Опубликовано 18 Март, 2021 - 13:26

неделя или более
    50 руб

⚫⚫⚫Здравствуйте⚫⚫⚫

Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.

⚫ Общая информация⚫

• Страна-производитель: Россия
  • Цена: 50руб
  • Место покупки: первая попавшаяся аптека ( отпускается по рецепту)
  • ​​​​​Фармакология: Антисептик для наружного и местного применения

Препарат применяют при:

• ожогах;
  • пиодермии;
  • фолликулитах;
  • заболеваниях мочевыводящих путей, в т.ч. циститах, уретритах.

Состав:

метилтиониний хлорид (метиленовый синий) 10 г

Вспомогательные вещества: вода очищенная - до 1000 мл.

Упаковка

Препарат продавался в чёрной мягкой, пластиковой бутылочке. Её объём составляет 25 мл.

Тара непрозрачная, консистенции не видно. Имеется небольшая наклейка с минимумом информации.

Крышка ребристая, она откручивается.

Для удобного пользования на крышечке приделана пластиковая ложечка, с помощью которой наносится раствор.

Консистенция

Это прозрачный тёмно-синий раствор. Он водянистый. При нанесении его нужно совсем чуть-чуть, так как он имеет свойство растекаться. Запаха не имеет вообще. Не приносит никакого дискомфорта: не жжёт, не печёт, не щипит.

⚫⚫⚫Применение⚫⚫⚫

Наша история началась с того, что в голове у ребёнка я обнаружила корочку. Он мне жаловался ,что в садике его ударил мальчик по голове, подумала что разбил и появилась маленькая ранка. К вечеру эта корочка отпала и на её месте я обнаружила круглое пятнышко с ровным контуром. Волосы не выпадали, подозрение на лишай я откинула. Утром это пятно начало воспаляться и рядом с ним появилось красное воспаление. Также на руке обнаружила маленький прыщик, он был водянистым.

Обратились к дерматологу местному. Она направляет нас сдать анализ на грибки. Обратились в четверг на анализы отправила в пятницу. При этом никакого лечения ,никаких мазей она не назначает. За сутки ситуация усугубилась настолько, что ранка на руке выросла с маленькой точечки до размера 5 руб. Она покрывалось волдырями (пузырьками) и они лопались поражая остальную часть кожи. В пятницу мы едем в областной город сдавать анализы, после этого заехали к нашему дерматологу. Я начала жаловаться на то, что ситуация растёт на глазах. Просила хотя бы первоначально выписать какую-либо мазь. Она отталкиваясь но то, что пока анализы не пришли никакого лечения назначать не будет. Ну "хорошо"...

Нам сообщили что анализы будут готовы в субботу утром. Воодушевленная я получить лечение спрашиваю у дерматолога принимает ли она в субботу. На что слышу ответ НЕТ!!! Мягко говоря была повержена в шок. До понедельника ждать времени нет. За это время он весь мог покрыться этой гадостью. Дома мы принимаем решение обратиться в частную клинику и поехать в неё в субботу.

Забрали анализы, они оказались хорошими. Пришли на приём к другому дерматологу. Общались мы с ней около часа. Анара спросила всё, что можно было. Диагноз поставлен - дерматит. А появился он у нас вследствии накопления лекарственных медикаментов. До появления дерматита ребёнок почти 4 недели болел ОРВИ.

Назначили лечение. Это супрастин, кальция глюконат, мазь Акридерм и метиленовый синий раствор.

Со всеми этими лекарствами я знакома кроме раствора. Пользоваться им нужно по такой схеме:

Наружно, местно. Взрослым и детям с момента рождения раствор наносят с помощью тампона или стеклянной палочки на пораженные участки 2-3 раза в сутки до исчезновения признаков заболевания.

При циститах и уретритах - промывание полостей водным раствором 1:5000 (0,02%) 1-2 раза в сутки.

Приехал домой мы сразу же начали полное лечение. Буквально обработав один раз метиленового синем раствором из ситуации "живого мяса" ранка начала подсыхать и браться корочкой. Разрастания болезни прекратилось сразу.

Через пару дней корочка начала отпадать. Под ней уже видна нормальная здоровая кожа. Ситуация начала налаживаться, ура!!!

Ребенок спокойно даёт обрабатывать место поражения без криков и скандалов. Потому что раствор не приносит абсолютно никакого дискомфорта. И цвет ему нравится.

⚫ ВЫВОД ⚫ спасибо опытному дерматологу и метеленово синему! Его можно применять во многих в проблемах. От маленькой ранки до такой ситуации как произошла у нас.

