Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 18:57

несколько раз

На этот раз не буду вдаваться в предысторию, о том как меня снова занесло на эту марку сигарет. Учитывая полный негатив к "разноцветному" и "голубому" "Sobranie".

Собственно о сигаретах - "пачка золотых" обошлась мне в 130 с лишним рублей. Думаю, что вряд ли они продаются в обычном магазине на кассе. Сам всегда затариваюсь табаком только в специализированных магазинах.

И так, что имеем? Красиво оформленная снаружи пачка, достаточно твердая и не скользкая. Открываем - на удивление запах табака приятный. Наполнение сигарет плотное, потроша одну из них - лишнего ничего замечено не было. Ожидать чуда не хотелось, учитывая прошлый горький опыт, но организм требовал свое. Курим...

И вот тут негатив сменился позитивом. Первые сигареты данной марки, в которой вкус сигареты не равно "безвкусное что-то за большие деньги". В данном случае очень хороший густой и при этом мягкий табачный дым. Вкус классического табак и полное отсутствие ароматизаторов (т.к. с табаком я дружу давно, то вкус классического табака знаю не по наслышке). Никаких неприятных послевкусий, никакой горечи или кислинки. Все ровно, прямо эталон какой-то!

Единственный минус - лично я не накуривался с одной. Но для любителей легкого формата подойдут даже очень.

Итог? Впервые "Sobranie" от меня получает рекомендацию! Для тех кто любит качественный табак с классическим и ничем неиспорченный вкусом.

Мой негативный опыт с другими сигаретами марки "Sobranie", а также же положительный опыт других сигарет этого же ценового сегмента, доступен здесь:

1. Вкусный - "Richmond Bronze Edition"

2. Вредная вкуснятина - "Ricmond Chery Gold"

3. Вредно, но мимо не пройти - "Richmond Superslim Cofee"

4. Ну это уже совсем... - "Sobranie Coctail"

5. Красиво обернутая безвкусица - "Sobranie Blue"

P. S. Минздрав предупреждает, а за здоровье отвечает каждый сам.

Достоинства
  • Упаковка
  • Хороший табак
  • Цена = качество
Недостатки
  • Лёгкие слишком
Маронрекомендует
  • И снова здравствуйте) Хочу порадовать вас отличной находкой. Решила попробовать Sobranie Gold. И сразу спойлер : сигареты хорошие. Let’s start!   ЦЕНА Цена примерно от 50 грн ( 130 рублей ), поэтому школоло проходят мимо сразу.   ПАЧКА Упаковка очень даже симпатичная.
  • 26.09.2019
    О сигаретах В сигаретах не увидела ничего особенного. Могу сказать что цена завышенная, и они не стоят своей цены. На вкус они абсолютно обычные, и никакого отличия между обычными дешевыми сигаретами и этими, я не нашла. Запах после сигарет также имеется.
  • 25.04.2020 - 14:23
    Самые необычные сигареты. Такого вы еще не видели. Догадаетесь, как открывается пачка?
    Всем привет   Сегодня расскажу о сигаретах Sobranie Golds , которые меня удивили, причем в хорошем смысле.   В своих поисках идеальных сигарет я уже немного смирилась, что в супермаркете их найти сложно, если не сказать невозможно. Да, есть Парламент , еще Ричмонд , но на этом пожалуй и все.
  • 21.12.2017 - 03:07
    Приятные легкие сигареты. После них трудно вернуться к обычному табаку
    Сигареты я традиционно не рекомендую, но если бы рекомендовал, то эти в первую очередь. Ранее я уже делал обзор на Sobranie Blue и был вполне доволен, но попробовать традиционную "радужную" разновидность как-то не удавалось. Начнем с пачки.
  • 08.07.2012 - 20:51
    Приятные воспоминания о мятном Собрании
    Куренье - это яд.И вылезти из власти никотина ой как трудно(Кому-то получается.Я вот компенсирую недостаток сигаретности в себе тем, что пишу о них, делюсь впечатлениями, т.к. бросающая, даже избегаю общества курящих лиц.Собрание было сказочными сигаретками.1.Привлекательный дизайн упаковки.
  • 29.11.2017 - 12:21
    Идеальные сигареты. Как выбрать сигареты, которые не оставляют горечи и запаха? Легко!
    Поиск идеальных сигарет, то, чем я занимаюсь на страничках своего айрека уже давно. Попробовано было уже достаточно много, оценка была дана почти всему, что попадало в мою потребительскую корзину. Сразу оговорюсь, что я категорически против курения.
  • 27.07.2018 - 01:41
    Эстетическое наслаждение в каждой пачке
    - У меня была пачка Собрания с предупреждением... не помню с каким. Как имя у одного из мушкетеров! - Арамис? - Нет. - Атос? - Тоже нет. - Портос? - ТОЧНО! ПАРОДОНТОЗ! - Солнце, Дюма в гробу сейчас завертелся со скоростью света.   Ну что, черти, соскучились?
  • Лучшие сигареты с капсулой
    И снова привет всем. Я вообще не люблю сигареты с капсулой (кнопкой). Но подруга курит именно эти сигареты, и для обзора решила попробовать. Начнем!   ЦЕНА К нас эти сигареты стоят от 49 грн (130 рублей приблизительно), но в других магазинах они могут стоит на пару гривен дороже.
  • 12.03.2020 - 16:26
    Ах, собрание, ай да марка! Сигареты Sobranie Superslims Pink
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Что-то в последнее время меня преследует активный падеж морали. Не говоря уже о том, что примерно с первого марта у всех наблюдается обострение всего (и особенно падение рубля).
  • 21.06.2020 - 20:02
    Интересное сочетание капсул и вкуса
    курение вредит вашему здоровью! Сравнительно недавно начала пробовать капсульные сигареты. Первыми из таких были Bond street compact Premium Mix, о которых я уже делала отзыв. Итак, поговорим сегодня о "Собрании с двумя кнопками" - Собрании Fragrance. не курю в традиционном понимании этого слова.
  • 02.06.2020 - 21:29
    Sobranie черные, не путать с Sobranie Blacks. Сравню со всеми остальными вкусами от Собрания (пробовала все)
    Всем привет   Сегодня я расскажу о Собрание Черных (не путать с Sobranie Blacks, которые меня изрядно разочаровали недавно) .   Я уже говорила, что до того, как начала курить, думала, что все сигареты, в общем-то, одинаковые на вкус   Когда я выкурила свою первую сигарету (это была Винстон с двумя…
  • 21.03.2021 - 21:54
    Ну так себе, чисто для неудобного, но понта
    Всем привет!Обычно я пишу про стики для айкоса, но иногда я вспоминаю молодость и покупаю что-то из обычного табака. И, надо сказать, в современной России курить нечего. Помню, что раньше собрание были неплохими вполне, поэтому и беру знакомые марки. В этот раз, оказалось - зря.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16