Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 06:12

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Как давно я хотела испечь их, словами не описать.... Готовые-то макаруны я пробовала, а вот у самой руки никогда не доходили до такого сложного рецепта, еще и настолько капризного в замешивании теста. Но с полуготовым набором грех не попробовать)

Смеси для выпечки прежде я никогда не использовала, эта от Иван-поле была первой.

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 160 г. (130 г. смеси для печенья и 30 г. для крема)

Купить можно здесь

Цена: от 170 рублей в зависимости от места покупки.

Срок годности: эээм...разный. На упаковке из картона одна дата, на смеси для печенья другая, на основе для крема - третья.

От производителя:

Согласитесь, что десерты со вкусом кокоса - особенно вкусные. Есть в них что-то такое экзотическое и нежное - характерные нотки, которые невозможно забыть, если попробовал однажды.

То же самое можно сказать и о знаменитом французском печенье макаруны. Остановиться, съев хотя бы один, становится очень трудно. Вот почему из нашего набора для приготовления печенья макаруны “Кокос” получается сразу 5 штук - чтобы не отказывать себе в истинном удовольствии.

Продукт состоит из двух упаковок, каждая из которых имеет свой состав и пищевую ценность. Всё вместе получается достаточно калорийненько.

1. Для самого печенья:

Состав:

сахарная пудра, мука из миндаля, продукты яичные сухие, стабилизатор Е1422, изолят соевого белка, крахмал рисовый, эмульгаторы (эфиры полиглицерина и жирных кислот, моно- и диглицериды жирных кислот), ароматизатор, стабилизатор ксантановая камедь, регуляторы кислотности (L-молочная кислота, лактат кальция), краситель кармины.

Пищевая ценность на 100 г.:

белки – 10,3 г, жиры – 14,8 г, углеводы – 72 г, энергетическая ценность - 462 ккал.

2. Для крема:

Состав:

Пищевая ценность:

белки – 7,6 г, жиры – 5,25 г, углеводы – 82,3 г, энергетическая ценность – 407 ккал.

Кроме этих пакетиков со смесями в комплекте идет кондитерский мешок и инструкция.

Мешок плотный, добротный, вполне подойдёт для повторного использования (если сможете отмыть).

А инструкция поражает своей подробностью для такого маленького кусочка бумаги. Здесь уместились и советы-лайфхаки, и порядок действий, и рекомендуемое оборудование.

В ПРОЦЕССЕ

Обе смеси выглядят одинаково, они белые, воздушные и невероятно ароматные. В них нет липких комочков, всё сыпуче-однородное.

Начинаем с теста. Я взбивала смесь и воду (30 мл.) прямо в стакане блендера.

У меня не было такого вида миксера, как указан в рекомендациях, но, судя по моему результату, это не смертельно. Подойдёт обычная насадка для взбивания.

Здесь главное не переусердствовать. Если взбивать дольше или сильнее, то тесто станет жидким и печенье получится плоским. В самом конце процедуры тесто должно выглядеть так:

Кулинары называют это "птичий клюв", когда тесто тянется, а не течет.
Кулинары называют это "птичий клюв", когда тесто тянется, а не течет.

Первая ошибка: накладывать тесто через весь пакет.
Я потеряла на этом то самое пятое печенье, потому что львиная доля смеси осталась на стенках мешка. Смело режьте его пополам, места Вам хватит, а вот расход будет меньше. Как бы я потом не скоблила и не продавливала тесто к кончику, ничего не получилось.

Здесь уже отрезала сантиметров 7, чтобы было удобнее, но тесто не вернуть
Здесь уже отрезала сантиметров 7, чтобы было удобнее, но тесто не вернуть
Вторая ошибка. Она тоже касается мешка.

Сначала я отрезала так, как было указано в инструкции, 2 мм. Но поскольку насадки у меня нет, всё шло наперекосяк. В итоге я отрезала еще полсантиметра и уже напрямую из мешка стала выдавливать красивые кругляшки. Ну как кругляшкИ, два последних 😅

Можно было растянуть на пятую печеньку, но побоялась, что будет слишком плоско.
Можно было растянуть на пятую печеньку, но побоялась, что будет слишком плоско.
После выдавливания оставила подсыхать на 40 минут, печенье покрылось корочкой, как и указано в инструкции.
Включила духовку на нагрев до 150 градусов. Выпекались они ровно 15 минут, в первое же открытие духовки обнаружила, что сидят шляпки плотно.

Ошибка третья. Она касается только внешнего вида.

