Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 13:02

месяц или более

Это мой первый гель-лак. Более того, раньше я красила ногти только сама и только обычным лаком, но захотелось чего-то более долговечного.

Как оказалось, всё не так просто, как хотелось бы Smile

Я нормально крашу ногти обычным лаком, аккуратно, хотя небольшие "помарки" иногда и приходится исправлять. В общем, что я хочу сказать - самостоятельно красить ногти гель-лаком гораздо сложнее, чем обычным лаком. Во-первых, он чуть-чуть гуще, во-вторых, чтобы он ровно лёг надо постараться. И тут третий момент - если нанести его слишком густо, чтобы он растёкся и лежал ровным слоем, в печке он в прямом смысле запечётся и покроется рябью. Придётся стирать и наносить заново уже тонкими слоями. У меня получалось достичь более или менее ровного покрытия за 3-4 тонких слоя.

Времени у меня, как у любителя, на это уходит просто тонна. Хотя это и не вина лака, а исключительно моя. Сам лак держится долго, буквально пока ногти не отрастут. У меня было, что я не смывала его целый месяц (это был узор, не сильно бросалось в глаза при отрастании). Наилучший результат был, когда я наносила и базу, и топ (ничего удивительного).

По поводу цвета могу сказать, что он оказался ярче, чем я ожидала. Специально выбирала светлое покрытие на первый раз. Но что-то пошло не так Smile Хотя и не сказала бы, что цвет сильно отличается от того, что я видела на фото.

В общем, я могу сделать вывод, что лак хороший в умелых руках: держится долго, неприятных ощущений не вызвал.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Можно делать в домашних условиях
  • Снимается обычной жидкостью для снятия лака
  • Стойкий маникюр
Недостатки
  • Наносить нужно уметь
nerazly4nikрекомендует
  • 09.08.2014
    Доброго времени суток! Как-то летом решила я покрыть ногти шеллаком. Всегда была сторонником шеллаков и прочей лабуды, типа наращивания. Насмотрелась у подруги: все время глянцевый, долго держится, еще и ногти становятся толще, и соответственно, ломаются меньше. Решила тоже себе покрыть им ногти.
  • 21.05.2015
    Лак был куплен на амазоне за $14 сша. Пришел в дополнительном бумажном чехле. Размер флакона : 7.3 мл Заявлен как лак для профессионального использования Требует плотного закрытия крышки, в противном случае сохнет. На фото пример моего маникюра с оттенком Beau.
  • 02.01.2019
    Делаю покрытие гель-лаками себе сама уже лет 5. Началась моя люблю к этому виду покрытий больше 5 лет назад, когда захотела в салоне сделать себе французский маникюр. Выполняли на продукции CND, показали всю палитру оттенков. Очень меня тогда зацепил оттенок тропикс.
  • 01.09.2018
    CND один из лучших гель лаков, потому что долго держится на ногтях, не повреждая их. Легко снимается при помощи жидкостей для снятия гель лаков, не разрушает верхний слой ногтя.
  • 16.06.2020 - 15:32
    Фруктовый поцелуй от Dance legend. Sweet Kiss Le172 - Violent Delights
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Красные, ягодные оттенки это моя страсть, меня редко тянет на нюд или иные цветовые эксперименты. Dance legend на рынке уже очень долго, прославились они прежде всего своими обычными лаками, но прогресс не стоит на месте и они шагают вперед!
  • 16.05.2020 - 15:18
    Первый гель-лак, который я проносила 30 дней ⚡️ Отличные бюджетные гель-лаки! Оттенки 901 «чёрный» и 946 «звездное небо».
    На гель лаках я плотно сижу уже около 5 лет. Фирм было перепробовано достаточно много. Самые мои любимые оттенки: чёрный, красный, изредка какой-то молочный.
  • 22.06.2020 - 22:44
    6 лет не красила ногти сама! Оказывается за это время лаки стали гораздо лучше | оттенок «Crazy in love» | Лак для ногтей Essence Shine Last & Go!
    Всем привет! Я целых 5 лет без остановки делала гель-лак на руках. Потом наступил период передышки, и единственное что покрывало мои ногти - прозрачный, лечебный лак. Итого я не красила ногти обычным лаком почти 6 лет...