Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 19:18

Да. Понравился мне этот магазин-аптека - echemist.co.uk . Нашла его весной случайно, а не прочитала здесь, хотя отзывов тут уже набирается понемногу. Вначале делала заказ раз в месяц примерно, а теперь и дважды. Были б лишние средства, можно было бы и каждую неделю Smile.

Вижу, в ветке есть и негативный отзыв. Возможно, что-то у кого-то сложилось не так с химиком. Я расскажу только о том, как дело обстояло конкретно с моими заказами и о небольшом опыте общения с отделом обслуживания клиентов этого ИМ.

• Сайт магазина

Мне он показался очень удобным. Нравится оформление сайта. Спокойное, без «красивостей» (очень не люблю этого). Ничего лишнего. Все подчинено главному - функциональности.

Имеются широкие возможности для поиска и сортировки товаров. Чаще всего ищу товар по бренду. Но можно и по виду товара искать, по проблеме искать лекарственные и окололекарственные средства. Сортировать по цене и пр. Вижу, что интерфейс сайта устраивает не всех, но у меня к нему никаких претензий.

• Ассортимент

Немного лекарств безрецептурного отпуска, много витаминов и разных добавок, косметика уходовая и декоративная, кое-что из съедобностей, немного игрушек для детей…Разное тут продается.И, в общем, немало всего.

• Качество

В отличие от товаров с Айхерб или с Клубники, на всех продуктах указан срок годности. Ни в одной посылке мне ни разу не пришел просроченный товар. И вообще, товар, который бы меня не удовлетворил по каким-то параметрам. Как-то вот везет с этим магазином (ттт!!!).

• Составы

Для многих это важно. А для меня пока это просто интересно. Так вот, составы указаны полностью на каждый продукт. Как и способ применения.

• Цены.

Нормальные. Я не знаю, может, химик не сориентировался еще, но по сравнению с тем же feelunique, здесь цены заметно ниже.Кроме того, как я указала в заголовке, Вам еще и возвратят НДС – процентов 15, кажется. То есть постоянная такая скидка получается.

Дополняю Увы и ах, рублевые цены скорректировали в декабре - они выросли тогда примерно в два раза. Можно сказать, что цены зимой были совсем уж негуманные. Но сейчас, к апрелю, смотрю на ценники и вижу, что они стали поприятнее. А на некоторые виды товаров они просто сравнялись с нашими. Так что снова здравствуй, echemist.co.uk Smile

• Бонусы.

Начисляют. За 4 заказа у меня накопилось более 500 баллов. После обналичивания 500б получилась скидка в 317р. Немного, но приятно.

Как видите, за вычетом НДС и с учетом бонусов, сумма покупки стала намного приятнее :)

• Акции

Постоянно. Вот сейчас, помимо многих других, действует акция на мою любимую марку косметики – 3 по цене 2. Причем хоть разных продуктов, хоть по одной цене.

• Доставка

Стоимость пересылки:

Заказы до 830р - 128р 28коп

Заказы от 830 до 1657р - 82р 85 коп

От 1657р - доставляются бесплатно

Трек-номер для отслеживания посылки не предоставляют, к сожалению. И это плохо.

• Сроки доставки

Посылки ко мне (живу в Сибири) приходят за 20 – 30 дней. Для меня нормально.С херба идут намного дольше.

Добавлю: под НГ одна посылка застряла где-то и шла не месяц, а два, но дошла все-таки.

• Сроки сборки посылок

Да, каких-то товаров может не оказаться в наличии.Об этом сразу же сообщают. Приходится ждать.Самое длительное ожидание сбора посылки у меня было однажды 7 дней. Может, для кого-то это проблема. Для меня -мелочи.

Остальные посылки отправляли в течение 3 – 5 дней. Вот как раз сейчас посылка собиралась у них – ровно 5 дней. За эти 5 дней получила 2 письма с извинениями за задержку.

Добавлю: последняя посылка собиралась долго - 2 недели. Не было нужного товара.

• Упаковка

Вот тут не могу их похвалить.Тут только 2-3 балла. Каждый раз удивляюсь, как их хлипкая коробка не развалилась при пересылке.Не очень прочные коробки, скажем так. И заклеивают их тоже недостаточно крепко. Одна из последних коробок даже была подклеена лентой Почты России - видимо, побоялись, что развалится.

Правда, сами товары плотно заворачивают пупырчатой пленкой, засыпают наполнителем как надо, и ничего ни разу не повредилось. Все дозаторы, бутылочки и стеклянные банки доехали в целости и сохранности. Вот картонные коробочки кремов, витаминов и пр. подминаются. Но это мне никакого расстройства не доставляет. Лишь бы посылочные коробки не развалились по дороге.

