Опубликовано 15 Январь, 2020 - 05:26

Первый книгой , прочитанной моей дочерью, была книга о девочке и ее собаке сиба-ину.

С тех пор эта собака стала ее мечтой.

И вот , весной 2018, ей был неожиданно подарен песель данной породы.

Щенку было тогда 2,5 месяца. Где-то, около одного месяца, он тусил только дома. За это время , причём сразу, приучился к пелёнке. А с тех пор,как стал выходить на улицу, проблем с сюрпризами дома не было вообще.

Причём , утром, он вообще не выносит мозг , чтобы с погулять. Порой его утром нужно растолкать и приложить усилия на погулять. Без проблем утренняя прогулка у пса может быть в обед.

За все время им было погрызено:

1. Угол плинтуса (чуть чуть).

2. Отодрал кусок обоев, угол которых несколько отклеился (ибо нехер , сибы перфекционисты).

3.педаль и крыло дочкиного велика.

4.тормоз роликов,также дочкиных.

5. Любимые дочкины игрушки,ручки,ластики и тп (причём они были демонстративно стырены прямо на ее глазах).

Понятно,что пункты 3-5 это "я мстю и мстя моя страшна".

Кстати сибы по моему мнению реально перфекционисты,тк пёс замечает отствуюшие предметы (одна лампочка из 8 на потолке) или лишние(стул в подъезде, оставшийся после строителей). На все эти события пёс тявкнул солидно и весомо.

Кстати, дочкин пёс, вообще не любитель погавкать. Первый раз я услышал его голос на улице,когда он белку увидел,ему было тогда месяцев 8. Причём белки не боятся его, наверное за своего принимают.

На счёт наехать на собак, существенно крупнее его, и отхватить люлей, это правда. В душе он мега альфа самец. Правда другие псы об этом не знают)))

Собака крайне чистоплотная,но лапы мыть не любит. Орет и визжит так , как будто его режут.

Пару месяцев назад дочь спасла на улице котейку и тот как-то незаметно поселился в доме. Наглого,рыжего кота... Это выяснить когда было поздно что-то менять..... Пёс котёнка принял и теперь они рыжая банда. Причём главный в ней явно не пёс ?

Ну вот собственно такие отзывы о данной породе. Главное,что этот пёс стал хорошим другом и компаньоном дочери.

Пс поездку в поезде песель переносит спокойно, обычно дрыхнет в своей переноске,которая в обычные дни является его будочкой.

Псс на возгласы прохожих , что это: минихаски,лиса,помесь лисы , хатико и тп я обычно не спорю и соглашаюсь)

Достоинства
  • Довольно спортивный
  • Милый
  • Не лает!
  • Оригинальная лисоподобная внешность
  • Самостоятельный
  • Спокойный
  • Умный
Недостатки
  • Гулять только на поводке.
  • Нахальный
  • Опасность на улице, что большая собака разорвет.
  • Отсутствие чувства вины
  • Сложная дрессировка
maxl18рекомендует
18.10.2020