Опубликовано 21 Август, 2021 - 20:50

Всем доброго времени суток!

Сейчас у нас на Урале стоит сухое, обжигающее жаром лето (+36 градусов), поэтому ходить в иной, кроме открытой обуви, невозможно.

Ношение босоножек и шлепок плохо сказывается на состоянии ножек - пятки становятся сухими, появляются трещинки, натоптыши и огрубелости.

Поэтому без специального, мощного, профессионального средства для ухода за кожей стоп не обойтись.

У меня этой мой новый любимчик и спаситель - лосьон для удаления мозолей и натоптышей Aravia Professional "Liquid Pedicure".

Набор включает в себя как сам лосьон с щелочью, так и специальную пилку для стоп на удобной деревянной ручке.

Внешний вид, состав

Лосьон находится в непрозрачном пластиковом бутыльке с крышкой флип-топ. Им очень удобно пользоваться.

Производитель: ООО "Лаборатория Эксперт", Россия

Место покупки: интернет-магазин Aravia

Объем: 150 мл

Цена: 421 руб.

Лосьон очень недорогой - себестоимость одного его применения выходит копеечная, особенно, если сравнивать с сеансом салонного педикюра с полной обработкой стоп.

Цвет - прозрачный, консистенция - нечто среднее между водой и гелем. Пахнет химически, но глаза и кожу во время аппликации не щиплет, не доставляет никакого дискомфорта в применении.

В составе находится главное действующее вещество - гидрооксид натрия (щелочь), растворяющая все на своем пути. Так что обращаться с лосьоном нужно аккуратно.

У меня он случайно "съел" даже верхний слой лак на ногтях, растекшись по пальцу ноги.

Состав продукта: Аqua, Propylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfume, Sodium Hydroxide.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

В последние недели этого лета у меня совсем мало времени на уход за собой, поэтому ножки находятся в плачевном состоянии.

На пятках есть трещины, натертости. Пришло время их победить!

Тем более, производитель обещает мгновенное (2-7 минут) разъедающее действие на все виды неровностей на ногах.

Кератолитик размягчает ороговевший слои кожи, который можно легко удалить с помощью пилки-терки.

Я наношу лосьон на ватный диск, прикладываю его к наиболее проблемным местам (пальцы, пятки), фиксирую с помощью пленки.

К тому же, пленка создает парниковый эффект, а значит, усиливает действие препарата.

Держу в таком виде ножки минут 10 и иду смывать в ванную, попутно орудуя специальной пилкой из набора.

По итогу, пяточки выглядят великолепно. Я даже не сразу узнала их! Никаких трещин, сухости - только розовая, гладкая кожа.

до / после
Эффект невозможно не заметить.

до / после
Особенно меня порадовала работа лосьона на пальчиках.

до / после
Для меня - это шикарный результат, вот бы он подольше продержался на ножках!

Но, увы и ах, трещинки и потертости опять появляются через недельку - другую ношения открытой обуви, поэтому мне приходится пользоваться таким лосьоном раз в 2-3 недели.

Рекомендую к применению данный лосьон для педикюра, он действительно способен заменить дорогостоящие походы в салон!

Достоинства
  • Кожа становится гладкой и мягкой
  • Может заменить салонную процедуру
  • Очень доступная цена
  • Пилка в наборе
  • Результат виден уже после первого применения
  • Эффективно размягчает ороговевшие участки
Zefirina_1990рекомендует
21.08.2021
Пользовалась подобным лосьоном, понравился результат👍
Отличный результат!
21.08.2021
Какое отличное по действию средство и эффект от использования радует.
Очень нужная вещь Exclamation Mark
22.08.2021
Шикарно. И я такой наборчик хочу.😉
22.08.2021
Классное средство отличный эффект))
Результат потрясающий!
23.08.2021