Коробка прилично подмятая. Мягкий картон.
Коробка прилично подмятая. Мягкий картон.

• Общение с отделом обслуживания клиентов

Пока оставляет благоприятное впечатление.

Как я уже сказала, сразу сообщают о задержке с каким-то товаром. Однажды поступление выбранного мной товара слишком задерживалось, и меня спросили, буду ли еще ждать или выслать без него. Выслали тогда без одной позиции и деньги с карты сняли только за то, что послали, а не всю зарезервированную сумму (если кто об этом беспокоится).

Недавно мне в письме сообщили, что у заказанного продукта срок хранения заканчивается в феврале. Спросили, буду ли я его брать. Даже так. Вот, нашла письмо:

Захотелось мне тут батончиков с манго :) А они вон что...
Захотелось мне тут батончиков с манго :) А они вон что...

Конечно, без нормального знания языка сложно спросить их о чем-то. У меня был вопрос об одном лекарственном средстве.Попыталась спросить с помощью переводчика – ответили «нипанимайт». Но, в общем, это мои проблемы, а не магазина.

• Некоторые особенности

1. При заказе лекарственных средств нужно обязательно указывать симптомы заболевания. Пусть это не обескураживает таких же «знатоков» английского, как я. Копируем из информации к лекарству и вставляем, делов-то.Так я покупала там средства от дерматита.

2. Еще оказалось, что изображения упаковки некоторых продуктов не соответствуют их действительному внешнему виду. Т.е. упаковка сменилась, а фото не поменяли. Тоже не считаю это ужасным недостатком. Ну, прислали кофе в другое баночке. Или этикетка на шампуне немного другая. По-моему, ничего страшного.

3. Как выяснилось недавно, для покупок в этом ИМ лучше иметь почту в гугле - Gmail. Оказывается, у них проблемы с почтой, которая заканчивается на .ru . И с входом в личный кабинет при вводе адреса почты на .ru также могут быть проблемы. Я об этом не знала, так как у меня Gmail. Но одной девушке - покупательнице пришлось тут недавно прилично поволноваться.

Если еще что-нибудь вспомню или замечу – допишу.

• Мои покупки

Ой, да много чего…

Во-первых, тут я от души затарилась любимым Sukin-ым (ом.. ) не знаю, как его и склонять Smile ).

Мне все это нравится, и в каждой посылке, как минимум, один продукт этой марки есть.

Покупала витамины. Одни сейчас с мужем принимаем. Еще 3 вида в пути.

Брала несколько раз растворимый органический кофе без кофеина.Нормальный. Не волшебный, но, в общем, пойдет. Жаль, что подорожал. Подумаю, брать ли его дальше. И чай покупала. Зеленый с клубникой оч. понравился. Надо отзыв написать как-нибудь.

Как уже упомянула, покупала 3 вида лекарственных средств от дерматита.Все сразу и не вспомню. И еще разные разности в посылке едут, что меня радует.

Магазин этот пока вполне могу рекомендовать. Если в дальнейшем что-то изменится в наших с ним отношениях, конечно, я дополню или исправлю отзыв.

Спасибо, что заглянули! Smile

Всем удачных покупок!

03.04.2015. Дополняю. Хорошие новости Smile

Недавно снова сделала заказ, т.к. цены более - менее скорректировались. Кроме того, здесь просто нужно пользоваться акциями, которые проводятся постоянно и очень выгодны. Вот смотрите:

Заказала 3 (!) банки детских жевательных мультивитаминов (акция), органический чай - 2 упаковки (40 и 20 пакетиков), органический растворимый кофе и еще натуральный шампунь моей любимой австралийской марки (акция). Всего заплатила 1823р. Дорого? Считаю, что нет. Нормально.

О некоторых продуктах, приобретенных в этои ИМ:

1. Отличнейший гель для умывания Sukin

7. Честная сыворотка для век

8. Шикарный дневной увлажняющий крем

9. Мужской гель для душа BULLDOD на 7 эфирных маслах

10. Неудачный чай. Вот его покупать не надо Smile

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • За покупку начисляют бонусы
  • Много натуральной косметики
  • Редкие бренды
  • Сроки годности в порядке
  • Цена минус ндс
СъЮрекомендует
Так вот где вы заказываете Sukin! а я о нем все мечтаю, дорого, блин Sad
06.12.2014
ЛиловаяЛиса, можно ловить акции Smile Вот сейчас как раз можно заказать sukin, к примеру, три средства по 500р. Минус НДС, минус скидка - будет примерно по 350р флакон. За такое качество, мне кажется, нормально Smile
Не сталкивалась с этим ИМ ,но даже стало интересно! Smile
заглянула на сайт, столько всего, выбор большой!
и цены однозначно дешевле
06.12.2014
_Miranda_, да, цены радуют. Пока Smile Как будет дальше - поглядим.
06.12.2014
Спасибо за отзыв! Не скажу, что прям побежала заказывать, но в закладки кину - пусть будет Smile
стоит познакомиться с этим ИМ, привлекательные покупки Smile

