Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 18:35

Мой отзыв более всего адресован владельцам маленьких декоративных пород.

Если у Вас появилось желание получить щенков от своей кнопки, но нет никакого опыта, то настоятельно рекомендую, чтобы первые роды проходили под наблюдением врача.

Даже, если вы перелопатили весь интернет, кучу литературы, подготовили все медикаменты и подготовились сами морально, когда начнется процесс - большую часть просто забудете -это одно, второе большая часть прочитанного вами - это мусор.

Плюсы.

1. Присутствие врача помогает вам в первую очередь морально, если доверяете ему, то будете спокойны, соответсвенно будет спокойна ваша собачка.

2. Не видя, как все делается в живую, вы никогда правильно не примете роды. Врач стимулирует(не медикаментозно, массажем) малявку, вы не знаете, как это правильно делать. Обрабатывает щенков, освобождает от пузыря,освобождает от жидкости ротовую полость(очень важный момент), обрезает и перевязывает пуповину, проверяет на наличие генетических деффектов, массажирует, "садит" на сиську, с врачом не потеряется место(невышедшее место представляет опасность для здоровья суки).

3. Помогает, если щенок неправильно идет. Если какие-то критичные моменты, только врач может рассчитать какую дозу медикаментов надо уколоть суке или малышу.

4. Вот уже все состоялось, но щенки пищат, сука от них уходит, все идет наперекосяк. Хороший врач отрегулирует эти моменты и покажет-расскажет, что вам дальше делать.

5. Внимательно смотрите за всем, что делает вет., если в будущем планируете еще потомство. Этот опыт бесценный. Когда у моей девченки были первые роды, я глядя как врач треплет 120-граммовую малышню была в шоке Smile На тот момент мне к ним страшно было прикоснуться, не то что трясти, растирать и пр.

Я врача приглашала два раза. После двух родов, уже освоила все ньюансы, и принимаю сама, и опять подчеркну -только увидев все на практике, такое можно повторить. Большая часть информации в инете по родовспоможению БЕСПОЛЕЗНА!!!

Минусов тут разумеется нет.

Цена - 100грн. вызов. +100грн. каждый последующий час. Если все идет хорошо обойдется примерно в 300грн.

