Опубликовано 23 Август, 2019 - 12:22

полгода или более

Привет!

Плохое зрение - это, конечно, беда. Но что делать? Многие с этим живут. Я долгое время жила только с очками, ведь глаза постоянно были сухими, а линз я боялась. Но после того, как более 10 человек сказали, насколько лучше я выгляжу без очков, я задумалась: почему бы не попробовать?

Если честно, то мнение других - не главная причина, подтолкнувшая меня к подбору контактных линз. Дело в том, что очки со стеклом, которое при активном свете темнеет, лично мне выглядят недостаточно стильно. Я "доносилась" обычных очков при активном солнце, и мое зрение опять упало. Следующий раз пойдя к врачу, я попросила подобрать мне линзы.

А теперь - по делу.

Доктор порекомендовала мне силикон-гидрогелевые контактные линзы Biofinity.

Что указано на упаковке?

• 8.6 - это базовая кривизна (стандарт).
  • 14.00 - это общий диаметр (стандарт).
  • -3.00 - это мой диоптрий.
  • 0.08 - толщина.
  • Асферический дизайн.
  • Строк годности - 3 года.

Производитель: CooperVision (США).

Назначение: при близорукости и дальнозоркости.

Материал: силикон-гидрогелевая (с такими линзами увлажняющих капель не нужно).

В производстве линз Biofinity используется технология AQUAFORM. Уникальность технологии заключается в обеспечении более эффективного кислородопропускания.

Периодичность: месячные.

• В идеале, лучше всего носить ежедневные линзы - открыла упаковку, днем носила, вечером - выбросила. И не нужно дорогого раствора и лишней возни. Но, простите, так получается в раза 3 дороже. Поэтому мы сошлись на самом базовом варианте - месячные линзы. Я спросила о линзах на 3 месяца и услышала категоричный ответ "нет" - любые линзы изнашиваются, а трехмесячные - хоть и экономичные, но глаза с ними дышат хуже.

Обычно эти линзы продаются в упаковках по 3 штуки, как и другие. Для меня всегда было интересно - почему 3, а не пара? В прочем, я сразу покупала 2 упаковки и мне хватало на 3 месяца.

Цена: обычная для такого типа линз и сильно отличается в разных магазинах - можно купить 3 штуки и за 450 грн, и за 700 (это около 1200-1800 руб).

Сами линзы - мягкие и гибкие. Конечно же, я пару недель училась их быстро надевать (мне лучше всего тыкать в глаз указательным пальцем, параллельно средним опуская нижнее веко).

• Линзы режут глаза только в 2-х случаях: если туда попала песчинка или если они надеты неправильной стороной! Перед использованием посмотрите, чашечка с изогнутыми в стороны (неправильно) или внутрь (правильно) краями.

Первый раз ощутив линзу в глазу, я, после сотен фраз "нее, ну конечно сразу немного ощущается это ведь инородное тело в глазу, но потом привыкаешь.." была в шоке! Линз я не чувствую!

Знаете, когда я их начинаю чувствовать? Когда им приходит конец. Мне было очень интересно, как отличить свежие линзы от старых. Первые месяцы я прилежно слушала врача и меняла линзы каждые 30 дней. А потом как-то решила попробовать носить полтора месяца, поскольку большую часть времени они просто лежали в упаковке, пока я дома носила очки. Так вот, после месяца использования глаза, а скорее веки, чувствуют легкое жжение. Бактерии пришли, нужно выбрасывать. Открывается новая упаковка - и всё опять хорошо.

Кстати, линзы у меня ещё ни разу не рвались. Хотя у меня всегда длинные ногти и я жестко с трудом их снимаю (до сих пор учусь).

А главное - глаза с этими линзами совершенно не сохнут! Исключение - работа за компьютером. Дело в том, что с линзами нам приходится моргать чаще, а, воткнувшись в гаджет, мы об этом забываем. Поэтому работать за компьютером я предпочитаю в очках со специальным покрытием от лучей.

Так как у меня близорукость на -3 диоптрия, то на очень близком расстоянии с линзами я вижу плохо (а без них - отлично). Вернее, нужно пару секунд, чтобы "настроился фокус".

Зато на длинной дистанции линзы работают лучше очков! Это, наверное, за счет того, что очки все же могут незаметно пачкаться. Также, если с очками постоянно нужно вертеть головой, чтобы смотреть через "зрячую" зону в центре линзы, то контактные линзы - это уже Ваши глаза.