Аления
, Алена, ну, если ружжо висит, то когда-нибудь выстрелит Wink

Арсюша, на мой взгляд, очень даже ничего Smile
06.12.2014
Вот откуда Ваша коллекция, интересный магазин, как и сам отзыв Smile
06.12.2014
Слышала об этом магазине, интересно а доставка в Беларусь там имеется? Quest
С удачными покупками! Wink
06.12.2014
Вот спасибо! Погуляю по сайту, может, что-то понравится, сравню с моим любимым Айхербом Wink
06.12.2014
Спасибо за ответ! Wink Загляну в этот магазин, раз вы сказали, что там дешевле, чем на Филе! Big smile
06.12.2014
Medio, Вам спасибо! Насчет ассортимента могу сказать, что на химике он как-то более привычный, что ли Smile
Иннушка, все я, конечно, не сравнивала. Но то, что смотрела, было дешевле. Тем более после вычета НДС.
Ushka-Nadjushka, Lena-Luna, спасибо! Love
Иннушка, мне там попадалась на глаза информация о доставке по всему миру. И ничего нигде не встречала об ограничении на доставку в какую-либо страну. Smile
Отличный информативный отзыв! Спасибо за подсказки! Smile
Спасибо за полезный отзыв. ЛЮБОПЫТНО. Обязательно изучу сайт. Будет ли отзыв на витамины?
Anastasiya, спасибо за оценку! Приятно! Рада быть полезной Smile

