Опубликовано 5 Март, 2023 - 23:43

Приветствую любителей кулинарных изысков родом из Японии. Я целиком и полностью посвящаю свой отзыв замечательному ресторану "Планета суши". Насколько мне известно, сие заведение существует уже достаточно давно, но мне как-то не приходилось здесь бывать раньше. Японскую кухню я трепетно люблю, пробовала оригинальные блюда в Сайтаме и Киото, часто готовлю дома, по японским ресторанам раньше ходила часто и мне казалось, что я побывала во всех мало-мальски стоящих местах, но "Планету суши" я упустила из виду.
Знакомство с этим рестораном у меня началось с интернета. Я стала искать, где можно у нас в городе поесть сябу сябу. Если кто не знает, то это такой горячий ароматный "осенний" суп, который подается на компанию. В сети наткнулась на сайт ресторана, там представлено полное меню с красочными фотографиями. Сразу подумала и их роллы попробовать.
Мы вчетвером пришли в заведение. С порога ресторан понравился по двум нюансам: приличная публика и никаких запахов с кухни в зале не было. Официант подошел сразу, мы получили меню, заказали блюдо, его принесли достаточно быстро, но супчик явно был свежесваренным, а не разогретым. Это было видно по состоянию лапши и кусочков тофу. Вкус очень похож на японский сябу сябу, бульон точно тот и грибы не шампиньоны какие-нибудь для замены, а настоящие шиитаке.
Суп понравился всей компании, роллы потом тоже попробовали.

Ко вкусу ноль претензий, все свежее, рис не слипается в кашу, завернуты хорошо, разрезаны аккуратно, нормально держат форму, рыбка тонкими ломтиками, овощи/морепродукты свежие. Помимо классических вкусов были и необычные в авторские роллы, они тоже понравились. За такой шикарный ужин, отличное качество обслуживания и нормальные цены ставлю пять звезд.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусно готовят
  • Хорошее качество еды
kolossovamaрекомендует