Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 21:13

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь! Ну вот, я и решилась на первый заказ на "Wildberries". Как говорится, с почином) Без лишних слов:

...То, что куплено на "Wildberries" - бутылек поменьше. С помпой другой формы и без опознавательных знаков на донышке:

Почему, собственно,"WIldberries"?

Да, сэкономить-таки очень хотелось. В видео бьюти-блогера Оли RedAutumn я услышала, что она сама покупала такой крем на "Wildberries" за 460 рублей (со скидкой). А я купила там же (раз Оля купила, почему я не могу), совсем немного дешевле, за 419 руб., тоже по скидке.

Непонятно у какого продавца, разумеется, у того же, или нет, потому что где именно можно было купить оригинал, в видео не сообщалось. Я-то думала, что везде, это же не "АлиЭкпресс", да?

Заказано было тут (цену до 329-ти рублей скинули уже после моего заказа, сейчас этот крем продается вообще за 286 руб.):

...А еще я как раз нашла на "Wildberries" маску от "Aravia", которую мне очень хотелось, и мицеллярку по скидке, и ночную маску от "Deoproce", и тоже по вменяемой цене. Надо брать, пока есть)

Мой заказ:

Почему бы крему от "Enough" тоже не быть оригинальным, раз покупательницы упоминают в отзывах на страничке этого товара об "оригинальном" QR-коде?.. Вот об этом коде на коробочке слева:

На момент заказа отзывов было немного: часть покупателей написала, что крем оригинальный (сюда же вписался представитель бренда, обвинивший писавших о подделке в "стадном инстинкте"):

Кое-кто уже просек, что крем не оригинальный, но раз уж представитель бренда на стороне оригинала... Он-то должен знать, как обстоят дела на самом деле, как я думала. Да и QR-код... Это теперь я в курсе, что он легко подделывается.

Скрин описания товара:

Поддельный - светлее и жирнее, и непонятным образом расслаивается на коже:

В общем, под влиянием видео, в котором упоминался "Wildberries" и схожая цена, под влиянием хороших отзывов и ответа представителя бренда, я таки решилась на покупку. Получила свой заказ.

Справедливости ради, бесплатная доставка - это плюс, заказ приехал быстро, все продукты - в целости и сохранности, и к "Аравии" и "Deoproce" у меня вопросов нет (но насчет "Deoproce" я теперь что-то тоже сомневаюсь):

А вот на креме я обнаружила то, чего боялась, потому что количество отзывов о подделке росло: донышко без маркировки и ребристый дозатор, совсем не тот, что у оригинала (который на тот момент я знала только по фото и видео, по отзывам и обзорам). С оригиналом я познакомилась буквально вчера, потому что заказала его уже на проверенном "LuckyCosmetics", на котором не продается паленая косметика.

Я задала вопрос представителю бренда, без упоминания о подделке. Просто было интересно, что он ответит? Но я уже понимала, что ответа, скорее всего, не будет)А негативные отзывы все прибывали. Эх, где же вы были раньше?( Заметьте, какое странное количество дизлайков на них.... Прям, 49 друзей Оушена Laughing out loud

А крем все продается. Никто ничего не контролирует( Не убирает мошенников-продавцов, не отслеживает комменты, ничего( Потом сама RedAutumn выпустила видео о паленке с "Wildberries", и в этом видео фигурировал такой крем. Потом я посмотрела ролики Кати Конасовой...

Честно говоря, я ничего подобного просто не ожидала. Так много народу покупает на "Wildberries", и чтобы там продавали паль... Да я бы на "АлиЭкспрессе" лучше затарилась Laughing out loud Раньше я нередко пользовалась всякими подобными штуками оттуда или из "Фикс Прайса", мне было интересно, плюс это было очень дешево, раз в 10-15 дешевле оригинала.

Сейчас я уже выросла, остепенилась, жажда экспериментов утихла, и я не хочу покупать подделки, тем более, за уже не такую низкую цену. Да еще и не зная, что это подделка, и не ожидая этого. На "АлиЭкпресс" я бы пошла совсем с другими ожиданиями. Но здесь....(

Пожалуйста, запомните этого продавца и ничего у него не покупайте!

