Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 15:29

Всем привет.

Лазерная эпиляция набирает все большую популярность. И я,как и многие, очень хотела попробовать данный способ удаления волос.

Сейчас на слуху клиника "Подружки, поэтому я с величайшим удовольствием посетила один из салонов в своем городе.

Внешний вид клиники

Я часто встречаю рекламу салона и вижу, что дизайн клиники в моем стиле. Все мило, нежно, никаких ярких и вычурных тонов.

Я была в салоне г. Санкт-Петербург на улице Кирочная. Салон работает с 10 до 21. Для меня это идеальный график.

Салон очень маленький, но вся территория обыграна с умом. Хотя холл, конечно, совсем крохотный. Влезает лишь диванчик и стойка администратора.

Кстати, в день моего посещения из персонала я видела только одну девушка. Она была и администратором, и мастером в одном лице.

​​​​​​

Кабиент уже гораздо больше по размерам. Очень уютный, комфортный для пребывания.

Есть и фото звёздных дам, которые восседали на этой кушетке.

Считай, что к Эвелине прикоснулась.

Персонал

Как я сказала выше, в салоне была лишь одна девушка. Максимально приветливая, вежливая, при этом ненавязчивая. Я люблю мастеров, которые не пытаются создать видимость интереса ко мне, не заваливают вопросами. Здесь было именно так. Мы провели время в тишине и спокойствии.

Процедура

Вот, что говорит про данный вид эпиляции Гугл.

Лазер воздействует непосредственно на репродуктивную систему волос — волосяные фолликулы. В результате после процедуры уменьшается интенсивность роста волос, вплоть до его полного прекращения.

Я пробовала разные виды эпиляции, и а итоге осталась на стороне станка. Шугаринг меня бесит по некоторым причинам. Во-первых, надо очень долго отращивать волосы для него. То есть почти 2 недели в месяц я хожу волосатая, а потом 2 с нормальными ногами. И в чем смысл то? Плюс, это действительно больно. Хотя, я довольно спокойно переношу болевые ощущения, все равно приятного мало.

А вот лазерная эпиляция другое дело. Подготовки к процедуре практически нет. Надо лишь за 6-12 часов сбрить волосы в необходимой зоне. Плюсик в копилку.

Процедура у меня заняла около получаса. Я выбрала зону щиколоток.

Вам предлагается надеть такие одноразовые тапочки.

Меня немного смутило, что нет зоны для того, что снять одежду. Я переодевалась в начале кабинета. И врач не вышла в это время, хоть я и не стеснительная, но комфортнее было бы сделать это в одиночестве.

Лазерная эпиляция это практически не больно. Сначала мастер наносит вам охлаждающий гель и далее уже начинает с помощью специального лазера водить по ногам.

Первые минут 7 есть ощущение лёгкого тепла, а вот к концу становится слегка горячо, иногда больно. Я сразу же сказала об этом девушке. Но в целом, все терпимо. Уж всяко лучше шугаринга,от которого и слезы могут пойти.

Каюсь, я потеряла фото ног сразу после. Но могу сказать, что это просто гладкие ноги.

Вот так они выглядели через пару дней после эпиляции. Мастер сразу же сказала, что в первые 2 недели особых изменений не будет. Но могу отметить, что волосы отрастают чуть дольше.

Вот чуть ближе, кому интересно.

Делать фото каждый день я смысла не видела. 2 недели я брала ноги по стандарту каждый день. А вот через 2.5-3 недели я увидела результат. Волосы стали отрастать очень медленно, они стали намного мягче.

Здесь я не брила ноги около недели. Состояние почти идеальное. Есть мелкие волоски, но точно не как после обычного бритья станком. После него у меня уже на утро неприятная щетина.

Сейчас прошло уже около месяца,и я довольна результатом. Это именно то, что я ждала о процедуры.

Для максимального результата нужно от 8 до 10 процедур в зависимости от волос. Мне сказали, что мне нужно по максимуму. У меня довольно плотный волос.

Интервал между процедурами 21-45 дней. Я думаю, что повторю процедуру через пару недель. Уж очень мне нравится результат.

Покажу прайс.

Для меня цена вполне обоснована. Конечно,курс выйдет на 20-30 тысяч, но при условии, что и шугаринг штука не бесплатная, я лучше лазер выберу.

Но сразу скажу, что лазер не избавляет от волос навсегда. Не знаю, откуда пошел этот миф. Волосы будут намного светлее, тоньше, а также медленнее расти. Все равно надо будет ходить на повторные процедуры, но не так часто, как при основном курсе.

Плюсы:

• Почти не больно
  • Процедура быстрая
  • Не надо отращивать волосы перед процедурой
  • Волосы растут медленнее, становятся светлее и тоньше

Минусы:

• Цена за курс

Вывод:

ПОДРУЖКИ-сеть салонов лазерной эпиляции и косметологии я рекомендую, как и лазерную эпиляцию.

Мне все очень понравилось, в дальнейшем обязательно повторю данную процедуру в данном салоне.

Достоинства
  • Быстро, нет раздражений, покраснений
  • Вежливый и дружелюбный персонал
  • Грамотные специалисты
  • Лучше бритвы в 100 раз
  • Не больно
  • Приятная атмосфера
  • Увидела эффект
Недостатки
  • Пока для себя недостатков не нашла
Filin6667рекомендует
09.09.2020
уютненько и симпатично в салоне Smile
Внутри все очень уютно и прилично! Классный салон Smile
10.09.2020
Вот меня удивляет, как можно использовать даже такое небольшое пространство) очень уютный салон, согласна
для меня курса из 10 процедур оказалось маловато:(
Все равно растут быстро?
10.09.2020
Ну как сказать, пока делала, эффект был крутой, мне сказали, что все, курс можно закончить и раз в полгода приходить, но нет, пару месяцев не делала и все вернулось, как было, как будто и не делала ничего😭
09.09.2020
отлично, что специалисты профессионалы своего дела
10.09.2020
Я ходила на лазер три раза, а потом бросила, как-то не было возможности и вот все собираюсь, собираюсь.
Честно говоря, забываю Big smile Хотя как можно забывать, если бритьё каждые два-три дня, уже тошнит Big smile
10.09.2020
Я вообще каждый день, волосы слишком быстро растут, на голове бы так Big smile
10.09.2020
Меня смущает только, что надо 10 процедур делать) И не факт, что ещё добавить не придётся.
Мечта моя. Но я дико стесняюсь куда-то ходить