Опубликовано 11 Август, 2014 - 07:05

Совсем скоро (через два месяца) мне исполнится 27 лет. И находясь в отпуске решила заняться немного собой. К косметологу никогда не ходила, так как особых проблем с кожей нет. Кожа у меня сухая, есть небольшой купероз на крыльях носа и на щеках, редко бывает 1-2 прыща. Постоянного ухода как такового нет, разве что ежедневное увлажнение обычным дешевым кремом «Виноград), и иногда маски для лица (например, дизао).

ДО процедур (с тональным кремом)

Но последнее время меня стала беспокоить кожа вокруг глаз, небольшие синяки у меня были, как мне кажется всегда, иногда они становились больше, иногда меньше. Но сейчас, с возрастом они практически никакими тональными средствами не замазываются, также появилась отечность (особенно в период ПМС), ну и конечно морщинки усугубились.

Сразу после второй процедуры (можно заметить покраснения в местах проколов)

И вот, взяв пачку отпускных денег, так как предполагала что мои проблемы требуют серьезного затратного ухода пришла в «Клинику красоты и здоровья» в назначенное время, я обозначила свои проблемы. Девушка посоветовала проверить почки, и сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сказав что они (косметологи) помогут устранить проблему, но все же нужно устранять источник проблемы. И сообщила что в моем случае лучше всего подойдет процедура карбокситерапии. Она объяснила что это инъекции углекислого газа под кожу. Сначала меня это как-то напрягло, то есть ни маски, ни что-то еще, а сразу иньекции. Но она меня успокоила, спросила есть ли у меня хронические заболевания, и сказала что это процедура безопасная, нет аллергических реакций, практически никаких следов не остается, может быть небольшая отечность и все, углекислый газ улучшает кровообращение в коже, устраняет застои, кожа постепенно утолщается и синяки и отеки сходят. Также сообщила мне что данную процедуру нужно проводить раз в неделю, курсом от четырех процедур (сколько именно зависит от желаемого результата), одна процедура стоит 1500 р.

Через сутки после пятой процедуры, без макияжа

Я с большим облегчением вздохнула, так как предполагала гораздо большую сумму, так как эта сеть салонов самая дорогая и опытная в нашем городе.

Сразу приступили к процедуре. Меня уложили на кушетку, одели шапочку. Она показала мне сам аппарат, и так называемый «пистолет» с короткой иглой, все стерильно, и безопасно, в предполагаемых местах прокола очистила мне кожу. И сделала первый укол в левую надбровную дугу ( в начало брови), потом в правую, затем были уколы в верхнее веко, нижнее веко, в лоб, в носогубные складки, в подбородок, и в зону сзади шеи (укол в эту зону хорошо снимает отеки). Ощущения немного болезненные, и забавные, например после первого укола, мне казалось что стекает вода, а это газ под кожей распределяется. Кстати в левую зону колоть немного больнее, об этом сказала косметологу, на что она ответила что левая часть более чувствительная, и всегда немного больнее, особенно у правшей. Как я заметила наиболее болезненной была самая последня зона с задней стороны шеи, но и газа она ввела туда больше чем обычно, даже немного онемело. Но секунд через 20 и эта боль прошла. Процедура закончилась, конечно вид у меня был отекший, как будто я немного поплакала, но в целом не критично (тем более летом спасают солнцезащитные очки).

По окончании процедуры косметолог сказала чтоб я в этот день слишком много воды не пила, ну и желательно не мочить лицо в первые часы после процедуры; на вопрос о посещении сауны (я хожу в тренажерку, а сразу после нее в сауну) немного замялась, и сказала что можно, но не слишком долго там сидеть. И еще посоветовала лицом в подушку не спать, чтобы меньше было отеков, и стараться спать на спине не только после процедуры, но и всегда, дабы сохранить молодой и свежий вид. И вот я вышла, одушевленная, одела солнцезащитные очки и поехала домой. Периодически от колыханий ветра в некоторых местах кожа как-бы «поднывала», еще заметила что лицо если к нему прикасаться «похрустывает» в местах куда мне вкололи газ. В целом ощущения были терпимыми. В этот день я действительно старалась не пить, и всю ночь мучалась, постоянно контролирую свое положение, на утро глазки быль чуть отечнее чем обычно. Но никто никаких замечаний не сделал, так что все вполне хорошо. Жду с нетерпением следующих процедур, и когда, наконец наступит видимый эффект!

Процедура 2. Неделя пролетела незаметно и вот я на второй процедуре карбокситерапии. В этот разу у меня другой специалист. Сначала она мне даже больше понравилась, так как больше разговаривала со мной, кожу лица очистила полностью, а не только там где предполагался укол. Но потом мои радужные впечатления стали меняться в худшую сторону.