Я написала обращение в Роспотребнадзор, попробую вернуть свои деньги, пожаловаться в техподдержку самого "Wildberries", или как это там у них называется... Чтобы этого продавца убрали. Хотя, не думаю, что из этого хоть что-то выйдет. Но может, хоть какого-нибудь геморроя он хапнет за мои 419 рублей!

А сколько еще продавцов торгует паленой косметикой, кто знает? Девочки писали в отзывах на этот крем, что он вызывает сыпь, прыщи и аллергию...

Никогда больше тут ничего не куплю. Только проверенные Интернет-магазины, а это - хуже "АлиЭкспресса"!(

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
  • Подделки
Paigeне рекомендует
26.06.2021
Да, на ВБ теперь много ж**ошных продавцов, которые торгуют палью. Тушь от Вивьен Сабо Кабаре одна из самых популярных, ее "толкают" минимум 12!! продавцов, и все как один пишут в описании товара, что это оригинал. Проверяйте оригинал по количеству подписчиков на бренд. У оф.представителей их всегда большое количество. У той же кореи, что торгует вашей тоналкой, тоже много подписчиков. Я уже покупала оригинал именно у оф.прлдавца, и второй раз чуть не заказала паль, но дешевле. Вовремя проверила отзывы и подписчиков.
27.06.2021
Спасибо большое, буду знать насчет подписчиков)
Подделки на Кабаре??? Вообще бы не подумала(
Полезная информация, спасибо)
26.06.2021
Вот блин, но мне правда BB крем пришёл корейский оригинал, я проверяла по коду. Но не угадаешь же, кто и что там продаёт
27.06.2021
Да, поэтому буду теперь брать в проверенных местах) Конечно, есть добросовестные продавцы на WB, жаль, что не все) Спасибо)
26.06.2021
WB этот тот же Али, но российский, как и Озон. Они не производят сам товар и может разместить любой предприниматель свой товар. Там конечно свои документы требуют площадки и правила разные. На озоне встречала комменты от площадки, что разбираются с палью, а как в WB не знаю)
27.06.2021
Про WB я слышу, что не разбираются, смотрела видео Кати Конасовой, про Озон и WB, и Озон отреагировал на сообщение о подделке, а WB проигнорил(
Спасибо за комментарий)
26.06.2021
Покураю там уже лет 5, на подделки не нарывалась.
27.06.2021
Победитель по жизни я, наверное) Многие знакомые там тоже постоянно покупают, и ничего, а я нарвалась)
26.06.2021
На WB есть как и подделки, так и оригиналы. Сам магазин меня бесит с предоплатой по карте.
27.06.2021
у них немного изменился метод оплаты! Теперь деньги списываются с карты, если они там есть! Поэтому, на момент заказа лучше, чтоб там ничего не было! Тогда заказ оформится, а статус его будет неоплачен. Если вещь понравится, - оплатите при покупке.
Покупателям из СНГ (я, например, из Казахстана), вообще труба. При возврате денег мы теряем курсовую разницу! Мы поначалу покупаем рубли у банка, а потом, при возрате денег, продаём их банку.
Теперь только и исключительно "утром стулья, вечером - деньги"!
Буду иметь ввиду 😌
у нас сейчас вернули оплату при получении. Правда наличкой пока нельзя, только картой, но это все же лучше предоплаты и ожидания возврата, если что то не подошло
27.06.2021
Я тоже слышала, что некоторые покупатели могут заказывать с посоплатой, но в моем лк такой функционал отсутствует.
27.06.2021
Я на озоне купила поддельные маски japan gals, и хорошо я вообще знала какие они должны быть , а то бы подумала что продукт плохой ! Написала в отзыве что подделка, озон не отреагировал
27.06.2021
Да, про Озон я тоже слышала, не пробовала там ничего заказывать( Буду иметь в виду, спасибо)
27.06.2021
Вы как будто нейросетью отзыв писали. Много лишнего. Да, на WB куча подделок.
27.06.2021
Согласна, в последнее время там появилось слишком много недобросовестных продавцов, площадка превращается в алиэкспресс.
