Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 16:58

месяц или более
    860 рублей

Последние 10 лет я красила волосы в радикально черный цвет, пока у меня не возникло две проблемы: во-первых, полезла седина, а во-вторых, волосы стали выпадать. И если с выпадением еще можно как-то справиться, прежде всего, сократив использование фена и укрепляя корни волос, то пробивающиеся яркие белые волоски на черной голове выглядят ужасно. Ну не красить же волосы каждую неделю! Свои волосы у меня - темный каштан. Перекрашиваться в блонд, как рекомендуют некоторые стилисты, чтобы седина была менее заметна, для меня не вариант. В результате, решила остаться при своем цвете, а с сединой как-то бороться. Мастер в салоне посоветовала воспользоваться тонирующими средствами.

Выбор остановила вот на этой маске. CUTRIN - это профессиональная косметика для волос из Финляндии, а к косметике из Финляндии у меня слабость.

Что обещает нам производитель

Тонирующая маска "Мокка" - насыщенный цветовым пигментом специальный уход для темно-коричневых оттенков волос. Усиливает цвет волос, делает его ярче. Помогает поддерживать сияющий цвет волос между процедурами окрашивания. Защищает и питает волосы, придает им красивый цвет и блеск. Содержит UVA и UVB защиту.

Тонирующие средства подходят также для усиления тона и придания цветовых нюансов натуральным волосам.

Не повреждают волосы.

Надо признать, что про седые волосы нет ни слова, ничего нам производитель не обещает, но рискнула все же попробовать.

Применение

Для еженедельного применения. Нанести на подсушенные полотенцем волосы на 5-15 минут в зависимости от желаемой интенсивности оттенка. Тщательно смыть. Используйте защитные перчатки.

Рассказываю. Наносила после мытья головы на чуть подсушенные волосы. Держала 15-20 минут. Смывала теплой водой. Маска довольно густая, по волосам распределяется хорошо. С кожи смывается водой легко.

Что я могу сказать - седые волосы полностью не "прокрашивались", по цвету они скорее становились светло-каштановыми с легкой рыжиной. После первого мытья головы седые волосы становились еще бледнее, после второго мытья тон смывается полностью. По хорошему, маску надо наносить при каждом мытье головы, я же,если мне никуда уж особенно не надо, использую ее через раз,а то и через два мытья.

Флакон большой 200 мл, используя 1 раз в неделю - полторы ,выдавливая где-то с грецкий орех, маски мне хватило почти на 3 месяца.

Отрицательный результат тоже результат. Оказывается, не все тонирующие маски и бальзамы подходят для седых волос. Но, по крайней мере, вреда маска точно не нанесла.

Damabezsobachkiрекомендует
  • 02.05.2015 - 13:18
    Профессиональная маска без силиконов, парабенов, отдушек. + фото
    Всем привет! Подбирала себе масочку для длинных волос. Мне нужна была маска без ядерного химического запаха, а также хотелось подобрать более-менее натуральную масочку без силиконов, которая бы хорошо восстанавливала волосы, особенно длину.
  • 24.04.2013 - 11:33
    Шикарное средство (фото)
    Познакомилась я с этим продуктом года 1,5-2 назад и, честно говоря, в первый раз совершенно не впечатлилась. Не знаю, чего именно я ждала от этой маски. Может, того, что после первого же применения вырастет конская грива, никогда не знавшая осветления, окрашивания, укладки феном и плойкой?
  • 23.03.2011 - 15:04
    восстанавливает и увлажняет
    Сделав японскую завивку волос мне понадобилась маска для волос. Какой бы щадящей не была химия, она все равно остается химией. Маску я решела взять японскую, так как японская косметика считается хорошей. Я купила маску в том же салоне, где и делала завивку. Флакончик большой, 260 мл.
  • 03.05.2011 - 13:21
    Шик! Блеск! Красота!
    Utena - это японская марка . Очень хорошая, брала уже несколько раз средства для ухода за волосами, всё шикарное!Merfini Маска - позиционируется как маска для окрашенных волос. У меня не окрашенные, но всё равно взяла.Объем: тюбик 220 гр. Брала в Иль де Боте, цена тюбика ок.
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 18.10.2013 - 11:57
    Японский масс-маркет
    Ну вроде как. По крайней мере, такие слухи бродят. В Японии эта косметика - массмаркет, а у нас продают как нечто околопрофессиональное. А большинство девушек при словосочетании " японский шампунь" сразу представляют себе черное шелковое полотно волос японских девушек, поэтому не особо вникают, в…
  • 08.10.2011 - 18:19
    Так сесбе (фото состава и маски)
    Как обычно гуляя по магазинам купила просто ради интереса эту маску. Стоит этот пакетик 45 рублей-для одноразового использования. В пакетике 2 средства-маска и сыворотка для супер блеска(!). Пришла домой и конечно же не терпелось испробовать эту чудо-маску( название так указывает производитель).
  • 22.05.2014 - 20:00
    Стоит ли ждать чуда от маски стоимостью 1200рублей?! На столько ли она хороша, как обещает производитель?! И все же для лучшего результата состригите волосы.
    Здравствуйте милые девушки!   Буду писать о маске для востановления волос Ducray Nutricerat для сухих волос. Не сложились у меня отношения с маркой Ducray, уже третий продукт, который на меня не произвел впечатления. Я всегда думаю если дорого, то и результат должен быть хорошим.
  • 02.04.2012 - 02:15
    Масло эвкалипта и лаурилсульфат+ фото состава и упаковки.
    Заказывала эту маску вместе с Гинкго Билобой( недавно написала отзыв тоже), осталась ее не сильно довольна как и этой. Но в принципе, если их сравнивать, на мой взгляд Эвкалипт даже менее удачный. Брала маски для восстановления волос и обещанного результата не получила.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 08:54
    💣 Чтобы описать воздействие маски Lador Herbalism на длину, потребуется два слова - дорого и роскошно! Но в полночь все встаёт на свои места
    Доброго времени суток! Думаю, что многие наслышаны о популярной маске для волос от бренда Lador . У кого-то с ней любовь, а кто-то совершенно не понимает всеобщей любви.
  • 02.05.2021 - 23:22
    Львиная грива на голове с ароматом Fructis
    О бренде Kerastase я знала довольно давно, аж с нулевых годов, но исключительно по рассказам подруг. Лично мне никогда даже в голову не приходило что-либо купить, ну банально, потому что это очень дорого.
  • 20.07.2021 - 17:43
    Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Прекрасно восстанавливает волосы.
    Всем Здравствуйте! Всё чаще я стала замечать, что волосы стали очень сухими и тусклыми, поэтому в свой уход я решила ввести маски для волос.И сегодня хочу рассказать Вам о "Маске для волос Ecobox Кокосовое масло"     Описание:     Это натуральная кокосовая маска для волос, которая питает и…
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 27.04.2021 - 20:29