Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 18:57

несколько раз

На этот раз не буду вдаваться в предысторию, о том как меня снова занесло на эту марку сигарет. Учитывая полный негатив к "разноцветному" и "голубому" "Sobranie".

Собственно о сигаретах - "пачка золотых" обошлась мне в 130 с лишним рублей. Думаю, что вряд ли они продаются в обычном магазине на кассе. Сам всегда затариваюсь табаком только в специализированных магазинах.

И так, что имеем? Красиво оформленная снаружи пачка, достаточно твердая и не скользкая. Открываем - на удивление запах табака приятный. Наполнение сигарет плотное, потроша одну из них - лишнего ничего замечено не было. Ожидать чуда не хотелось, учитывая прошлый горький опыт, но организм требовал свое. Курим...

И вот тут негатив сменился позитивом. Первые сигареты данной марки, в которой вкус сигареты не равно "безвкусное что-то за большие деньги". В данном случае очень хороший густой и при этом мягкий табачный дым. Вкус классического табак и полное отсутствие ароматизаторов (т.к. с табаком я дружу давно, то вкус классического табака знаю не по наслышке). Никаких неприятных послевкусий, никакой горечи или кислинки. Все ровно, прямо эталон какой-то!

Единственный минус - лично я не накуривался с одной. Но для любителей легкого формата подойдут даже очень.

Итог? Впервые "Sobranie" от меня получает рекомендацию! Для тех кто любит качественный табак с классическим и ничем неиспорченный вкусом.

Мой негативный опыт с другими сигаретами марки "Sobranie", а также же положительный опыт других сигарет этого же ценового сегмента, доступен здесь:

1. Вкусный - "Richmond Bronze Edition"

2. Вредная вкуснятина - "Ricmond Chery Gold"

3. Вредно, но мимо не пройти - "Richmond Superslim Cofee"

4. Ну это уже совсем... - "Sobranie Coctail"

5. Красиво обернутая безвкусица - "Sobranie Blue"

P. S. Минздрав предупреждает, а за здоровье отвечает каждый сам.

Достоинства
  • Упаковка
  • Хороший табак
  • Цена = качество
Недостатки
  • Лёгкие слишком
Маронрекомендует