Опубликовано 3 Май, 2018 - 12:42

Не так давно состоялось мое знакомство с новой для меня российской маркой - производителем продукции для маникюра, педикюра MiiS, и началось оно с каучуковых гель-лаков из линейки Premium.

Вообще использование каучуковых гель-лаков стало моим, так сказать, дебютом, до этого я лишь слышала о свойствах и особенностях их текстуры, что работать с ними сложнее, чем с обычными, но превосходная стойкость и прочие преимущества не оставили меня в итоге безразличной))

Все лаки этой линейки имеют идентичный - простой лаконичный дизайн со стильными надписями на гладких флаконах, на крышках которых можно обнаружить цветные колпачки, позволяющие сориентироваться и не запутаться в оттенках.

Кстати, единственное несовершенство упаковки заключается в том, что колпачки легко соскакивают даже при несильном нажиме, и из-за этого могут потеряться, так что я стараюсь кисточки откручивать максимально аккуратно.

Цветные кружочки полностью соответствуют оттенкам самих гель-лаков, даже больше, чем картинки, представленные на сайте MiiS, что очень удобно.

Каучуковые гель-лаки сильно отличаются от обычных гель-лаков:

• они более густые и вязкие по консистенции
  • их можно бесконечно вытягивать по пластине
  • благодаря этим свойствам с помощью них легко выравнивать пластину и придавать ей красивую форму
  • они плотнопигментированны
  • могут перекрывать пигментмом всего с 1 слоя

1 оттенок - бежевый с мелким шиммером (062) - самый легкий по текстуре, и именно с него я решила начать свое знакомство с данным видом гель-лаков. Светлый оттенок оставляет небольшую возможность для помарок, которые будут не так заметны.

Прямая ссылка

Сразу скажу, в первое время, особенно в самый первый маникюр пришлось привыкнуть к этой самой тягучей текстуре, но главное, что я уяснила - не нужно наносить слишком плотный слой, лучше растянуть его, пускай с проплешинами, а затем дополнить следующим. Таким образом удастся получить аккуратное, естественное и не чрезмерно плотное (толстое) покрытие.

Светлый беж получился очень милым, нежным и изящным, а мерцающий шиммер дает очень деликатное свечение. Это по-настоящему универсальный оттенок, который подойдет всем и в любых обстоятельствах.

Нанесен в 2 слоя.

Тут можно заметить полное соответствие оттенка на колпачке цвету гель-лака.

Носкость этого цвета выше средней, но правая рука у меня стандартно облазит быстрее и появляются сколы по краям. Но преимущество нюдового варианта заключается именно в том, что это, как и отрастающий лак, абсолютно не бросается в глаза.

2 оттенок - ярко-красный глянцевый (026) - по колпачку выглядит довольно смелым, но на ногтях оказался вполне уместным, не кричащим, чего я опасалась.

Прямая ссылка

Цвет смотрится роскошно, но именно с ним оказалось больше всего возни из всех 3 вариантов - уж очень густая текстура у него, которую нужно наносить умеренно и растягивать максимально, чтобы получить тот ровный аккуратный глянец. Нельзя перебарщивать с ним, уже даже в 1 слой маникюр выглядит насыщенным, достаточно плотным и равномерно прокрашенным.

Любая оплошность обходится дорого - лак пойдет волнами и начнет проваливаться, отслаиваться и отходить от ногтя. Пару пальцев пришлось из-за этого переделать, но после коррекции все выглядело достойно до самого снятия.

Наносила в 2 слоя.

Этот оттенок самый плотный из всех: нанесенный в 2 слоя, он делает пластину нереально крепкой внешне, поэтому когда его снимаешь, медленно стекает скупая слеза разочарования от разницы с тонкими натуральными ногтями, от которых ты отвыкаешь за 2-3 недели носки каучука))

3 оттенок - ярко-розовый с мелким шиммером (071) - самый стойкий из 3 опробованных, видимо, за счет шиммера и большей густоты, чем бежевый. Не знаю, связано ли это с тем, что наносила я каучуковое покрытие последним, когда рука была уже немного набита или сам оттенок такой по характеристикам, но работать с ним было легко.

Прямая ссылка

И это несмотря на то, что он яркий и любой неловкий штрих был бы сильно заметен. По текстуре он менее плотный, чем красный, и ногти выглядят более естественно, даже окрашенные в 2 слоя.

Мелкий шиммер так же смотрится деликатно, как и у бежевого, но в ярком оттенке он придает больше глубины и объема. Маникюр выглядит самодостаточным и не требует какого-то дизайна.

По общим характеристикам отмечу следующее:

• у каучуковых гель-лаков нет какого-то чрезмерно сильного неприятного аромата, не больше, чем у обычных
  • снимаются они все без проблем стандартным способом, мне даже показалось, что чуть легче, чем остальные
  • время на оформление маникюра увеличивается почти в 2 раза за счет увеличения время полимеризации
  • они заметно утолщают родные ногти
  • с ними ногти меньше ломаются и иногда получается их отрастить до очень неплохой длины
  • требуют опыта и набитой руки для аккуратного результата.

В целом, несмотря на некоторые сложности в использовании, имеющие место быть в начале, каучуковые гель-лаки MiiS определенно заслужили мою любовь, но не могу сказать, что я перехожу полностью на них. Скорее всего для определенных задач и под настроение, когда хочется более плотного и стойкого покрытия, на оформление которого я буду готова потратить время.

Спасибо за внимание!)

Skinny_meрекомендует
оттенки потрясающе красивы! 071 бомбический Love
Smile
03.05.2018
ярко-розовый с шиммером больше на красный похож
06.05.2018
да, цветопередача сложная, но в жизни он реально больше с розовинкой, особенно если с красным глянцевым сравнивать))
03.05.2018
Идеальные ноготки получаются) Оттенки мне все нравятся
06.05.2018
пока не идеальные, конечно, но я стремлюсь Smile
Не встречала раньше такие гели...каучуковые...Красный оттенок Love
06.05.2018
да, вот и у меня первый опыт)
Красивый маникюр)))
спасибо))
03.05.2018
а я пока что побаиваюсь пользоваться тягучими гель лаками, кажется что не справлюсь с ними Sad
Я тоже Smile
06.05.2018
тяжело в первые разы, а потом уже проще Smile
Оттенки потрясающие Love
Цвета красивые
Маникюр очень красивый! Любуюсь Love
спасибо))
Интересно, ранее только базы и топы видела каучуковые Smile я люблю, чтоб покрытие было потолще, поэтому вы меня очень заинтересовали отзывом! И оттенки симпатичные Love обязательно попробую при возможности!
06.05.2018
да, я вот тоже потолще люблю, свои очень уж тонкие ногти((
04.05.2018
классные оттенки, все такие необычные (нуу кроме красного глянца)
шиммер такую изюминку придает вроде бы обычному бежевому )
06.05.2018
с шиммером, кстати, и более стойкие))
04.05.2018
У меня каучуковые только базы и топы были, лаков еще не пробовала. Оттенки очень красивые, особенно нюд понравился Smile
06.05.2018
да, нюд у меня тоже в фаворитах))
04.05.2018
Какучуковые гель-лаки пока не пробовала, но густая консистенция мне всегда нравилась Smile
06.05.2018
к ней если привыкнуть, то крутое покрытие получается))
14.05.2018
Отлично смотрится Wink