Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 00:37

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Ну и не беда, что нет итальянских макарон на прилавках магазинов. Мы с Муравьишкой страдать не будем, потому что среди отечественных продуктов и продукции дружественных стран можно найти достойные макаронные изделия. Этими поисками мы и занялись. Правда, время для этого выбрали неподходящее...самая гуща операции под названием "Сметаем все, что видим"😂. Хоть каску надевай)). Благо нам удалось уйти из магазина целыми и с покупками). Вот какой пакет нам удалось урвать😁. Пачка массой целых 1,5 кг.

Приобрели ее за 65 рублей.

В названии отзыва слово "рОжки" указано с таким ударением исключительно ради рифмы.

УПАКОВКА:

Хотя я предпочитаю макароны из твёрдых сортов пшеницы, на этот раз решили попробовать такие (не стали морду воротить😂). Фирма "Первым делом" уже неплохо мне знакома. Мы частенько покупаем сыр этого бренда и вполне им довольны. Макароны вида рожкИ находятся в шелестящей пачке.

Она выполнена в серовато-синих тонах. Изображена вилка с готовыми макаронами. Упаковка оснащена прозрачным окошком, через которое виден продукт. На обратной стороне указан состав, рекомендации по хранению и другая полезная информация. В зависимости от буквы, указанной в маркировке, изготовителем является либо г. Шебекино либо г. Тула. Странно, но те же Шебекинские макароны почему-то почти в два раза дороже, чем эти Первым делом). Ну да ладно))).

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ/ МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ РОЖКИ:

Никакого неприятного запаха нет, макароны выглядят милыми.

Примерно одинакового размера, все целые. Варила макароны по рекомендации производителя, в течение 7 минут. Только воду не подсаливала, я добавляю все специи, включая соль, в конце. Макароны не слипатся, не развариваются. Становятся более пухленькими). Они мягкие и очень вкусные. Такие рожки отлично подойдут для запеканки, как творожной, так овощной, для молочной каши и для супов. Ну, а если Вы зажиточный человек и можете позволить себе посыпать рожки сахаром, то попробуйте и это роскошное блюдо 😂.
А я еще очень люблю посыпать приправами, к примеру, карри, хмели-сунели, овощным миксом и т.д. Прекрасно сочетается и с мясом, я пробовала с тушёнкой- это очень вкусно.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Конечно, то что они изготовлены из мягких сортов, ощущается...у них более мягкая консистенция.
Но мне они понравились, тем более, по такой привлекательной цене. Качество и вкус приятно порадовали. Смело рекомендую этот продукт к покупке.