27.06.2021
Спасибо за комментарий и поддержку) Жаль, что так происходит(
28.06.2021
Для меня это тоже больной вопрос, просто))
27.06.2021
Ответ представителя прекрасен! Сразу видно - профи, владеющий подтверждающей информацией Party
27.06.2021
Мне вообще интересно, кто это и каковы его функции)
Спасибо за комментарий)
27.06.2021
Здравствуйте. Продавцы безусловно должны осуществлять продажу оригинальных и качественных товаров. Любой покупатель может запросить у продавца посредствам раздела "Вопросы" в карточке товара обязательные для товара документы, если сомневается в качестве товара. Также покупатель при приобретении некачественного товара, может оформить заявку на проверку товара в личном кабинете и после ее одобрения вернуть товар.
При возникновении вопросов по правилам работы торговой площадки Вы можете обратиться за консультацией в раздел «Обращения» личного кабинета.
С уважением, Wildberries.
27.06.2021
Спасибо за ответ, я уже оставила все возможные заявки, надеюсь получить адекватный результат)
Индивидуальный предприниматель Радионова Илина Андреевна)
это нарушает правила сайта!
27.06.2021
ОК, спасибо за замечание, убрала)
15.07.2021
Неужели такие бюджетные товары подделывают? Понимаю еще крем за 3000, но здесь-то зачем заморачиваться Puzzled За 7 лет заказов на Wb ни разу не попадала на подделки. Не повезло ИП
19.07.2021
Увы, подделывают( Видимо, популярность взяла свое(
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 30.05.2021 - 05:17
  • Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне
  • 16.05.2021 - 15:15
    Первый блин - комом или Ожидание / Реальность. Неудачи с заказом с момента его оформления. Компенсация за доставленные неудобства и испорченное настроение.
    Интернет-магазины давно заняли своё место в сердцах шопоголиков. Уже не помню, когда я брала вещи в оффлайн. Самыми удобными для меня являются ВБ и Озон, но единожды удалось познакомится и с магазином Lamoda.ru .
  • 12.05.2021 - 10:34
    Любимый бренд подростков и беспроблемных волос→Как сделать заказ с оф. сайта? О доставке, ассортименте и почему я больше ничего не закажу на Fitocosmetic.ru.
    Здравствуйте!   Fitocosmetic - самый доступный бренд косметических средств, который могут позволить себе даже школьники на сдачу. После неудачного эксперимента с масками в ведерках, я редко смотрю на товары производителя, но ассортимент настолько большой, что о некоторых позициях я даже не знала.
  • 14.07.2021 - 03:10
    Спустя несколько лет немного "отошла" от пережитого разочарования и спешу поделиться своим плачевным опытом.
    Вынуждена добавить ложечку дёгтя в эту бочку с мёдом (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мой отзыв будет третьим по счёту и 5 звёзд магазину ещё никто не поставил).
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 💎МУЖСКОЙ обзор на всеми любимый SUNLIGHT💍 Долгая доставка, крошечные серьги и бездарная техподдержка🙄 + много фото
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Сегодня у меня созрел наконец-то отзыв на всеми вами любимый SUNLIGHT , правда я лично данный магазин терпеть не могу, потому что в офлайн-магазинах так настолько хамоватый персонал, когда заходишь в магазин на вас там…
  • 02.07.2021 - 14:04
    Сэкономила 10 тысяч рублей. Фиалки, хойи, бузульники, гелениум, кампанула, тамарикс -150-350 рублей! Коллекционные и редкие сорта.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Широкий ассортимент. Адекватные цены Качественный посадочный материал. Редкие растения и сорта. Подарки в заказе.   Главная страница сайта. Я давно коллекционирую как садовые, так и комнатные растения и всегда хочется чего-то нового.