Света Черепашкина, Вам спасибо,что прочитали! Smile Отзыв на витамины? Раз Вы спросили, значит, будет Wink
07.12.2014
100 лет уже ничего за бугром не заказывала CashTired Пойду погуляю в этом ИМ, соблазнили)))
07.12.2014
Annet, на химике, конечно, не такой ассортимент, как на необъятном хербе, но погулять есть где Smile
ушла по ссылке изучать ассортимент, очень интересно было прочесть отзыв :3
Ого какой хороший интернет магазин)))) Shock
07.12.2014
И ссылку на магазин и сам отзыв в закладки))) а вдруг решусь на заказ)) Smile
07.12.2014
Отличные покупочки, я пока что там не закупалась ни разу Love
08.12.2014
Какой полезный отзыв Laughing out loud в закладки однозначно Smile
08.12.2014
Хм, интернет магазины типа аптек, для меня в новинку )
09.12.2014
Какой демократичный магазин!
10.12.2014
Shock Ого сколько всего интересного, покопаюсь в этом магазинчике Laughing out loud
Ничего себе закупились, над упаковкой им нужно поработать конечно.
В закладки)
ох какой запас у тебя этих Sukin-ов Oups тоже подвисла со склонением Wink
10.12.2014
exorcism, Оксаночка..ksuxa, Shabby, OlyaRa, AngeJar, any11, Posudkin, Olgywwka, yasechka215, Бобби, Наташка-фисташка, СПАСИБО за внимание к отзыву! Love Рада, если кому-то пригодится информация. Правда, я не пишу отзывов об интернет-магазинах со скринами и стрелками - мне кажется, что там очень просто разобраться. Единственное НО в том, что цены, думаю, в скором времени и в химике подрастут для нас Puzzled
10.12.2014
Как раз собралась заказать там увлажнялку из вашего предыдущего отзыва Smile А не подскажете, Сукин протеиновый шампунь хорош? Хочу в заказ добавить чего-нибудь эдакого для волос, но не могу определиться.
10.12.2014
hunting girl, кстати, я сейчас пользуюсь уже другим увлажняющим кремом - для чувствительной кожи. Он там в таком же флакошике, только с розовой полосочкой внизу. Вот он пахнет только ванилью. Без лаванды. Спокойный запах. И мне кажется, что чуууть плотнее, чем тот увлажитель. Может, для зимы оно даже и получше будет Smile
Про шампунь буду отзыв писать, наверно. Потому что тут есть отзыв, но скорее негативный. Мне он нравится. Использую уже 3-ий флакон. А вот дочке не подошел, не понравился. Так что тут советовать сложно Smile
10.12.2014
Поняла, спасибо! А я соблазнилась первым вариантом со странным запахом. И в итоге вместо шампуня взяла кондиционер той же фирмы, с ними проще угадать, чем с шампунями. Smile
13.12.2014
Интересно будет с ассортиментом ознакомиться и с ценами. Сейчас времени нет, а чуть позже этим обязательно займусь. Спасибо за наводку. Smile
13.12.2014
впервые слышу про этот им=)
13.12.2014
Возьму на заметку этот магазин, вдруг надумаю...
14.12.2014
Столько всего нужного Shock
15.12.2014
Отличный интернет-магазин SmileWink
15.12.2014
Отличный обзор, Светочка Smile Знаю-знаю этот магазин, но парадоксально, как изначально он показался мне чем-то близким с Айхербом, так до сих пор и кажется, а Америка почему-то роднее, как бы непатриотично это ни звучало Smile
Ещё 26 комментариев
  • 24.10.2018 - 16:09
    Ищете редкую книгу иностранного издательства? Поищите на logobook! Или загляните туда просто так ;) Похвастаюсь книгами из своих заказов!
    С книжным интернет-магазином logobook я познакомилась, когда искала в интернете, где бы купить книгу "Complete Book of Farmyard Tales", и гугл привёл меня на этот сайт. Книга оказалась в наличии и по вполне приемлемой цене.
  • Заказ не первый, но последний
    Привет! Сегодня речь пойдет про eapteka Номер последнего заказа 2344920 Когда я только первый раз попала на сайт этой аптеки и сделала заказ я была очень довольна. И при последующих заказах тоже нареканий не было.
  • 05.09.2013 - 13:16
    Много оригинальных и недорогих товаров!
    Как-то наткнулись на этот сайт в поисках толстовки мужу - в итоге и заказали понравившуюся на сайте [ссылка] . Там товары в основном из Китая, цены очень приемлимые (фото толстовочки и еще одной покупки, подушечки в виде айфона, прилагаю).
  • пока что, сервис этого интернет-магазина детских товаров оказался для меня - оптимальным.... если сравнивать со многими российскими интернет-магазинами (+ фото)
    Предисловие (можно не читать): Я вообще не фанат российских интернет-магазинов. Ну не могут наши люди что-то делать на приличном уровне, вечно что-нибудь криво: то доставка ничего не соображает, то фото товара на сайте есть, а в реальности его - нет...
  • 06.06.2014 - 02:13
    Личный тренер по трепанию нервов
    Я уже писала отзыв о самом устройстве "Мастер осанки" , теперь пришло время раскрыть все карты и рассказать КАК я его покупала, точнее пыталась купить.   Получилось так, что на сколько классный сам "Мастер" , на столько же отвартительно работает сайт [ссылка] .
  • 26.08.2014 - 19:41
    Любимая одежда теперь в режиме online
    Компания INDITEX является крупным гигантом в области производства стильной одежды известных всем марок: Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius и Uterque.
  • 24.05.2015 - 23:33
    Благодаря Akmestore я сэкономила своё время и деньги! Здесь можно приобрести косметику, которую тяжело встретить в свободной продаже. Я люблю этот магазин! =)))
    Добрый день, уважаемые! )))   С интернет-магазином Akmestore я познакомилась полтора месяца назад. Чем он меня привлёк? Да тем же, чем и всех - косметикой Wet n Wild !   Наши и зарубежные ютуберы ручались, что этот бренд является чем-то особенным и нереальным, особенно хвалились палетки теней.
  • Сайт с хорошим выбором фотообоев и не только, я в восторге))
    После того как сделали ремонт в квартире, настала очередь ремонта в общем коридоре. Решили, что наклеим фотообои, но долго не могли представить, что хотим там видеть. Ни город, ни цветы, не хотелось.
  • 21.05.2019 - 14:02
    Побаловать себя вкусным и прохладным в летнее время с "Чистой линией" проще простого. Но, как всегда, нужно быть бдительным до конца - делюсь историей о нашей ложка дегтя в этой медово-мороженой бочке.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться опытом заказов на официальном сайте фабрики "Чистая линия" [ссылка] . Впечатления смешанные, потому что на пару-тройку десятков безупречных заказов один с мутным осадком все-таки нашелся. Но обо всем по порядку!
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 21.05.2021 - 09:41
  • 10.05.2021 - 10:47
    Мой первый Goody Bag на 30 тыс. с долгожданной штукой-дрюкой за 16 000 в качестве покупки! → Об упаковке, отправке, комплектации и содержимом заказа
    Вот и я добрала до знаменитого Cult Beauty, хотя следила за ним уже долгие пару лет, облизываясь каждый раз на очередной Гуди Бэг - всем надо, мне значит тоже надо!
  • 30.05.2021 - 05:17
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 02.05.2021 - 00:24
  • 30.03.2021 - 15:27
  • Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне