Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 13:33

Однажды когда в очередной раз у ребенка поднялась температура, в аптеке мужу посоветовали именно этот сироп Нурофен.

Обычно до этого мы использовали свечи нурофен и анальдин.

Ребенок как-то сразу отвернулся от этого сиропа (не понравился наверное), он был слишком сладким. Ребенку на тот момент было 1 год 2 мес. Температура конечно упала (была 39,5), но вот все ручки и спинка покраснели сильно. Краснота то появлялась, то пропадала. Я вызвала доктора - она сказала, что похоже на краснуху и ушла. Я сироп перестала давать, опять перешли на свечи. И все само прошло. Потом доктор сказала, что наверное то была аллергическая реакция на сироп.

Вообщем больше мы сироп Нурофен не покупали, пользуемся Панадолом.

Сироп Нурофен наверное тоже хороший, но нам он не подошел, хотя свечи отлично спасали.

Так что это все индивидуально.

Достоинства
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Очень сладкий
  • Присутствует ароматизатор
  • Противный искусственный вкус
  • Серьезные побочные эффекты
  • Сложно влить в ребенка
Милиндарекомендует
  • 12.09.2015
    Нашему хомячку 9 месяцев и начали резаться верхние зубки.Это тихий ужас!ребенок не спит ночами,кричит,температура 38,5.Почему-то свечки Гевискон и парацетамол в сиропе не снижают температуры.Педиатр посоветовала нам попробовать нурофенАктивное вещество-ибупрофен.В картоной каробке пластиковая…
  • Моей дочери было 4 годика, когда впервые за температурила, пришла врач выписал нурофен и сказала сбивать температуру только после 38,5, до этой отметки пусть иммунитет борется. Температуру с 38,5 сбивает до 37,6. Для самых маленьких в упаковке есть шприц, чтобы вливать в ротик.
  • 03.04.2015
    Доброго времени суток. В связи с недавней болезнью ребенка, которая сопровождалась ну очень большой температурой пришлось опять обращаться к жаропонижающим средствам, поэтому для меня тема актуальная. Нурофен мы держим в аптечке уже около 3-х лет, за это время успела сформировать своё мнение и нём.
  • 01.04.2015
    С самим действующим веществом "ибупрофен" я знакома очень давно, так как использовала его вместо ношпы при болях. Когда у меня родилась дочка, для меня стало открытием что этот препарат есть в детской форме, с тех пор мы и пользуемся препаратом нурофен сироп для детей, использовали его не только от …
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 02.06.2020 - 14:23
    Технологии будущего уже с нами! Микроиглы гарантируют WOW-эффект благодаря микро-уколам красоты. Малоинвазивная процедура дома.
    Здравствуйте, красавицы! Ох, сколько же всего нам предлагает бьюти-индустрия, сколько всевозможных средств по уходу. Те же патчи, всего каких-то пару лет мы и не знали что это такое, а теперь же придирчиво воротим носики, взять нетканые, жидкие или микрогелевые?
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.
  • 08.06.2020 - 15:50