Начала она колоть мне с носогубки правой части лица и получается делала некий круг, не совсем систематизированный, уколы делала гораздо больнее, и был такой момент что у меня очень заслезился правый глаз от укола, я хоть и считаю себя человеком терпимым к боли, но тут мне пришлось привстать и секунд 20 постоять. В целом она сделала больше уколов, и в том числе в шею, но когда она сделала финальный укол взади шеи, и сказала всё; я удивилась, и сообщила что в прошлый раз мне еще подбородок кололи, она сказала, хорошо, давайте еще и подбородок, и сделала три укола (в прошлый раз один). Когда я подошла к окну, лицо было слегка отекшее и от уколов оставались в некоторых местах следы и покраснения, но глаза были менее затекшими. Еще во время уколов она сказала что у меня намечается межбровная складка, и что пока можно пользоваться «ботокремами» а со временем ботоксом. Еще заметила у меня небольшие кондиломы на шее, и сообщила что осенью можно провести процедуру электрокоагуляции и удалить их, это была для меня весьма полезная информация, кондиломы меня действительно напрягали.

Сегодня прошли вторые сутки после второй процедуры, видимых изменений не заметила. В субботу (23.08.2014) буду делать третью процедуру.

Итак, в итоге я сделала пять процедур, в общей сложности отдала 7500, но моя главная проблема "синяки" под глазами осталась. Особого эффекта лично я не увидела. Отечность спала, а вот других изменений я не заметила. Оставляю фото для сравнения, может вам эффект будет виден.

Достоинства
  • Быстро по времени
Недостатки
  • Не дешево
  • Нет обещанного эффекта
Татьяна 9131не рекомендует
09.10.2018
У вас не синяки под глазами и отеки, а обычные грыжи . Вам нужна блефаропластик нижнего века ( лазерная ). Я сделала себе
  • 06.09.2013 - 11:28
    Неинвазивная карбокситерапия. Что было, что не было.
    Неинвазивная карбокситерапия альтернатива для тех, кому страшно и больно делать "просто" карбокситерапию ("газовые" инъекции). Абсолютно безболезненная процедура, приятная даже, есть время отдохнуть. Процедура длится 40-45 минут. Курс 3, 5, 10 раз. После каждой процедуры перерыв 10 дней.
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • 25.07.2020 - 17:05
    Карбокситерапия дома и чем отличается от процедуры в салоне. Спасение для проблемной кожи и не только
    Добрый день, кто читал мои отзывы знают, что кожа у меня проблемная, жирная, поры расширенные. Год назад проходила у косметолога курс карбокситерапии из 5 сеансов, стоимость около 2500 за процедуру. Делала раз в 2 недели. Эффект тогда мне очень сильно понравился.
  • Одно из лучших домашних средств, хотя поняла я это только с 3 по 5 шприц (дальше была моя ошибка, не повторяйте ее). На второй курс возьму именно эту фирму по ряду причин
    Домашняя карбокситерапия стала нынче очень популярна из-за своей доступности и эффективности. Про нее мне рассказала подруга, она была в таком восторге, что я тоже решилась. Выбирала долго, так как торговых марок оказалось не мало.
  • 18.06.2022 - 22:33
    Потраченные деньги и время..фото ДО и ПОСЛЕ. Минусы и плюсы
    Всем привет, поделюсь отзывом о своем опыте карбокситерапии. У меня сухая кожа, есть морщинки, фотостарение мое тема и начинающая потеря тургора. Начиталась про чудо процедуру и конечно решила ее пройти и испытать на себе.
  • 02.04.2022 - 13:43
    Эритродермальная пептидная карбокситерапия - спасение для увядающей кожи! Эффект после первой процедуры!
    Приветствую всех заглянувших на мою страничку! Сегодня хочу рассказать Вам о чудо процедуре под названием эритродермальная пептидная карбокситерапия препаратом Demax Peptide Prime Orchid Soul Collection, о ее назначении и результатах которые меня очень удивили.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.05.2022 - 10:41
    Первый и последний раз покрасилась у мастера. Как я заставила мастера переделывать свою работу. И стрижка "в подарок", просто посмотрите на это... А ведь у мастера 15 ЛЕТ СТАЖА!
    Всем привет!   Это будет долгая история, которая кого-нибудь шокирует, а для кого-то, кто с такой проблемой тоже столкнулся, будет знакома. Итак, я сходила на окрашивание к мастеру-колористу. Я решилась на это первый раз в своей жизни. И последний. Предыстория.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11