Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:43

Стыдно признаться, но за свои 25 лет ни разу не пробовала Данон с шариками...

Все как-то его игнорировала Big smile

как-то вечерочком хотелось чего-то легкого, но в тоже время и сладкого...и в холодильнике нашла его:

Это правда был сестры, но я думаю, она не расстроится Big smile

Итак, красивый дизайн: двойная упаковка - в одной йогурт, во второй - шарики

Шарики трехцветные: из белого, молочного и темного шоколада, и их приличное количество.

Состав йогурта:

обезжиренное молоко, сливки, сахар, обезжиренное сухое молоко, йогуртовая закваска

Странно, что сделано из обезжиренного молока, а жирность десерта - 6.9% Shock

Ладно, рассмотрим дальше..

КБЖУ йогурта:

белки 3.1, жиры 6.9, углеводы 12.3, калорийность 124

Состав "шоколадных шариков":

белый шоколад, сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, летицин, ароматизатор "ваниль"; хрустящие рисовые шарики (рисовая и пшеничная мука, сахар, пшеничные отруби, ячменный солод, соль, карбонат кальция, летицин; молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, какао-масло, какао-масса, сухая молочная сыворотка, лактоза, летицин); темный шоколад (сахар, какао-масса, какао-масло, летицин, ароматизатор "ваниль"); стабилизатор - гуммиарабик

КБЖУ:

белки 6.1, жиры 26.6, углеводы 60.8, калорийность 507

Масса десерта: 105 грамм, из них 93г - йогурт, 12г - наполнитель. Итого калорийность Даниссимо 176 ккал)) Для десерта вообще ничего))

Перед открыванием лучше проделать данную процедуру:

будет проще пересыпать шарики в йогурт.

Сроки годности, конечно, велики, что говорит о не совсем натуральности состава:

Итак, открываем упаковку и видим:

Йогурт - нежной консистенции, беленький, как сметанка, шарики - блестящие, одинакового размера, вроде бы по равному количеству.

Пересыпаем:

Смешиваем...

И вот что получется:

Красиво!!!

Пробуем...Как же это вкусно!!! Белиссимо!!! Действительно фантазия!!!

Йогурт - нежный, легкий, воздушный (несмотря на 6.9%), похож на сметанку - его очень приятно кушать даже без шариков.. Но лучше - с ними Laughing out loud Они хрустят, придавая йогурту вкус шоколада)) мне понравилось, что шарики не размокают, а сохраняют форму (у меня йогурт стоял минут 20 и ничего не произошло - шарики были хрустящими, не размокшими))

Очень-очень вкусно!!! жалею, что не попробовала раньше)) Теперь буду и сама покупать такие Фантазийные десерты))

Достоинства
  • Насыщенный и нежный вкус
  • Нежный йогурт
  • Ооочень вкусный
  • Поднимает настроенье
  • Шарики не размокают
Недостатки
  • Состав шариков
Юлечка Машковарекомендует
  • 30.03.2012 - 06:14
    Безумно вкусный и ужасно вредный сладкий десерт!
    Молочные десерты торговой марки Danone (французская компания руководитель - Франк Рибу) известны пожалуй каждому 10-му жителю РФ, а также странам бывших республик СССР.
  • 20.06.2013 - 16:14
    Кокосово - Творожный Крем + вкусный секрет поедания десерта
    Честно..Я не любительница десертов фирмы Данон..тогда почему же я купила этот продукт?!!! То что в составе есть кокосовая нотка меня заставило положить данный десерт в корзину...В составе увидела кокосовые сливки, мякоть кокоса,кокосовую стружку,ну как тут устоять?!
  • 22.03.2014 - 12:33
    Все, что Вы хотели знать...
    Всем привет! Буду рассказывать всю правду о Десерте Danone Даниссимо пломбир и крем-брюле (на фото крем-брюле!). Что касается самого десерта то, хочу сказать, что консистенция продукта однородная, густая с приятным вкусом, но все время создается ощущение, что ешь как, будто порошковую массу.
  • 26.08.2011 - 12:27
    Ммм...безе и какао!(+фото десерта)
    Недавно попробовала новинку от Danone, Даниссимо "безе и какао". Вообще я зарекалась что в ближайший месяц сладкого есть не буду, но когда увидела Даниссимо с аппетитной надписью, то не устояла. Забыв про все диеты, купила сразу аж 3 упаковки. И...не пожалела.
  • 28.08.2011 - 21:09
    Не ожидала такой подставы от Даниссимо (+фото)
    На радостях купила новинку в магазине, т.к. очень люблю йогурты Даниссимо с хрустящими шариками, да и просто некоторые фруктовые. В данной новинке меня привлекли конечно же большие шоколадные шарики, я думала, что они будут очень вкусные и аппетитные. Но я была сильно разочарована, т.к.
  • 27.03.2019 - 00:57
    Мой любимчик! 😍Прекрасная альтернатива для тех, кто не любит творог в чистом виде.
    Всем привет! Творог в чистом виде я не люблю, но после первой беременности, когда в меня, его просто чуть ли не впихивали, потому что, это полезно и так нужно, на творог я смотреть вообще не могу. А вот творожные дессерты просто обожаю.
  • 22.12.2011 - 19:41
    А гранат добавить? Забыли?
    Когда мы с мужем попробовали Десерт Danone "Даниссимо Браво" с гранатом и темным шоколадом было приятно ощущать пластинки темного шоколада, что касается граната, кроме едва розового цвета вкуса граната нет никакого, может быть лишь чуть уловимое послевкусие.
  • 11.05.2012 - 08:05
    Самое вкусное и вредное удовольствие (+фото)
    Самое вкусное и вредное удовольствие (+фото)Я стараюсь такими вещами не увлекаться, а вот муж периодически появляется с целым пакетом всяких йогуртов и творожков и чтобы это не съесть невозможно удержаться. Творожок невероятно вкусный.
  • 26.11.2018 - 12:25
    Шоколадная крошка или шоколадные шарики? Ох, Даниссимо угодит кому угодно
    Мои трепетные отношения с продукцией торговой марки "Даниссимо" начались очень много лет, прежде всего я полюбила их творожки, которые покупаю не первый год. Под торговой маркой с красивым названием "Даниссимо" Danone выпускает огромную коллекцию творожков, йогуртов, и творожных десертов.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 25.07.2020 - 18:35
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 11.07.2020 - 07:09
    Как в ресторане! Панна Котта - холодный летний десерт из пакета! Просто, быстро и вкусно!
    Доброго времени суток! Нежное молочное лакомство Панна Котта я открыла для себя не давно. Родиной этого десерта является Италия. Название лакомства переводят как "вареные сливки", хотя это холодный летний десерт из сливок с желатином. Подается Панна Котта со сладким соусом.