Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 17:35

Честно сказать, я бы и не взглянула на эти подгузники, так как ещё до рождения малыша, в голове крутилась только фирма Памперс (видимо, благодаря навязчивой рекламе), а позже узнала и о Меррисах. Решила для себя, что им нет конкурентов. Но однажды в магазине мне предложили подарочную упаковку из 3 подгузников Хаггис для мальчиков. «Почему бы и нет?» – подумала я, и с радостью приняла дар.

Сразу хочу написать о плюсах:

1. Это, конечно же, замечательный дизайн с очаровательными героями диснеевских мультфильмов. Малыш с интересом их рассматривает и даже пытается найти глазки у Микки Мауса;

2. Во-вторых, удобно сидят на любимой попке. Хорошая резинка на спинке, не позволяющая протекания.

3 .Разделение на «для мальчиков» и «для девочек». Считаю это интересным маркетинговым решением.

4. Сравнительно не дорогая цена.

Но на этом, к сожалению, все плюсы заканчиваются.

Теперь хотелось бы написать о минусах:

1. Самый главный минус – это влажная попа! Решается только частой сменой подгузника, но тогда «сравнительно не дорогая цена» перекрывается количеством использованных подгузников и растёт в разы. Ещё немного помогает присыпка.

2. Крупинки геля – никогда не встречала такого в подгузниках! Дело в том, что там, где синяя подкладочка – всё сухо, а по бокам довольно таки влажно! Оттуда этот гель и проникает наружу.

3. Материал подгузника снаружи напоминает тонкий слой ваты. Как-то поймала своего карапуза, щипающего эту вату с подгузника.

4. И последний раз, стала замечать от них запах химии, раньше такого не было.

В общем, меня подкупила удобная резинка на этих подгузниках и теперь пользуюсь вперемешку и ими, и Памперсом. Но обязательно, Хаггис чаще меняю и использую побольше присыпки.

Ещё хочу дать совет насчёт размеров для детей постарше (около года). Есть размер «4» на 8-14кг и «4+» на 10-16кг. Когда мы весили 10кг (казалось бы, идеально должны подходить 4), но нам подошёл 4+! Случайно увидела в магазине, не везде есть.

Так что, советую эти подгузники только для использования совместно с другими хорошими марками, но не для постоянного применения.

Балл снизила до 3-х из-за неприятного запаха и всё тех же крупинок геля.

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Тянущиеся застежки
  • Удобная резинка
Недостатки
  • Кусочки геля на коже
  • Мокрая попа
  • Немного химозный запах
Anettekoрекомендует
02.12.2013
А нам крупинки попадались в лип энд плэй. В новых памперсах не было, зато нам как то раз отдали памперсы, которые у девочки лежали года 2, вот там были не то что крупицы, там были комы соли
02.12.2013