Бумага у меня обычная, даже не антипригарная, но благо намертво ничего не прилипло. С силиконовым ковриком вышло бы лучше, так как бумага притягивает тесто к себе, не давая образоваться фирменным "юбочкам".

Ну да ладно, для первого раза вполне сносно, даже "улиточные" выдавливания сгладились и бугорки стали ровнее.

Оставляем остывать и беремся за крем.

Взбиваем сначала масло отдельно, а затем уже с сухой смесью около 5 минут до воздушности.

Я так волновалась в процессе приготовления, что забыла отдельно сфотографировать крем) Но его хорошо видно на общем фото.

Собственно, так у меня и получилось 4 печенюхи.

Вкус проооосто невероятный! Они не приторные, в меру сладкие, с выраженной кокосово-сливочной ноткой. Пористые, но не пустые внутри, они тают во рту, но при этом немного хрустят.

ИТОГИ

Сложно ли это? Вовсе нет! Намного проще, чем я ожидала. Ушло больше получаса, но только из-за того, что я решила печенью дать подсохнуть подольше.
Да, в первый раз получилось не шибко аккуратно, но я уже знаю, в каких местах накололась, и знаю, как это исправить.
Достоинства:

• Просто.
  • Быстро.
  • Вкусно, как это вкусно, ммм!
  • Прекрасная подготовка перед оригинальным рецептом.

Опыт получился занимательным, мне всё понравилось) Причем и процесс, и вкус изделия.

Очень рекомендую попробовать, но обязательно учесть советы, чтобы облегчить создание и сэкономить тесто на заветную пятую печенюшку!

______________________________________

Другие мои отзывы на кухонную утварь и продукты:

Соус Иван-поле и рецепт быстрого Цезаря

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Удобнеёшая круглая форма для выпечки пирогов и основы для торта + бонус в виде рецепта на фирменный ароматный пирог из айвы и корицы.

Супердешевая порционная формочка для лазаньи и десертов + мой рецепт ленивого жюльена.

Мой самый первый отзыв: форма для кексов + рецепт пышных банановых кексиков, которые получаются абсолютно всегда.

Итальянская форма для выпечки и рецепт идеального песочного теста.

Дешевая кастрюлька, в которой всё получается нереально вкусно из-за особой технологии изготовления (кстати, в ней я Том-Ям и делала).