Viktoritishenkoрекомендует
  • Дешёвый антисептик на спиртовой основе отечественного производства. Пользуюсь 20 лет, доволен.
    Никогда не покупал дорогие импортные противомикробные или антисептические средства, как-то с детства привык к отечественному.. Жизнь подтвердила мой выбор, тем более в наше нелёгкое время. Форма выпуска и упаковка: Препарат выпускается в г.Самаре, на нашем отечественном заводе.
  • 30.11.2017 - 03:54
    Лечит прыщи и постакне на ура!Главное правильно использовать.Фото внутри
    Приветствую всех! С 12 лет началась моя ужасная история борьбы с прыщами....Думаю многим известна эта проблема( Первое время меня мучили прыщики на лбу.И единственным верным выходом была постоянная густая челка.Но увы...от нее становилось еще хуже( Волосы грязнились быстро, и видимо грязь и пот…
  • 22.12.2018 - 15:34
    Универсальное средство для ухода и красоты, особенно в зимнее время
    В зимнее время наша кожа находится в постоянном стрессовом состоянии: ветер, холод, сухой воздух и многое другое. На всё это у меня особенно реагирует кожа рук. Какие крема я только не перепробовала, если увлажнение и было, но длительного эффекта не наблюдалось.
  • 27.08.2017 - 04:18
    Даже самые грубые пятки превратит в пяточки младенца. Отличное средство за 15 рублей
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать Вам о необычном смягчающем средстве, аромат которого я помню со времен своего детства. Мой папа, человек, который всю жизнь проработал на заводе руками, приходя домой всегда доставал небольшую баночку, открывая которую по квартире разносился…
  • 21.05.2019 - 01:14
    Лечение ветрянки (ветряной оспы) у ребенка зеленкой - это прошлый век. Течение болезни, назначение врача и покупка альтернативных, современных препаратов от зуда во время ветрянки
    5 месяцев лечения стригущего лишая , 4 месяца болезней лор-органов и вот она, неделя затишья (перед бурей). Я записываю ребенка на прием к педиатру перед прививкой от кори, тихонечко радуюсь, что 6 летний сын уже неделю ходит в сад.
  • 02.12.2018 - 17:22
    Раствор Куриозина – ускоряет заживление раны после операции
    Куриозином уже пользуюсь около месяца, назначил его врач после операции по удалению Эпителиального копчикового хода. Коротко об операции, что бы Вы имели представление в чем суть эффекта куриозина: В области меж ягодичной складке образуется свищ который ведет под кожу, внутри уже киста.
  • 17.10.2017 - 15:43
    Не просто ЙОД) Эффективное средство от многих проблем, которое работает гораздо быстрее многих других препаратов, с одним только недостатком. Так что же за зверь такой - ЙОДОПИРОН?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем крепкого здоровья!   Я немного удивлена, что именно мне пришлось открыть данную ветку - была уверена, что здесь уже есть отзывы на данный препарат. А оказывается, их нет...
  • 15.03.2018 - 11:46
    Кайфуем! Расслабляемся! Отдыхаем! Обезболит все! Для безболезненной эпиляции и выщипывания бровей! ФОТО
    Всем привет! Хочу рассказать о супер средстве Меновазине. Цена 1.18 бел.рублей (0,5 $ ). Производство ООО "Тернофарм". Это украинское предприятие, которое производит различные сиропы, таблетки, мази, настойки и многое другое.
  • 24.12.2018 - 20:54
    Лечим ангину Меновазином.
    Доброго времени суток дорогие читатели! Попался мне на глаза спиртовой раствор для наружного применения Меновазин , а так-же его нетрадиционное использование. Решила попробовать, кому интересно - добро пожаловать в отзыв!
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 26.01.2021 - 21:51
    Себорейный дерматит, перхоть, Белосалик в помощь! Можно ли избавиться от белых хлопьев навсегда? Малоприятные фото ДО и ПОСЛЕ.
    НЕНАВИЖУ СЕБОРЕЮ. Она ворвалась в мою жизнь в период полового созревания, в лет 12 и осталась со мной навсегда(((. Эти снежные корки покрыли всю мою голову. С течением времени становилось всё хуже. Мама сначала лечила меня какими то народными средствами, в основном маслами - репейным, растительным.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 22.02.2021 - 09:45
    Обзор по дням. И как это средство окончательно поставило точку в моих отношениях с ретиноидами.
    Я уже несколько лет борюсь с возрастным акне разными способами. И, конечно, ретиноиды не обошли меня стороной. По медицинским показаниям мне нельзя принимать ретиноиды внутрь, поэтому я экспериментирую с наружными средствами.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18