• Знакома ли Вам проблема слезоточивости при морозе и ветре? Я с нею долго мучилась. Если от ветра меня как-то защищали очки, то от мороза - нет. Зато с линзами я чувствую себя более защищенной!

У меня периодично, но стабильно падает зрение. За время использования линз зрение не упало, что для меня - уже прогресс!

➢ Так выглядит мой глаз без линзы:

➢ Так выглядит мой глаз с линзой:

Как обычно, еле заметен тонкий ободок. Мне кажется, это вообще не проблема Smile

Огромный плюс линз также в том, что они позволяют носить шикарные яркие макияжи. Только обычно после этого их приходиться мыть.

• Как мыть линзы? Положить на ладонь, капнуть мультифункциональный раствор (лучше всего справляется Renu) и аккуратно потереть подушечкой пальца. Очищаются очень легко от следов перламутровых теней и туши. Только с глиттером будьте осторожны! Можеть поцарапать и испортить линзы.

Обычно я сначала снимаю макияж, а потом - линзы. Лучше это делать наоборот, но я пока не умею аккуратно вынимать линзы, и они потом будут запачканы косметикой.

Признаюсь честно, я не пробовала никакие другие линзы. А зачем? Ведь Biofinity я не чувствую, по цене они сравнительно доступны, с ними нет никаких проблем. Вместо вывода скажу, что менять эти линзы на другие я не собираюсь, ведь желать лучшего - нечего. А без линз моя жизнь была хуже!

Рекомендую!

Будьте здоровы ❤

Достоинства
  • Высокое кислородопропускание
  • Глаза не пересыхают
  • Комфортные
  • Нет сухости в глазах
  • Обеспечивают ясность зрения
  • Тонкие
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Иногда трудно снять
tanyatsрекомендует
23.08.2019
минусы для меня существенные)
23.08.2019
Они существенны, но характерны для любых линз (особенно о качестве зрения на близком расстоянии - актуально даже для очков)... Sad
23.08.2019
Линзы согласна)) но я подобрала очки и вижу хорошо вблизи))
23.08.2019
Нужно маме посоветовать. Хотя и минусы есть...
23.08.2019
я уже более 5 лет хожу в линзах, очки для меня - это как кандалы Big smile Ничего с ними нормально не сделаешь - не потанцуешь, не побегаешь, они постоянно спадают, зимой в теплом помещении потеют... Одни минусы, короче, на мой взгляд Laughing out loud Только этих линз я не встречала)
Как я Вас понимаю Laughing out loud
23.08.2019
я, как человек незнакомый с линзами по личному опыту, вообще их не различаю у Вас на фото)
23.08.2019
Тоже не различала, пока не начала носить Laughing out loud
23.08.2019
Линзы никогда не пробовала носить. Было интересно отзыв прочитать.
23.08.2019
Макияж шикарный! Такие глаза, да, прятать за очками не надо Smile
Спасибо большое!) Shy
Мейк шикарный! ??
Я тоже линзы ношу, только другой фирмы)
Спасибо!)
23.08.2019
главное, что они удобные и не сушат глаза Smile не могу не отметить, очень красивый макияж)))
Спасибо!)
23.08.2019
Интересный отзыв)) и красивый мейк))
Спасибо Shy
23.08.2019
Ни разу такими не пользовалась, обычно беру эйр оптикс
23.08.2019
Однажды я попробую и другие Smile
23.08.2019
Я так и не привыкла к линзам. Надо бы эти попробовать.
Линзы с недостатками заставляют отказаться от линз в целом, мне кажется я так и посадила зрение, пользовалась долго не совсем хорошим вариантом
23.08.2019
Очень жаль, что так получилось Sad
23.08.2019
Отличные характеристики у линз!
23.08.2019
Я тоже ношу контактные линзы, но этот бренд еще не пробовала
Интересный отзыв!
24.08.2019
полезный отзыв, буду знать
25.08.2019
Один раз покупала цветные линзы Smile А так ничего в них не понимаю
линзы не ношу, но почитать было интересно
Эх, а я все не могу заставить себя купить очки, хотя и зрение - 1,5и - 2
06.10.2019
Я тоже для себя выбрала линзы ежемесячной замены только производителя Bausch+Lomb Ультра. Мне они подошли прям идеально. Нет никаких не приятных ощущений типа жжения и песка в глазах. С ними мне тоже не нужны увлажняющие капли , ношу их весь день снимая только ночью. Про очки вообще уже давно забыла.
06.10.2019
Спасибо, буду иметь на примете Smile