Опубликовано 24 Март, 2020 - 19:53

несколько дней

Я всегда что-то "творю" (даже по моим отзывам это понятно), и.... И я писала про любимые и надёжные Ножницы от Тима Хольтца. Которые режут всё, что можно. Удобные и "незаменимые" (даже мой муж так сказал). И (Посмотрите на Тима Хольтца ещё раз, пожалуйста)... И как я была удивлена, когда в ИКЕА в разделе с товарами для сада/цветов увидела их. Итак, кому интересно, похожи они с моими любимыми ножницами или нет?

+ Для начала расскажу, почему я колебалась с заказом. Хольтц стоят 18$, а эти с доставкой до меня в Минск 5-6$. Если они точно такие, то нормально, это выгодно, но для обычных ножниц вроде, и не дёшево, верно? Напоминаю, что я в Минске, вживую их посмотреть в магазине не могла.

- на сайте ИКЕА не много их фотографий, и по описанию не поймёшь, какие они

+ но я посмотрела на дизайн. Потом на цену. Потом снова на дизайн. И через год с тех пор, как их впервые увидела, я их заказала!

+ ​​​​​​упаковка достаточно простая​​​​​​. Проще, чем у моих любимых ножниц. Но надёжная!

- нет защитного чехла, но он и не указан в описании. И к ним идеально подходит чехол от ножниц от Тима Хольтца.

+ несомненно, удобно сидят в руке​​​​​​. Как и Хольтц!

+ цвет просто шикарный! (на сайте в 2021 появились ножницы другого цвета, тоже красивые)

+ мягкие приятные ручки

+ по размеру точно, как Хольтц!

+ и.... Они тоже режут всё!

Тут скажу, что у них лезвия с "зубчиками", то есть они как-то особенно разрезают цветы и нетвердые веточки, плотные материалы, картон, тонкий пластик.... Они очень хорошо режут!!!

--- Но есть, ли, отличия??? Да, по ним видно, что они не стоят так дорого. И вот, почему:

• Они немного "люфтят" в отличии от Хольтца. Расстояние между лезвиями чуть больше
  • Не так плотно "ходят", как Хольтц
  • Нет надписи, что это фирма Tonic. Вообще никаких надписей
  • Гайка, которая всё держит, отличается, если присмотреться.

Но.... Но если вы творческий человек, и вам нужны универсальные ножницы, которые будете использовать почти везде, то ножницы Яккфрукт - прекрасное решение! Своих денег они стоят, и "не так жалко", если станут не идеальные. Поэтому всем творчества и вдохновения!

Достоинства
  • Красивые
  • Похожи на ножницы Tim Holtz
  • Удобные
Inessa Vandihomeрекомендует