Не полагайтесь на авось - не рискуйте здоровьем своих питомцев! Smile

Достоинства
  • Только плюсы
Юлия Носачрекомендует
15.02.2014
Какая прелесть Love
15.02.2014
Innalina, спасибо Smile
16.02.2014
Юлечка, спасибо за отзыв. У меня миниатюрная кошка - первый раз постараюсь только с ветом - только нужно конкретно договорится что бы потом он вдруг не отказался. А деньги тут не главное и 100-200 баксов отдашь)))
17.02.2014
Misschiken, главное вета хорошего найти. Я, когда готовилась к принятию самых первых родов -договорилась со своим, и еще с двумя для подстраховки, если мой будет занят - такой я паникер Big smile
17.02.2014
Ой какие классные малышики)
Спасисибо, Алтайра. Smile
Такие хорошенькие щеночки!
27.04.2014
Ой какие малявочки - я вот роды ни разу не принимала, может еще и предстоит когда у меня появиться сучка, пока только кобелек, но обязательно первые роды буду принимать с ветеринаром. Wink
29.07.2015
Ух ти бозе мой, какие маськи :333
Да, полностью согласна, в таких случаях самодеятельностью лучше не заниматься - мало ли, что пойдёт не так...
05.09.2016
Милые щенята Smile
А моя спаниелька всегда сама справлялась.
  • 29.04.2012 - 21:37
    лучшее по теме
    в очередной раз столкнувшись с моей жаждой знаний, знакомый ветеринар осчастливил меня совершенно уникальной книгой 1986 года издания - учебником для будущих ветеринаров и зоотехников.чем хороша эта книга:1. система образования в советском союзе не только считалась лучшей, но и являлась таковой.
  • Когда-то там рожала моя мама, а теперь я. Подробный отзыв про институт Отта. Наблюдение, дородовое, родильное, реанимация новорожденных и послеродовое
    Моя вторая беременность оказалась далеко не столь простой, как первая. Буквально с первых сданных анализов, в крови были обнаружены титры, что насторожило моего гинеколога из женской консультации, прикрепленной к 10 роддому.
  • 26.10.2015 - 22:09
    Схематично, трудно, но нужно
    Трудная книга для начинающих врачей, если вы хотите учить по ней акушерство, то увы, у вас ничего не выйдет. Если хотите изучать именно это область, то обложитесь книгами, работайте в клинике и у вас всё получится, а по ней нет. Информация изложена очень кратно, планом каким-то,а не развернуто.
  • 03.10.2016 - 09:02
    Вы все еще "молитесь" на Дюфастон и "лечитесь" ОК? Тогда мы идем к вам! Книга, которую обязана прочесть каждая женщина! Мифы о сохраняющей терапии беременности, базовые принципы физиологии и история открытия прогестерона +ссылка на книгу
    Приветствую всех!   За свою не такую уж и долгую жизнь, я умудрилась под присмотром титулованных(!) врачей сломать свою гормональную систему чуть более, чем полностью.
  • 28.12.2016 - 08:49
    Мои роды. Много подробностей. Слабонервным читать не рекомендую.
    Много времени (более двух лет) мне понадобилось, чтобы собрать мысли в кучу для написания этого отзыва... Несколько раз я открывала черновик, начинала печатать и закрывала, ибо еще не совсем остыла, а писать об этом месте нужно с холодной головой.
  • 26.09.2020 - 15:10
    Роды в ВМА, мой личный опыт. Теперь я понимаю, почему многие хотят попасть именно в этот роддом. Расскажу что мне понравилось, а что нет
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Не так давно в моей жизни состоялось радостное событие - у меня родилась дочь. И сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о месте, где это произошло: клинике акушерства и гинекологии им.А.Я.Крассовского Военно-медицинской Академии.
  • Плановое кс с диагнозами предлежание плаценты и пароксизмальная тахикардия. Как другие врачи отмахивались, а МОНИИАГ взялись за меня. "Совковые" условия, но отличные специалисты
    Моя история произошла в 2018м году. С диагнозами "краевое предлежание плаценты" и "пароксизмальная тахикардия" я была отправлена на консультацию к акушеру-гинекологу и кардиологу в МОНИИАГ, по их назначению госпитализирована на роды в данный роддом.
  • 24.12.2018 - 14:30
    Врач в клинике Снегирева разводила меня на деньги и не лечила. Жаль, что такие врачи позорят это место.
    Всем привет!   Прежде всего женщина - это будущая мама. И за своим здоровьем в этом плане нужно следить тщательно, жаль только, что люди в белых халатах не всегда врачи. За много лет я наблюдалась в разных местах, никто не видел проблемы, в она была.
  • 02.01.2021 - 21:57
    Мои спасатели
    Гинекология у нас до сих пор - что-то жуткое. Помню, когда я была маленькая, взрослые женщины говорили между собой, понизив голос "она болеет по-женски". Я не совсем понимала что это, но ощущалось как что-то невероятно страшное, стыдное и опасное.
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 27.10.2020 - 17:46
    Стерилизация животных – это то, что должен сделать каждый ответственный хозяин. Объясню почему это важно на своем опыте. Расскажу о нюансах операции и о том, как облегчить период восстановления кошки после наркоза.
    Всем большой привет! Я очень люблю животных и с самого раннего детства желание завести кошку или собаку было моим самым заветным. И в школьные годы у меня был кот, очень любимый кот, который не был кастрирован и выходил гулять на улицу.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 05.01.2021 - 22:55
    Сначала я даже испытывала чувство вины, что лишила таксу-самца его "мужественности", но сейчас я уверена на все 100, что это было правильное решение.
    Всем доброго времени суток! В прошлом году у меня появился щенок карликовой таксы. Не то чтобы мне был принципиален пол щенка, но почему-то казалось, что с девочкой хлопот больше: течки, незапланированные беременности (в общем, всё как у людей ). Вот так у меня появился красавчик Максимилиан.
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 18.01.2021 - 19:56
    Если у вашей собаки безнадежная мочекаменная болезнь, а у вас из-за этого жизнь, как на пороховой бочке, уретростомия может избавить всех от проблем
    Доброго времени суток! Нам свыше было предначертано из всего титулованного помета выбрать именно этого щенка и .... с его двухлетнего возраста начать бороться за его здоровье   Первая серьезная проблема-это МКБ ——————————————— Симптомы Собака -кобель по кличке Лорд стал тужиться при мочеиспускании, …
  • 12.11.2020 - 12:35
  • Проблемный щенок с улицы, с чего начать лечение. Этот препарат указали как самый эффективный, но потребовалось повторить.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно я нашла на обочине дороги, в куче листьев щенка, которого взяла к себе домой. Более подробно про историю собачки можно почитать здесь. Я сразу поняла, что собачка будет проблемной, просто очень редко встречаются маленькие собачки-отказники.
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?