Опубликовано 25 Март, 2020 - 18:36

Добрый день!

Тема здоровья детей священна и актуальна всегда.

2 года назад у моего ребёнка начались приступы острого бронхита с обструкцией, уже не помню сколько 4 или 5 раз за год, но тогда я усвоила, что сиропы от кашля нельзя давать, а растворы можно. Потом было лечение у аллерголога-иммунолога, полгода ребёнок был здоров, потом начались опять болячки, опять острый бронхит. Так как мы поменяли участкового врача, то я рассказала о предыдущих болезнях и как мы лечились. Меня выслушали и помимо привычного беродуала выписали сироп Аскорил (!).

Показания:

• пороки сердца;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • глаукома;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные реакции:

Побочные эффекты наблюдаются редко при применении препарата в высоких дозах.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, коллапс.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм.

Аллергические реакции: сыпь, крапивница.

Прочие: возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Я сильно засомневалась, но врачу доверилась. Как оказалось не зря. Удушающие приступы кашля прошли быстрее, чем от раствора амбробене.

Через месяц опять острый бронхит, причём очень резко поднялась и температура, и появилась сильная обструкция. Врач в шоке, опять беродуал и аскорил, и в тот же день мы сделали снимок лёгких. В тот день мы успели 3 раза принять сироп, и еще 2 раза на следующий день, пока я ездила за снимком. Снимок мне на руки не дали, но дали описание что есть пневмония. "Идите к врачу, если он вас положит в больницу, то тогда приедете с диском(!) и мы туда вам скинем снимок". Бред бредятский, раньше снимки забирали без проблем! Был день здорового ребёнка и мне надо было еще сутки ждать, чтобы попасть на приём. Драгоценное время терять не стали, договорились по знакомству что посмотрит врач из самой больницы. Врач не услышал пневмонию и мы сделали повторный снимок минут через 20 в той же больнице, его распечатали на обычном принтере, и пневмонии на нем не было! То есть был острый бронхит, но без пневмонии, госпитализация уже была не нужна. Врач разрешила не менять лечение. К своему врачу мы попали уже после выходных и она отметила значительное улучшение.

Я сначала возмущалась, что может снимок 1 раз неправильно сделали или перепутали. Но врач меня успокоил тем, что такое бывает довольно часто и даже у взрослых. Т.е. мы своим лечением не дали пневмонии развиться дальше! Для меня это чудо!

И немного о самом препарате, в каком он виде и как принимали.

Сбоку коробки уже есть схема для забывчивых родителей, мы принимали по 5 мл 3 раза в день.

В комплекте шел мерный стаканчик, поэтому с дозированием лекарства проблем не возникало. Не помню уже вкус, но ребенок пил исправно хоть и немного морщился.

За все время использования у ребенка не было побочных реакций, за исключением бронхоспазма, который был и до лечения и который лечился беродуалом.

Нам препарат помог и не один раз, поэтому рекомендовать буду, при условии что вам его выписал врач, потому что список побочек и противопоказаний имеется немаленький. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Доступный
  • Можно применять при астме и абструктивном бронхите
Недостатки
  • Много противопоказаний
verginmary13рекомендует
26.03.2020
не раз пили дети, и мне самой приходилось
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 13.04.2021 - 05:51