Опубликовано 29 Август, 2019 - 15:34

полгода или более
    около 1000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Защита от солнца важна в любое время года, на мой взгляд. Особенно это актуально летом, когда все едут на море или же находятся в городе, полном яркого солнца.

Одним из солнцезащитных кремов, которые я попробовала в этом сезоне, стал солнцезащитный крем из серии Soon Jung от Etude House!

? Общие сведения ?

Где купить: на iherb, в магазинах корейской косметики

Цена: около 1000 рублей

Объём: 50 мл

Страна-производитель: Корея

? Описание ?

Данное средство находится в белой картонной коробочке, выполненной в очень минималистичном дизайне.

На передней стороне написаны названия средства и бренда, а также уровень защиты – SPF 49, PA ++. Защита очень хорошая.

С одной стороны мы можем увидеть некоторую информацию на корейском языке.

С другой – описание средства, способ применения, меры предосторожности и состав на английском языке.

Water, dimethicone, c12-15 alkyl benzoate, zinc oxide (nano), titanium dioxide (nano), titanium dioxide (nano), titanium dioxide (nano), butylene glycol, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, lauryl polyglyceryl-3 polydimethylsiloxethyl dimethicone, caprylic/ capric tryglyceride, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, disteardimonium hectorite, silica, trisiloxane, panthenol, aminopropyl dimethicone, sodium chloride, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-3 disostearate, vinyl demethicone/silsequioxane crosspolymer, aluminum stearate, polyhydroxystearic acid, aluminum hydroxide, stearic acid, alumina, c12-15 alcohol, ethylhexylglycerine, disodium edta, madecasoside, scutellaria baicalensis root extract, tocopheryl, camellia sinensis leaf extract.

Сзади также представлена какая-то информация на корейском.

Само средство находится в тюбике очень удобного формата: сам по себе он достаточно маленький и может спокойно «стоять» на столе. Выполнен он из качественной пластмассы и полностью повторяет дизайн картонной коробочки.

На передней стороне написаны названия средства и бренда, а также уровень защиты от солнца.

Сзади – некоторая информация на корейском языке.

Крышечка открывается легко, средство также отлично выдавливается из тюбика.

Сам крем белый, консистенция у него довольно жирная, кремовая. Запах совсем не приятный: пахнет как будто бы жжённой кожей. Возможно, это обычный запах солнцезащитных средств, но даже у самых дешёвых кремов для тела запах получше.

распределённый крем

? Мои впечатления ?

Что же обещает нам производитель?

Нежный мягкий крем мгновенно впитывается в кожу, не образуя никакой липкой плёнки.

Неорганический фильтр препятствует появлению раздражения кожи, создаёт на поверхности кожи ультрафиолетовую защитную отражающую плёнку.

Охлаждающий ингредиент облегчает успокаивающий и тонизирующий эффект, препятствует фотостарению и нагреву кожи.

Защищает кожу от тяжёлых металлов и мелкой пыли городской атмосферы.

Ох, я точно не могу сказать, что этот солнцезащитный крем мгновенно впитывается и не образует совершенно никакой плёнки. Скорее даже наоборот: он не впитывается вообще, а лицо после него безумно липкое. Мне это очень не нравится, особенно в городе. Ладно ещё потерпеть что-то подобное на море (там как-то не особо обращаешь на это внимание), но мазать что-то такое жирное на себя в обычной жизни мне не очень приятно.

Раздражение у меня данный крем не вызвал. Более того – он абсолютно не забил мне поры, хотя текстура у него действительно жирная и совсем не приятная. Обычно такие крема как раз и вызывают у меня воспаления. Этот не вызвал.

после

Успокаивающего эффекта я от этого крема не заметила. Увлажняющий, может быть, и есть, но я наношу все солнцезащитные крема поверх своего основного ухода, так что для меня этот пункт не так уж и важен.

Ещё один минус этого крема: он жутко выбеливает лицо. Когда мама меня с ним увидела, она даже подумала, что я заболела, настолько белым у меня было лицо. Что в обычной жизни, что на море мне эта его особенность не очень-то и нравится. И если дома я ещё могу нанести поверх тональное средство и хоть как-то это скорректировать, то что делать на отдыхе, для меня не особо понятно.

после

Тональные крема и пудры, кстати, ложатся в принципе довольно-таки неплохо поверх этой основы. Но только если вбивать их блендером или наносить легчайшей вуалью. В остальных случаях распределить их становится проблематичным, потому что солнцезащитный крем попросту не впитывается.

Расход у него минимальный: достаточно буквально горошинки этого средства, чтобы распределить его по всему лицу. Мне хватило месяца на 4 регулярного использования.

? Заключение ?

В общем-то, для меня это первый провальный солнцезащитный крем, который я не могу рекомендовать никому. Он жутко некомфортный. В зимнее время, когда хочется какой-то защитной плёночки на лице, или же на море, когда комфорт не так уж и важен, этот солнцезащитный крем в принципе использовать можно. Но я не понимаю зачем, учитывая, что есть множество более классных продуктов.

Возможно, подойдёт очень сухой, обезвоженной коже. Но это не точно.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Белая пленка на участке нанесения
  • Выбеливает
  • Липкий
  • Не впитывается
  • Ужасный запах
FelizDariaне рекомендует