумно понравились.

- чётко ощущаю тонус и эластичность кожи.

От лифтинга я в восторге, но за аллергию и болевые ощущения снимаю две звёздочки.

Эффект после процедуры виден после одного раза!

Делая выводы, могу рекомендовать эту маску карбокси-терапию только тем, кто уверен в своей коже и не имеет аллергических реакций.

Достоинства
  • Быстро по времени
  • Результат виден после первой процедуры
Недостатки
  • Аллергия как побочный эффект
  • Цена
cherry-pashkaрекомендует
20.06.2017
Вы смелая, я на такое никогда не решусь.
20.06.2017
Спасибо:) это просто не совсем осознавала, на что иду. В другой раз дважды подумаю:)
22.06.2017
Да уж, неприятно получилось Sad.
23.06.2017
Не то слово! обычно на альгинатные маски и другой уход у этого косметолога такой реакции не было.
18.07.2017
А вы домашние маски для карбокситерапии не пробовали? Я буквально вчера опубликовала отзыв на маску которую приобрела и уже сделала 4 процедуры. Таких ужастиков нет. Все хорошо
20.07.2017
ZimaZimushka, нет, не пробовала ещё, только в салоне делала и такая ерунда с красными пятнами началась.
21.07.2017
Может конечно все еще от производителя зависит, почему у вас такая реакция на коже возникла.
У меня от домашней карбокси маски все было в порядке. Удачи вам
  • 06.09.2013 - 11:28
    Неинвазивная карбокситерапия. Что было, что не было.
    Неинвазивная карбокситерапия альтернатива для тех, кому страшно и больно делать "просто" карбокситерапию ("газовые" инъекции). Абсолютно безболезненная процедура, приятная даже, есть время отдохнуть. Процедура длится 40-45 минут. Курс 3, 5, 10 раз. После каждой процедуры перерыв 10 дней.
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • 25.07.2020 - 17:05
    Карбокситерапия дома и чем отличается от процедуры в салоне. Спасение для проблемной кожи и не только
    Добрый день, кто читал мои отзывы знают, что кожа у меня проблемная, жирная, поры расширенные. Год назад проходила у косметолога курс карбокситерапии из 5 сеансов, стоимость около 2500 за процедуру. Делала раз в 2 недели. Эффект тогда мне очень сильно понравился.
  • 28.05.2020 - 12:46
    Салон красоты у вас дома.
    Когда закончились мои маски Карбокси , а цена на них взлетела в 2 раза, альтернативой стала карбокситерапия DJ CARBORN THERAPY. На сайте как раз на них была скидка. Набор из 5 шприце в и 6 масок обошёлся в 1630 рублей. Даже дешёвле, чем карбокситерапия Ouliya for beauty.
  • 12.12.2020 - 19:54
    Шикарная процедура Карбокситерапия для лица и декольте
    Впервые прошла у косметолога курс под названием Карбокситерапия для лица, шеи и декольте на препарате Lamic Cosmetici Carbossiterapia. Результат приятно удивил. Это идеальная процедура для тех, кто не признаёт инъекции на лице.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?