Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 22:04

Я уже давно не пользуюсь магазинными шампунями масс-маркетовских марок не потому что они плохие, а потому что кожа головы и сами волосы после такого ухода в ужасном состоянии.

Хорошо, что есть iHerb, где я приобрела этот замечательный шампунь.

Стоил он тогда рублей 300 за объем в 360 мл.

Сейчас цена превысила 500 рублей, что печально. Но шампунь того стоит!

В тёмном пластиковом пузырьке находится довольно жидкая коричневатая субстанция со специфическим запахом.

На упаковке так и написано:

Вольный перевод мой: Этот шампунь намного более жидкий, чем большинство других, поэтому он полностью впитывается в кожу головы (наверное, имеются ввиду активные компоненты).

Как использовать: нанести на влажные волосы массажными движениями, подержать на волосах от 3 до 5 минут, затем тщательно смыть водой.

Для наилучшего результата используйте с аналогичным кондиционером из этой серии.

Сначала мне показалось, что шампунь вообще не пенится, я расстроилась, потому что поняла - расход будет очень неэкономичный и шампунь быстро кончится, но расстройство было напрасно по ряду причин.

Проблемы, которые этот шампунь решил:

1. сальная кожа головы
  2. сухие кончики
  3. тусклые волосы
  4. шелушение кожи головы (перхоть)
  5. и самое главное, возможность не мыть голову каждый день, хотя этот шампунь предусматривает ежедневное мытье.

Да, расход большой. Для того, чтобы вспенить шампунь лично мне необходимо налить "горсть" продукта в ладошку, а это не капля и не две.

Лечебные свойства шампуня я испытала на себе. Волосы блестят после каждого применения и даже на следующий день. Бальзамом я не пользуюсь, но тем не менее расчёсывание после мыться волос лёгкое.

Запах кому-то может и не понравиться, шампунь пахнет травами и имеет легкий оттенок масла ним (а оно, как известно, пахнет чесноком) и эвкалиптом, но запах в волосах не остается, я к нему уже привыкла.

Данная продукция не тестируется на животных.

Состав: водный экстракт листьев ним, экстракт розмарина и эвкалипта, сок листьев алоэ, коко-глюкозид (очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха), дециловый глюкозид (мягкий неионный ПАВ, состоящий из сахаров (глюкозы), полученных из кукурузного крахмала, и жирных кислот), лаурилсаркозинат натрия (не обладает раздражающим и сенсибилизирующим действием; может усиливать впитывание других ингредиентов через кожу), динатрия коко-глюкозид цитрат (Является мягким ПАВ и эмульгатором), кошерный (!!!) глицерин, полисорбат-80 (неионогенное ПАВ со степенью оксиэтилирования 80, является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей), пантенол, масло ним, рисовый протеин и т.д.

Как мы видим, на первых местах стоят безопасные ПАВы и экстракты.

Думаю, что этот шампунь может подойти и для аллергиков, настолько он мягкий.

Насчет очищающих свойств есть такой нюанс. Шампунь не вымывает волосы до скрипа, однако после сушки волос ощущения жирности, и не промытой головы нет. Нет его и на следующий день.

Для меня это лечебный шампунь. Повторю заказ обязательно.

Также отзыв о шампуне с iHerb Henna & Biotin Herbal Shampoo от Rainbow Research

Театр красивых волос или как я ухаживаю за волосами.

Как я покрасилась хной.

Витамины для волос, которые пахнут бомжами.

Если Вам нужна скидка на iHerb, пожалуйста, пишите в личку.

Достоинства
  • Мягкие ПАВы
  • Органический
  • Ощущение после мытья
  • Эффект
Недостатки
  • Запах
  • Не экономичный
vick1221рекомендует
02.09.2015
обожаю органику и iHerb! обязательно попробую этот шампунь. отличный отзыв, спасибо Smile
Пользуюсь только органикой. Спасибо вам за хороший отзыв, обязательно поищу такой шампунь, состав у него отличный
09.09.2015
надо будет приобрести такой если встречу,спасибо за отзыв! Smile