Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 16:59

Небольшое лирическое отступление о том, как я вышла на этот магазин. Люблю рукодельничать в свободное время. И есть один продукт, без которого я практически не обхожусь - клей против осыпания ткани Fray Check. Не буду подробно останавливаться на самом клее, при случае лучше напишу отдельный отзыв. Единственный недостаток этого клея- он редко встречается в продаже. Лет 5-6 назад он еще попадался и в офлайновых, и в интернет-магазинах, потом из России он исчез - заказывала в США и Великобритании (сейчас из-за работы почты этот способ остается на самый крайний случай и очень про запас), и последние 2-3 года я заказываю в одном интернет- магазине. Я готова платить за флакончик до 300р. Цена флакона как правило не превышает 250р. плюс доставка. Я обычно заказываю сразу 4-5 флаконов, и мне их хватает на год-полтора.

Мой заказ

Недавно я прошляпила момент заканчивания последнего флакона Sad. Привыкла, что в ящике лежит запас, и не зафиксировала, что "так, это последний флакон, пора заказывать". Ступила, с кем не бывает. Ситуация сложилась вдвойне неприятная: однажды вечером, сижу рукодельничаю, и опа - флакончик пустой. И, между прочем, послезавтра долгожданный выходной с определенными планами на хобби. И без FreyCheck все планы коту под хвост. На следующий день с утра пораньше лезу в привычный магазин - нет в наличии. К тому магазину ни каких претензий, тем более несколько лет он был единственным, где продавался FreyCheck. Но именно сейчас этого товара там нет. Думаю, чем заменить. ПВА, лак для ногтей - все не катит. В обед ищу, вдруг еще где-то в Москве есть "здесь и сейчас".

Мой заказ

Нахожу в двух интернет магазинах. В одном подешевле, и клей, и доставка. Но сайт на iPad открывается с горем пополам, грузится наполовину и то со скрипом (на тот момент у меня полноценный инет был только на iPad). Мне не удалось даже зарегистрироваться Sad. Конечно, я могла бы попробовать скачать другой браузер, поискать место, где билайн ловится получше и т.п., но я не испытываю ни малейшего желания устраивать эти танцы с бубном. Считаю жирным минусом создателям сайта, если в наш век планшетов их произведение имеет проблемы с просмотром на популярнейшем устройстве. Справедливости ради отмечу, что например сейчас тот сайт открывается на планшете без особых проблем, и, возможно, магазин совсем не плох, и в тот момент просто звезды так неудачно встали. При случае сделаю там заказ и обязательно напишу отзыв. Пока же вернемся к магазину "У Люсиль".

Во-первых, никаких проблем с загрузкой и отображением всех элементов сайта. Незатейливый, примитивный дизайн можно было бы отнести к минусам. Но именно благодаря этой простоте, сайт быстро открывается на любом девайсе даже при самом тормозном мобильном интерненте.

Во-вторых на сайте очень подробно и четко прописаны условия доставки. В большинстве случаев все-таки многие вопросы, связанные с доставкой, решаются непосредственно в телефонном разговоре с менеджером. И не всегда все устраивает в правилах доставки того или иного магазина. Иногда, когда условия прописаны совсем мутно, а временной критерий не на последнем месте, приходится звонить и спрашивать:"а вот если я сейчас закажу, когда привезете?" (и хорошо еще, если не соврут). А в чем тогда смысл интернет-магазина, если вопросы надо решать при личном общении? Если я захочу пообщаться с продавцом, я лучше в офлайновый магазин схожу. Поэтому такие четкие, в значительной степени формализованные описания условий, как на сайте "У Люсиль", меня лично всегда очень радуют. Я могу сразу принять решение, стоит ли заказывать в этом магазине, или поискать другой, не тратя время на телефонные переговоры.

В частности, меня очень порадовала фраза "Заказы, оформленные до 15-00, доставляются на следующий рабочий день после оформления заказа (или в любой последующий удобный Вам день)." Согласитесь, это гораздо лучше, чем стандартное "в течение 2-3 рабочих дней" или вовсе без указания каких-либо сроков. Жирный плюс магазину. Как раз было примерно 14:30, и (хотя и клей, и доставка здесь были чуть дороже) я скоренько сделала заказ: 5 флаконов FrayCheck и бобинки для мулине (чтобы сумму заказа приблизить к круглой). Через час звонок, согласовываем время доставки. На следующее утро (в 10:30 примерно) приходит смс подобного содержания: "Заказ #xxxxxxx на xxxx.xx руб передан курьеру. Время доставки с xx до xx. Ждите звонка курьера. Спасибо!" Кстати, смс-уведомления с номером заказа и его стоимостью считаю мега-удобной штукой. Память у меня девичья, денежные суммы запоминаю всегда очень приблизительно. Каждый раз лезть в почту и смотреть:"ой, а сколько денег-то отложить?", не всегда удобно. В общем, смс -оптимальный вариант. Пустячок, а приятно, как говорится. Вообще не понимаю, почему не все инет-магазины до сих пор освоили эту "технологию"? Все-таки не каменный век на дворе...

И почти одновременно с sms'кой - звонок курьера:" Буду в течение часа". Через 40 минут приехал. Ура, мой рукодельный выходной не профукан! Smile

Заказ был тщательно упакован в пупырчатую пленку и обмотан фирменным скотчем (опять же пустячок, но солидности магазину прибавляет).

Мой вывод: магазин надежный, служба доставки работает на отлично. В ситуации, как у меня, когда товар нужен на следующий день, очень хороший вариант.

Магазин ориентирован в основном на вышивальщиц, но есть немало товаров и для других видов рукоделия.

Небольшой минус - минимальная сумма заказа - 800р. (впрочем, подобные ограничения есть почти во всех инет-магазинах товаров доя рукоделия). Но для меня это ни разу не минус, т.к. меньше тысячи заказ никогда не получается.

Описанная ситуация имела место быть в конце августа сего года.

Прошу прощения за качество фоток, но т.к. так уж вышло, что Irecommend у меня чисто планшетное хобби, фотать на нормальную камеру или даже компакт как-то неохота Sad.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Легкий сайт, не требующий быстрого соединения
  • Надежность
  • Удобные условия доставки
  • Хорошая работа службы доставки
Недостатки
  • Минимальная сумма заказа 800р.
CurlySueрекомендует