Опубликовано 7 Июль, 2021 - 15:49

5 990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Свершилось чудо! Моя мечта осуществилась, я впервые поднялась в воздух на огромном шаре!!!

Огромное спасибо за это клубу "АЭРОНАВТ" - все прошло четко и организованно.

Полетаем?

Для начала полета нужно подобрать программу и купить сертификат на официальном сайте (его сразу присылают на электронную почту).

Я выбрала самый недорогой тариф - "Групповой полет" Шар Стандарт 1 человек за 5 990 рублей.

Полеты проходят на рассвете в утреннее время, и на закате в вечернее.

Плюс в подарок идет посещение смотровой площадки Москва сити PANORAMA 360 (эти сертификаты нужно обязательно спрашивать самим, пока я не написала на почту мне их не выслали!).

Как добраться?

Полеты проходят в г. Дмитрове.

Из Москвы от Савёловского вокзала на электричке до станции "Морозки" (время в пути около 75 минут). Далее пешком 500 метров до Ангара, там же кафе "Помпончик." Оттуда забирает машина (организован трансфер туда-обратно). Так как полет был запланирован на вечернее время, встреча назначается на 18.30.

Продолжительность полета и длительность мероприятия.

Все запланировано на 4-5 часов (включая трансфер туда-обратно на место встречи, подготовка шара к взлету). Поэтому если Вы берете вечернюю программу, то рассчитывайте, что освободитесь в двенадцатом часу ночи.

Полет длится по времени - один час, после посадки организован небольшой фуршет с напитками и шоколадками, а также награждение грамотами и обряд посвящения в воздухоплаватели.

Начало полета.

Перед взлетом всех распределяют по корзинам. Нам достался самый большой шар, его название "Пломбир".

Все шарики летают на разной высоте, мы были где то в серединке, кто-то летел совсем низко. Возможно, так распределили чтобы не сталкиваться.

Обязательно нужно одевать спортивную удобную одежду, это даже прописано в правилах при покупке сертификата.

Полет на воздушном шаре от клуба "Аэронавт", Москва

Все инструктора и пилоты профессионалы своего дела, подробно провели инструктаж, рассказали как будет проходить полет.

Когда мы разместились в корзине там было очень жарко из за огня в горелке, его добавляли очень много перед взлетом. В прямом смысле "адское пекло".

Взлетать мне было очень и очень страшно! Словно невидимая сила отрывает от земли и очень хочется вернуться обратно. Даже был момент когда я спряталась в корзину. Только потом, когда мы набрали высоту (500 метров) я немного привыкла.

Момент подъема. Набираем высоту!

Полет на воздушном шаре от клуба "Аэронавт", Москва
Невероятно красивые живописные виды были под нами! Леса, реки, озера. Даже видно было грядки на дачах у людей.

Потрясающий закат и облака открываются перед нами в полете.

Полет на воздушном шаре от клуба "Аэронавт", Москва

В корзине совсем не страшно и достаточно места, не смотря на то что это групповой полет и было много народу.

Момент посадки. Как приземляется воздушный шар?

Для того, чтобы удачно приземлиться нужно сгруппироваться и слушать указания пилота.

Присаживаемся на корточки, чтобы ноги пружинили, держимся за петлю в корзине, голову наклоняем вперед. Если с Вами летит мужчина, то лучше встать перед ним, чтобы он закрывал удар.

Посадка это тоже страшно, но и весело! Как на американских горках. Шар ударяется о землю три раза и идет сильная отдача.

Мы приземлились в поле, где уже ждали нас машины, чтобы забрать обратно по окончании фуршета. Обратно мы ехали в темноте.

А теперь я похвалюсь грамотой о совершении своего первого в жизни полета на воздушном шаре.

Рекомендую всем полет, это незабываемые ощущения, а также отличная идея для подарка, чтобы удивить своих близких и друзей!

Достоинства
  • Безумно красивые виды
  • Комфортный сервис
  • Уникальные впечатления
KillarBeautyрекомендует
как же круто))
Какая красота!
Очень круто. Какие фото Love
07.07.2021
Тоже давно хочу на таком полетать, но боюсь, что меня сильно стошнит и таблетки не помогут, так как даже иногда на качелях страшно кататься, а тут воздушный шар. Кстати, очень прикольный шар в форме сердечка
08.07.2021
Ну если есть такая реакция, то лучше не рисковать)
07.07.2021
Ого, как высоко! Замечательные виды, но страшновато.
😊😊😊
Класс Love
Очень классно, такие впечатления на всю жизнь запомнятся
Согласна)
Красота невероятная. Love
Очень красивые виды!
09.07.2021
Красиво, Шикарно, но страшно. Мне бы жутко стало, хотя я на самой длинной канатке каталась как-то. Но на шаре бы умерла)
Будет возможность, пролечу)
09.07.2021
Будет возможность не упускайте испытать эти ощущения полёта)
Эх как красиво 😍 Вы такая смелая ☺
Спасибо 😊
11.07.2021
Ой, как круто и классно! Поздравляю с боевым крещением и грамотой Wink .Классные песни у ролика и сами ролики.
11.07.2021
Спасибо! 😊
13.07.2021
Это прям мечта. Очень хочется попробовать)
Это просто сказка! Shy Полет на воздушном шаре - моя мечта Innocent
23.07.2021