Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 10:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Покупка самоката была незапланированной, мы случайно зашли в магазин "Бегемотик" и увидели ИХ. Точнее самокаты приковали пристальное внимание нашего ребенка, а с ним заодно и всех продавцов отдела. Дочка у нас активная, смышленая и бойкая, поэтому через минуту она подробно обсуждала с продавщицей необходимую модель (почему-то в тот момент в руках у нее был двухколесный самокат) и его цвет (чтоб к курточке подходил). Мы с мужем поняли, что пора вмешаться и путем недолгих переговоров выбрали трехколесный самокат Disney с милым изображением принцессы "Софии".

Фанатом этой особы королевских кровей моя малышка не является, просто самокат идеально подходил к ее возрасту и гардеробу, а это для девочки (пусть и двух лет) немаловажный фактор.

Самокат помещен в картонную коробку в разобранном виде. Если вы покупаете его в подарок, то преподнести можно достаточно эффектно: картинки яркие, внимание малыша моментально будет приковано к вашему презенту.

Поговорим немного о технических характеристиках данного транспортного средства:

Колеса впереди у самоката сдвоенные, выполнены из ПВХ. Размер 12х8 см (не стала оттирать их для фото, так как они не отмываются. После первого же использования они приобрели такой вид и чтобы я с ними не делала, очистить их не удается).

Платформа подножки антискользящая, выполнена из пластика. Размер небольшой- 38х16 см, но ребенку стоять комфортно. Рисунок спустя 1,5 месяца использования не износился и выглядит прилично.

Имеется ножной тормоз, но толку от него мало, так как дети, впервые вставшие на этот вид транспорта еще не умеют настолько держать равновесие, чтобы одной ногой стоять на платформе, а другой дозировано нажимать на раму над колесом.

Два положения высоты руля. Мы пока ездим на минимальной (рост дочки около 98 см), к концу лета вполне возможно придется его поднять.

Регулировка высоты производится путем несложных действий, описывать не буду, фото скажут сами за себя.

Ручки у руля приятные на ощупь, мягкие. Но со временем пачкаются и их уже не отмыть.

Через пару дней я немного пожалела о нашей спонтанной покупки в силу нескольких минусов:

- многие детки на самокатах опережали дочку, предпринимая примерно такое же количество усилий, что и она (думаю, что это зависит от материала колес).

- существуют складные модели самокатов. У нас же складывались только ручки, а вот руль необходимо было вынимать из платформы.

Не то, чтобы это было критично для нас: в машину он помещается, в коридоре в разложенном виде не мешается, но вот если была возможность выбрать с данной функцией, почему бы и нет?

Еще одна особенность самоката - его управление: чтобы повернуть направо нужно надавить на руль с правой стороны, чтобы налево - вес переносим на левую сторону. Т.е руль не двигается в привычном для нас положении разворота (как, скажем, на велосипеде), а именно путем переноса центра тяжести. Ребенок пока не уловил этот момент и умеет ездить только прямо. Если ей хочется повернуть, она спрыгивает с самоката, поднимает его и переносит в нужное направление. Хорошо хоть вес у транспорта невелик.

Ну вот и фото самоката в действии:

Самокат купили за 2 600 руб, но видела такую же модель на Wildberries, где можно приобрести его по еще более выгодной цене (с учетом ежедневных скидок и предложений).

В принципе, самокатом Disney "Принцесса София" мы довольны, но если бы озаботились вопросом покупки заранее, купили скорее всего другую модель, в силу перечисленных минусов.

Not a catне рекомендует
12.06.2016
Хмм..Минусы тоже есть, хотя сам самокат выглядит очень мило. Я покупала самокат в спорт.магазине, три года уже служит исправно Smile
12.06.2016
Отличный самокат для девочки. Мы сыну тоже недавно купили, но он не оценил, может еще не время... Smile
Очень красивый самокат!
12.06.2016
Выглядит самокат отлично и ярко. Но конечно обидно, что такие минусы обнаружились, которые совсем не радуют. Smile
12.06.2016
сыну купили в спорт мастере самокат, за 3500. качество нравится, ребёнку ещё и 2 нет, а гоняет уже как трехлетние. Smile
12.06.2016
Спасибо за отзыв, тоже актуально
12.06.2016
Минусы наверное есть у всего)) А в целом самокат очень даже мило выглядит, у меня сестренке 3 годика, тоже щас выбираем)
12.06.2016
у меня помню в детстве был, быстро надоел)
12.06.2016
Минусы, конечно, существенные. Но внешне - симпатичный самокат.
расцветка такая девичья)))
12.06.2016
В такой красивый самокат невозможно не влюбиться Love
Уже для таких крох самокаты делают!)
красивый, но с поворотом руля как то неудобно вышло
Галя, в следующий раз покупай что-нибудь из Micro. Wink
А выглядит симпатично и устойчиво. Малышка прелестна! Love
12.06.2016
Для девочки неплохой самокатик.
Какой милый транспорт Shy Party
13.06.2016
Ваша юная прелестница отлично научилась управлять самокатом, несмотря на его недостатки, а это самое главное! Wink
13.06.2016
Ох,конечно, весомый минус..Наш бы тоже не догадался, что к чему..Если вдруг попадутся самокаты этой марки, буду в первую очередь обращать внимание на эту особенность)
13.06.2016
Минусы конечно есть.. Я вот думаю, может тоже самокат нам купить)
Выглядит очень ярко! Мне бы в детстве такой понравился Smile
13.06.2016
Мне кажется, что производитель больше внимания уделил дизайну как самой упаковке, так и самокату, чем его удобству Stare
13.06.2016
Что-то управление даже для меня показалось не очень удобным Puzzled
Красивый девчачий дизайн Smile
Мне кажется лучше всё же чтобы управление руля было в привычном виде: куда повернул, туда и едешь...
13.06.2016
Симпатичный самокат, для настоящей принцессы)
Вот только управление неудобное(Не все детки разберутся.
13.06.2016
Милый самокат, жаль что без минусов не обошлось.
13.06.2016
Мы племяшке недавно такой дарили. Ей нравится очень
Самокат ничего, но минусы существенные
14.06.2016
Интересное транспортное средство. Smile У моего сына не было такого, но я всегда удивляюсь, как ловко управляются с ним малыши и как шустро они гоняют. Big smile
15.06.2016
Классный самокат на вид Smile
15.06.2016
Очень яркий и красивый! Жаль, что выявленные минусы оказались существенными.
17.06.2016
Какой гламурненький)
А мы хотим именно такую модель, потому что на обычной модели, где 2 колеса сзади, а не спереди, моя доча не устойчиво стоит и падает Puzzled
02.08.2016
А диаметр колес не маленький для дороги без асфальтового покрытия?
20.10.2016
Мы как раз на Вилдберрис приобрели, хоть я магазином недовольна, но с самокатом повезло, вроде) Сын пока его в действии не так опробовал, пока только мы, родители)