Hey_Valрекомендует
23.09.2020
Действительно просто. Стоит попробовать!
23.09.2020
😉
О, как я люблю макарунчики )
Сама ни разу не готовила, у вас очень аппетитные получились )
28.09.2020
Какие аппетитные) Я никогда не пробовала макаруны дома готовить - больно уж руки не оттуда, боюсь, что не получится ничего Shy
  • 20.06.2020 - 20:50
    Печенье "Американер с абрикосом" от Иван-поле порадовал меня своим вкусом и нежнейшей текстурой.🍃
    Привет-привет! Я люблю готовить, особенно десерты. Недавно опробовала набор для приготовления печенья "Американер с абрикосом" от Иван-поле , и сегодня готова поделиться своими впечатлениями. Где купить? Стоимость. Заказать этот набор можно в интернет-магазине Иван-Поле или на wildberries.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 23.12.2019 - 07:14
    Как приготовить вкусные конфеты на праздничный стол самим. Рецепт поэтапно по фото. Результат вас обрадует.
    Здравствуйте! А вы хотите почувствовать себя профессиональным кондитером на своей кухне? Сделать конфеты для близких так, что они будут удивляться вашему мастерству и просить поделится секретом приготовления такого изыска? На самом деле всё очень просто. Как оказалось.
  • 15.03.2020 - 15:34
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки. Ну или пирожные 😉
    Всем привет, хочу рассказать о смеси для приготовления печенья бисквитного шоколадного от Иван Поле. Я влюбилась в их продукцию не успев попробовать, и когда мне пришла посылка от Иван Поле я просто побежала за ней))) Начнем мы с печенья.
  • Вкусные, но приторные конфетки) Или еще одно занятие на карантине)
    Всем привет. Хочу рассказать еще об одной вкусняшке фирмы Иван-поле. Сделать эти конфеты можно дома, для этого в коробке имеется все необходимое.     Приобрести данный набор можно по этой ссылке.   Цена: 290 руб.   Внутри коробки имеется все необходимое для приготовления конфет.
  • 11.09.2020 - 11:55
    Восхитительный десерт, приготовленный своими руками! ♥ Почувствуй себя кондитером! ♥ Со смесью для приготовления печенья Американер со вкусом карамели это удивительно просто!
    Всем доброго времени суток!   Я не дружу с выпечкой от слова "совсем", однако, когда узнала, что у набирающей популярность компании Иван Поле есть наборы для приготовления печенья и что там очень простые рецепты, то мне очень захотелось их попробовать!
  • Невероятно вкусное лакомство, которое приготовит даже ребёнок. Вкуснейшие конфеты Трюфель Magic от Иван поле
    Мне пожалуйста шоколадный шоколад, с шоколадной крошкой! Именно так я могла бы говорить про каждый приём пищи, если бы моя пятая точка не росла на них как на дрожжах. Поэтому стараюсь есть сладости в ограниченном количестве.
  • 05.10.2020 - 19:25
    Ну что такое 5 конфет в наборе!? Уменьшаем размер и конфет будет 10!
    Всем хорошего дня! Я очень сильно хотела посотрудничать с компанией Иван-поле, но так и не получила ответа, поэтому решила пробовать их продукцию сама. Если маффины я из сухих смесей готовить пробовала и очень люблю, то конфеты мне готовить самой ещё не приходилось. Но сама идея мне очень нравится.
  • 12.10.2020 - 00:33
    Настоящая магия от Иван-Поле! Вспоминаем уроки труда начальных классов и наслаждаемся неповторимым вкусом конфет
    Всем привет!   Одолела осенняя хандра? За окном серо, а на душе тоскливо? Я точно знаю, что поможет развеять эту тоску! Горячая чашечка горячего кофе или ароматная кружка чая с мятой, а на десерт предлагаю приготовить вкусные шоколадные конфеты, название которых говорит само за себя - трюфели.
  • С этим набором я почувствовала себя настоящим кондитером. 😁
    Всем привет! Ни разу я не готовила конфеты, всегда их покупала. Как то случайно увидела набор для приготовления конфет и решила купить, попробовать их самой приготовить. Расскажу сегодня о наборе для приготовления конфет «Трюфель Magic» без добавления сахара от Иван-поле.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 25.07.2020 - 22:36
    В борьбе за возможность ходить. Вкусный коллаген, который благоприятно повлиял на мое здоровье
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о пищевой добавке, которая значительно улучшила мою жизнь. К любому виду спортпита я отношусь очень даже хорошо, потому что раньше плотно "сидела" на нем, ибо спортом занималась много, и 6 дней в неделю проводила в спорт. зале.
  • 03.09.2020 - 00:03
    Вкусно, но мало, еще бы 2 раза по столько и было бы супер!
    Привет!   Сегодня расскажу и покажу как я делала своими руками конфетки. Мне захотелось творить и вытворять. поэтому меня еще ждут пельмени и мороженое)))   Итак, речь пойдет о наборе для приготовления конфет от бренда Иван Поле «ТРЮФЕЛЬ MAGIC» С МИНДАЛЕМ.
  • 27.09.2020 - 13:30
    🍣 Моё мнение о наборе, который пролежал без дела 8 лет 🍣
    Всем приветули.В этом отзыве я поведаю вам о наборе для приготовления роллов АСАХИ от бренда "BRADEX ", если я не ошибаюсь. Потому что ни на коробке, ни в инструкции, ни в Интернете не указан производитель. Внешний вид : Набор упакован в простенькую картонную коробку.
  • 12.10.2020 - 00:33
  • 26.09.2020 - 19:29
    Десерт, который удивит даже самого прихотливого сладкоежку! Подробный рецепт и много фото! Экономия времени с набором в целых пять часов!
    Знаете ли Вы что такое кейк-попсы? Впервые об этом необычном десерте я узнала в феврале, когда решила приготовить необычный красивый десерт ко дню всех влюблённых. Рецепт мне показался несложным, но когда я приступила к приготовлению, то поняла, что это совсем не так.
  • 13.09.2020 - 09:17
    Как насладиться готовкой без потери огромного количества времени, а в результате получить красивый медовик и аромат сладкого меда по всей квартире 🍯
    Всем привет, хочу рассказать про Набор для приготовления кондитерского изделия Иван-поле "Торт Медовик". Я обожаю готовить всякие вкусности, но не всегда есть на это время или нужные продукты.
  • 23.09.2020 - 00:22
    Самый шоколадный торт или как угодить мужу! Мягкий нежный бисквит с фруктовой начинкой, полностью покрытый шоколадом тает во рту!
    Привет всем!   Есть тут сладкоежки? Если да, то вам сюда!) Я очень люблю съесть за чашечкой кофе чего-нибудь вкусненького. Мой муж тоже любит сладенькое, но он всегда предпочтёт шоколад любому другому лакомству. Так и с тортами.