______________________________________

С Вами была Муравьишка! Буду очень рада, если мой отзыв оказался Вам полезен. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если они у Вас имеются.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Вкусные
  • Качество
  • Макароны не слипаются
  • Цена
Недостатки
  • Нет
18.04.2022
Мы тоже любим макарошки))
18.04.2022
Редко теперь встретишь рожки больше килограмма и на вид хороши.
18.04.2022
Не знакома с фирмой,но макароны мы любим
Вкусные макарошки)
18.04.2022
Очень люблю, каждый день бы ела.
Милые макароны? Это что-то новенькое 🤣
Рожки с сахаром 😳😀
18.04.2022
Видела, но пока не пробовала)
Супруг мой любит макарошки из мягких сортов пшеницы, а мне только из твёрдых подавай... Поэтому покупаю для него "Первым делом" Smile
18.04.2022
Любим макарошки, такие мы ещё не ели, да и не видела таких на прилавках у нас в нашем городке)
На вид макароны хорошие
18.04.2022
Обожаю макароны. Не пройду мимо этих и обязательно попробую. Спасибо)
18.04.2022
Есть подозрение, что они подойдут людям которым немножко изменяют))
если Вы зажиточный человек и можете позволить себе посыпать рожки сахаром
Я магнат, у меня почти килограмм сахара) Честно отбил у бабок в пятерочке)
18.04.2022
Качество и вкус радуют) можно взять на пробу
Надо попробовать. А то жаль, если Бариллы не будет
Очень забавно читается название!
18.04.2022
Какие они дешевые, можно будет взять пакет на пробу)
Такие не покупала Smile
18.04.2022
Хороший объём за такую цену! Я сейчас тоже новые варианты пробую, очень нравится Барилла, а вот цены на неё нет. Приходится другие искать.)))
Супчик аппетитный!
Нужно купить.
20.04.2022
Рожки хоть иногда беру, все равно остаюсь фанатом мелкой вермишели Big smile ни на что ее не могу променять Smile
Ого, семейный формат👍
  • Привет! Могу только подписаться под этими строчками одной известной песни. Да, мне они нравятся. Сегодня решил купить большую, 1,5-килограммовую, пачку макарон марки "Первым делом". Что удивительно, стоят они недорого. Всего 48 рублей. И никакого подвоха нет, на самом деле.
  • 20.10.2020
    Добрый день. Наша семья очень любит макаронные изделия. Какие только мы не пробовали. Брали и дорогие, и подешевле. Но однажды моё внимание привлекла большая упаковка, которая стоила по нынешним временам настоящие копейки, за 1500 грамм я заплатила 96 рублей.
  • 22.08.2015 - 11:25
    Для запеканки подойдут!
    Всем привет! Мой отзыв будет посвящен тем хозяйкам, которые, как и я, хотят иногда сэкономить, но из этого мало чего хорошего выходит. Я говорю о тех марках продуктов, которые продаются только в определенных магазинах.
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • Настоящие, вкусные макарончики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на макароны " Зара". Покупали, как и всегда в последнее время, в магазине Евроспар. Хотя сейчас мы уже не ходим в этот магазин, а заказываем из него доставку курьером. Вот такие макарончики, дизайн стандартный.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 14.11.2014 - 22:15
    я думала что они итальянские
    Открыла для себя совершенно случайно эти макароны: купила первый раз их в магазине только потому что к ним в подарок шла деревянная лопаточка, которая как раз мне и нужна была в тот момент (старые все пришли в негодность). Была приятно удивлена качеством приготовленных макарон.
  • 09.07.2011 - 02:00
    Отличные макароны при такой цене
    Много макарон было съедено, много производителей перепробывано. В итоге остановились на этом производителе. В среднем ценовом сегменте я считаю это одни из лучших макарон. Действительно не развариваются и не слипаются. Очень удобная и приятная на вид упаковка.
  • 02.03.2018 - 10:26
    Макаронные изделия “Макфики” отлично подойдут для разнообразия детского питания! ✰ Какие фигурки внутри? ✰ Сильно ли развариваются?
    Здравствуйте! Как накормить малоешку? Наверняка многие мамы хоть раз задумывались об этом. Прежде всего необходимо разнообразить трапезу малыша новыми блюдами или хотя бы усовершенствовать прежние. Вот как раз о последнем способе и пойдет речь.
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 11.03.2022 - 06:26
    Быстро готовятся, быстро съедаются)
    На прошлой неделе, при очередной закупке продуктов, увидела цены на макароны и прифигела, те, что мы обычно берём стоили 80-90 рублей, как-то многовато мне показалось И рядышком скромненько так лежат макарошки Магнит за 39 рублей, решила попробовать, мало ли, вдруг съедобные?
  • 05.04.2022 - 17:43
    Решила попробовать что-то новое, лучше бы сидела на обычном, привычном.
    Всем привет! Люблю походить по магазинам и поискать чего-то нового, то что я еще не пробовала. Идешь медленно, гуляешь и заодно ищешь новинки и интересные вещички. Многие такие интересности привлекают внимание и я покупаю. Одной из таких покупок и были макароны Макфа "томатные".
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 20.02.2022 - 10:56
    Интересная версия макарон по флотски или лозаньи. Все проще, быстрее и вкуснее чем я думала с королевскими ракушками от Макфы.
    Здравствуйте! Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.