Опубликовано 31 Январь, 2021 - 22:49

Всем доброго дня,

Когда между твоей семьей и родителями большое расстояние, удобнее всего добираться на самолете. Поэтому делюсь с вами своим опытом перелёта.

• Сайт авиакомпании.
    Авиакомпания "Победа"

Сначала я просмотрела какие есть прямые рейсы из Казани в Краснодар, увидела предложение от Победы и перешла на сайт.

На сайте уже все интуитивно понятно и удобно. Выбрала рейс, заполнила нужные данные и оплатила билеты.

Авиакомпания "Победа"

Для перелёта выбрала тариф «Выгодный», так как у меня был багаж. Но я ещё дополнительно оплатила место Xxl, так как планировала лететь с автолюлькой.
По этому вопросу я успела понервничать. Так как летела я одна, и хотелось предусмотреть все нюансы. На сайте написано, что с ними разрешено, но понятие размытое. Позвонив в аэропорт представителю компании, мне разрешили поехать с коляской. Точнее с автолюлькой в салоне, а колёса сдать прямо у самолёта.

• Регистрация.

Так как билет я приобрела за сутки до рейса, электронная регистрация уже была открыта. Я ввела свой промокод и мне осталось сдать свой багаж на стойке Drop-off.
Есть вариант сдать раму с колёсами вместе с багажом, а можно доехать до самолёта и там сдать, что я выбрала. Коляску не взвешивают и ее вес не учитывается.
В ручной клади у меня был рюкзак среднего размера, его даже не просили опустить в специальный ящик, чтобы проверить размеры. Но визуально он и так помещался.

Авиакомпания "Победа"

Дальше пройдя регистрацию, переходишь в зал ожидания через рамки, где просматривают твою ручную кладь. Здесь было совсем неудобно одной справляется с грузным ребёнком на руках. Требовалось сложить коляску и провести через ленту интроскопа, также как и ручную кладь с верхней одеждой. Работники в основном помогают, но не все, зависит от человека.
Стоит отметить, что в рюкзаке у меня лежало достаточное количество бутылочек воды для малыша, никаких претензий к их привозу не возникло. Для ребёнка в ручную кладь можно брать все, что необходимо для перелёта.

• Перелёт.
    Авиакомпания "Победа"

Поднимаясь на самолёт с автолюлькой оказалось не так тяжело и страшно, как услышать что мне нельзя с ней в салон. Ведь на неё прикрепили бирку багажа. Да, действительно, девушка меня предупредила об этом на регистрации, что пропустят или нет, зависит от стюардесс.
Девушка вежливо, но категорично попросила сдать автолюльку. На что я ей сказала, что по правилам авиакомпании разрешается брать их с собой в салон.
Милая стюардесса непреклонно ответила, что места не предусмотрены для перевоза такой клади. И моим внушающим ответом оказалось наличие места 2D, первое место справа с большим пространством для ног, так называемое XXL. Меня пропустили и сказали, что придётся держать в ногах.
Когда я увидела другие места, я поняла почему стюардессы были так настойчивы. Будь у меня любое другое место, там не хватало бы пространства для автолюльки, в этом я их поняла.
На взлёте и посадке ребёнка нужно держать на руках для безопасности.

При взлёте я кормила грудью, накрывшись пальто сбоку, чтобы не смущать себя и других, и на подхвате в руках находилась бутылочка с водой. Дочка немного пыталась капризничать от непонятных ощущений, но в целом все прошло нормально.

Авиакомпания "Победа"

Когда погасло табло ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ, я уложила её в автолюльку и начала укачивать. Время обеденного сна по расписанию очень помогло. Сонной я натянула шапочку на глаза, и она не сопротивляясь, сладко уснула. 1:10 сна и довольный ребёнок спокойно досидел перелёт и посадку с бутылкой воды в руках.

• Еда.

У данной бюджетной авиакомпании еда не входит в билет и не предоставляется. Зато по просьбе могут сразу принести горячую воду. Можно с собой в кружку термос насыпать сахара с кофе или вложить чайный пакетик и попросить туда налить кипятка, вот вам и чай 🤗

• Места.

В нашем самолете было два ряда по три места. Сами сиденья узковаты, но мне было нормально. А вот людям более полной комплекции, думаю будет темновато. Так как у меня место XXL, за которое я доплатила, то место в ногах было больше всего. Как раз влезла люлька и мои ноги под 90 градусов. Сиденья не откидываются, по бокам есть ручки - в этом плане я дискомфорта не ощущала, переживала только за ребёнка.

