Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 21:36

год или более
    130 рублей

===Всем привет!==

Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома.

На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку. Спустя пару месяцев поняла, что цвет волос, да и стрижка мне не нравятся и я хочу новый оттенок волос , а еще подкорректировать стрижку.

Обзвонила ближайшее парикмахерские и обалдела от цен. Мой старый мастер сейчас не работает (закрыты на ремонт), и поэтому я решила покраситься дома. Стрижка может подождать, а вот свой старый цвет волос я просто ненавижу, да корни давно отросли...

До

Две недели уговаривала мужа меня покрасить. Когда муж согласился и мы выбрали день, то с утра немного повздорили и он ушел в гараж...

А я решила, что смогу ВСЁ САМА! Я же независимая дама!

Посмотрела пару видео на Ютубе, как красить саму себя. А что? У меня короткие волосы, мне хватит одного тюбика краски и крашусь я в темный оттенок. Решено-седлано!

Что у меня получилось смотрим ниже.

===ПОДГОТОВКА===

Я давно крашусь профессиональными красками для волос. Самая бюджетная из них это Estel Essex Princess.

Краска для волос
Краска для волос

Тюбик краски + оксигент стоят примерно 180р (130р+50р).

Краска идёт в железном тюбике.

Носик у тюбика запаян.

Защитная пленка на носке
Защитная пленка на носке

Для себя я выбрала тёмный оттенок краски 5/77 + оксигент 3%.

Оттенок
Оттенок

При покупке в магазине я сделала фото оттенка 5/77.

Оттенки в каталоге
Оттенки в каталоге

Что означает номер краски 5/77?

5- интенсивность окрашивания ( при окрашивания краской выше 7/.. необходимо предварительно осветлять волосы)

7- основной оттенок краски.

7- дополнительный оттенок краски.

Так как последние цифры на моем оттенке краски совпадают, то окрашивание будет без дополнительных оттенков.

Для окрашивания я приготовила одноразовую мисочку + кисточку ( за 15 рублей, надо на будущее купить что-то посерьёзнее) + одноразовые перчатки из фикс прайс (использовала 5 штук).

Еще нужно пару расчесок :

- гребешок для того что бы расчёсывать пряди

- гребешок с длинным носиком-спицей, чтобы разделять волосы

Расчёски
Расчёски

Я использовала разные расчёски и поэтому одна рука у меня была чистая и без перчатки, если взять одну расческу, то рука будет в краске.

На шею я намотала фланелевую пленку, которую не жалко замарать.

===ОКРАШИВАНИЕ===

Краска Estel Essex Princess удобна тем, что смешивать надо в пропорции 1:1. Объем краски 60мл, объем оксигента- 60мл. А значит я смешиваю 1 тюбик краски + 1 баночка оксигента. Держать краску на волосах надо 35 минут.

Инструкция
Инструкция

В миску я выдавила весь тюбик краски. Краска идет красивым перламутровым оттенком, густая.

Выдавила краску4
Выдавила краску4

Затем добавила туда оксигент. Оксигент белый и сильно пахнет химией.

Добавила окигент
Добавила окигент

Смешала все до однородной массы.

Смешала 1:1
Смешала 1:1

Далее я расчесала волосы (крашу на грязные волосы) и начала мазать краску с центрального пробора.

До

Потом вспомнила, что первым делом надо внести краску на голову по кругу ,а только потом приступать к пробору и корням.

У меня тонкие волосы, их мало и они короткие. Я вообще без труда за 10 минут намазал переднюю часть головы.

Лоб
Лоб

Волосы со стороны спины я красила с помощью второго зеркала. У меня есть отличное съёмное зеркало из ИКЕА (спасибо мужу, который удачно повесил зеркало на дверь в ванной). Все волосы на голове , включая спину, были окрашены за 20 минут. Краску мазала жирно, краска сильно пахнет аммиаком и это надо учитывать!

Так как у меня оксиген всего 3%, то голову мне не жго и не пекло. Я вообще ничего не чувствовала.

Спинка
Спинка

Когда краска закончилась , то я начала массировать волосы по всей длине, что бы более ровно распределить краску.

