Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 17:05

Есть на СТС сериалы, которые стоило завершить на 1 сезоне. Я о "Молодёжке", "Лондон-граде" и "Семейном бизнесе". Речь сейчас о последнем.

Вот насколько трогателен и забавен первый сезон (черт побери, да меня несколько раз на слезу пробивало!) и каким тупым и пошлым получилось продолжение. Отец шестерых детей продаёт дело и единственную квартиру ради сомнительного бизнеса, пилот самолёта садится пьяным за штурвал, незнакомка с большой грудью сводит с ума детвору... Мне нравится Юлия Паршута, но эта роль написана не для неё, а для её декольте.

Первая серия второго сезона в духе сезона предыдущего, а потом понеслось... Как будто другой сериал смотрю, честное слово! Очень жаль, что на роль Вовочки пригласили нового актёра, это был мой любимый персонаж. Но я слышала, что мера эта вынужденная и сильно не возмущаюсь. Новый мальчишка играет хорошо, видно что с удовольствием, но это уже совсем другой Вовочка.

Идея рассорить близнецов и то, как это объяснили, мне понравилась. Не могут ведь они всю жизнь друг друга повторять. А вот Лёня и Толя - провал. Ребята деградировали, первый растерял своё всезнайство, второй всю "борзость". Никакого изюма, очень посредственные персонажи.

Лида по скайпу, Паршута трясёт своей грудью, физрук облизывается, а на фоне всего этого Илья Максимович возрождает пионерию. Я честно пыталась досмотреть 2 сезон (на автомате, интереса уже никакого), но серии на 14 сдалась. Ведь можно же было уйти на пике популярности, первый сезон так здорово и правильно закончился! Но создатели решили подоить корову, авось зритель схавает.

Не схавала, извините. Провальный сезон.

Достоинства
  • Неизбитая тема
  • Отличные саундтреки
Недостатки
  • Сценаристы иссякли
YourSeptemberне рекомендует