• Багаж.

В зависимости от тарифа в вашем билете, зависит наличие багажа. В «Базовом» и «Максимум» он включён в стоимость.

Коляска не считается при взвешивании веса и не входит в рамки 20 кг.
Автолюльку по правилам компании можно брать, если она мягкая и складывается. Но я звонила и уточняла, что именно они подразумевают под этим.

Что хочется сказать в итоге?

Авиакомпания "Победа"

Это бюджетная авиакомпания, и я рада, что есть прямой рейс из Казани в Краснодар. Поэтому на многое не рассчитывала, но при перелёте с младенцем, лучше узнать все детали. Мне повезло, что я выбрала большое место, иначе было бы сложнее.
Надеюсь, как буду возвращаться, мне удасться взять это же место и благополучно вернуться домой.

Всем счастливых и спокойных перелетов ✈️

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Недорого
  • Новые самолеты
Недостатки
  • Возможны доплаты за багаж
LollyMooreрекомендует
01.02.2021
Хорошо что все так удачно сложилось)
  • 15.01.2019
    Жаль, что нельзя поставить ноль. Летела с ребёнком и мамой 13.01.2019 Анталия-Москва, рейс 840 в 12.20. Такого нечеловеческого отношения никогда не встречала. Когда сдавали багаж, нашу ручную кладь благополучно положили в калибратор и всё было в порядке, повесили синие ленточки на неё.
  • Всем здравствуйте. Я уже рассказывала, как мы летели рейсом Барнаул-Ставрополь компании Аэрофлот . Пересадка у нас была в Москве, там мы побывали на Красной площади . По воли судьбы мы сейчас живём в Краснодаре, постепенно осваиваем красоты Краснодарского края. Успели мы уже побывать в Г.
  • 01.02.2021
    21.01.21.При регистрации в аэропорту на рейс ак Победа нас ВЫНУДИЛИ второй раз заплатить за багаж (только горнолыжное оборудование), хотя на каждого человека уже было приобретено по два места багажа 10 и 20 кг (по весу больше имеющегося у нас), и сумма измерений соответствовала!
  • 17.01.2021
    Летели с дочерью рейсом Др414 из Челябинска в Москву 13.01.21. Читаю предыдущие отзывы и хочу сказать, что за багаж сейчас практически все авиакомпании берут доплату.
  • 06.05.2018 - 15:29
    Низкое качество услуги, плохой сервис и комфортно.
    В моем путешествии в Ереван в мае 2018 года обратный путь до Москвы было решено совершить с авиакомпанией «Победа» (были дешёвые билеты). На сайте авиакомпании для перелёта Ереван-Москва предлагается сразу купить официальный трансфер Ереван-Гюмри, т.к.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 03.07.2017 - 07:01
    В целом хорошие впечатления от Belavia. Международные белорусские авиалинии лучше, чем о них рассказывают! 4 перелета: самолеты боинг и эмбраер. Неприятный, а возможно, и опасный, момент, о котором умолчали во время полета.
    Приветствую Вас! При посадка не борт Белавии я запулила пост в Инстаграм как же без этого и подруга оставила коммент, что-то в стиле: "oh, my God, я на их рейсы больше ни ногой!". Мол и стремно лететь, и не кормят, и самолет корыто. Я, конечно, немного труханула.
  • 24.06.2014 - 08:42
    Даже для бюджетной компании - это перебор!
    Летели мы с семьей 22.06.14 с Москвы в Барселону. Чтобы сэкономить, решили лететь немецкой авиакомпанией Germanwings. Несмотря на то, что рейс был с пересадкой в Кёльне, он обошелся дешевле, чем прямой. Самолет небольшой - Airbus 319-100, я бы даже сказала тесный. Сиденья твердые, неудобные.
  • 18.10.2020 - 17:28
    Southwest Airlines, навсегда вычеркнута из моей жизни. Потрачены деньги, нервы и время.
    Компания Southwest Airlines просто уничтожает желание пользоваться их услугами. В силу своей работы я часто путешествую. Иногда приходится пользоваться услугами авиакомпаний, хоть я и не люблю летать.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 28.01.2021 - 10:15