Затем мне нужно было ждать 35 минут для стойкого окрашивания. Через 10 минут я заметила, как мои волосы стали быстро темнеть.

Чёрные волосы
Чёрные волосы

Я испугалась, что стану "черной как ночь" и смыла краску через 25-27 минут.

Итоговый результат меня порадовал. Все корни ровные по цвету ( изначально мой оттенок корней был близок к оттенку краски), длина волос получилась без пятен и проплешин.

ВАУ! Я могу САМА себя красить и это меня очень обрадовало.

После
После

===Сравниваем ДО и ПОСЛЕ===

Как вам?

На макушке волосы стали темнее, перехода оттенка на волосах теперь нет.

До и после
Длина волос вообще разительно отличается! Правда краска сушит волосы и мои, без того пушистые волосы, торчат как антенны!

До и после

Дочке новый оттенок не понравился, муж сказал-что надо еще темнее! А по мне - очень даже неплохо. Наконец-то мои волосы единого оттенка!

До и после

Добавлю, что в первые сутки после окрашивания волосы сильно пахнут аммиаком, поэтому лучше красится перед выходными, что бы к началу новой рабочей недели запах выветрился.

===Через 2 месяца===

Ну и ещё, этот оттенок практически идеально подходит к моему натуральному оттенку! Сейчас волосы уже отросли, а корни не выделяются цветом.

Корни через 2 месяца
Корни через 2 месяца

Правда длина волос немного выцвела и добавила "коричневого оттенка". Мне это тоже нравится.

Длина через 2 месяца
Длина через 2 месяца

===Плюсы===

+ цена, самая дешёвая проф-краска

+ прост в использовании, смешивание 1:1

+ большая палитра цветов

+ можно краситься в домашних условиях и даже САМОЙ

===Минусы===

- сушит волосы

- запах аммиака в первые сутки после окрашивания

Краску к покупке рекомендую! Бюджетно, просто и можно покрасить волосы в домашних условиях.

===Мой любимчики для волос===

❤️ если хочешь блестящие ровные волосы - домашнее экспресс ламинирование

❤️ любимый сухой шампунь "для ленивых"

❤️ превращаю тонкие волосы в "толстые макароны"

❤️ любимый спрей, который заменил кондиционер и средство для укладки

Достоинства
  • Можно красится дома
  • Не жгёт
  • Не печет
  • Цена
Недостатки
  • Вредно для волос
  • Запах
Слово не воробейрекомендует
10.12.2020
Раньше тоже пользовалась такой краской) С первым опытом окрашивания Вас💐 Цвет получился очень приятный, мне нравится😊 Но смывать раньше указанного в инструкции времени бы не стала - во избежание интенсивного вымывания пигмента.
10.12.2020
Оттенок получился весьма симпатичным Smile
11.12.2020
Красить нужно с затылочной зоны, она самая холодная, а потом все остальное.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • 10.12.2015 - 17:58
    Эстель 124 пепельный- Слишком пепельный + фото ДО и ПОСЛЕ
    Люблю менять цвет волос, поэтому взяла Эстель гель-краску, т.к. по-своему опыту знаю, что со светлых волос она быстро и без остатка смывается (как на темных не знаю) .
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 14.04.2020 - 07:29
    Хорошая осветляющая пудра
    Всем Привет. Работаю парикмахером более семи лет, испробовала множество препаратов, одно из самых любимых это обесцвечивающая пудра от ESTEL prince. Порошок голубого цвета, смешивается с 3 6 9 и 12 оксигентом в соотношение 1:2 ( в разных техниках окрашивания, соотношения смешивания может меняться).
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 01.02.2021 - 12:57
    Трехмесячное избавление от ОКРАШИВАНИЯ БЫТОВОЙ КРАСКОЙ. Как добиться идеального ПЕПЕЛЬНОГО оттенка? Как поддерживать холодный блонд? ОТТЕНОК 9/61.
    Всем привет, Летом я совершила большую ошибку. Я делала омбре (плавный переход от корней до кончиков). Выглядело это в принципе неплохо. Конечно, раз в 2 - 3 месяца нужно делать "растяжку", чтобы постоянно поддерживать эту плавность перехода.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.