Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 09:57

Меня всегда интересовали вопросы правильного питания и здорового образа жизни. Началось всё с того, что я стала меньше употреблять вредные продукты - газированные напитки, консервы, жареное старалась заменить на варёное. Это был первый шаг. Помимо этого заинтересовалась эзотерикой, прочитала несколько книг Вадима Зеланда, в последней его книге "Взлом техногенной системы" прочитала главу, которая описывала "экскурсию на скотобойню". Я и раньше хотела попробовать отказаться от мяса, обиралась начать с поста, но после этой статьи желание есть мясо пропало само). Первое время ещё употребляла мясные бульоны, но постепенно полностью отказалась от свинины, говядины, курятины, и мясных бульонов. Молочные продукты и рыбу(пока) употребляю.

Итак, я пескетарианка уже год, мяса не хочется совсем, даже если кто то его кушает, и рассказывает какое оно вкусное). Мне кажется, что к этому нужно прийти самому, должно появится согласие с организмом и душой. Я считаю, что если через силу,заставлять себя не есть мясо, то ничего хорошего не выйдет и никакой пользы организму не принесёт(. На энергетическом и физическом уровне чувствую я себя замечательно, проблем с весом нет- 58 кг. В моём рационе питания появилось много новых и полезных продуктов, узнала огромное количество вкусных вегетарианских рецептов. В моих планах постепенно отказаться от морепродуктов, когда этого потребует мой организм! Оказывается вести здоровый образ жизни это очень увлекательно!Главное желание)).

И я всегда помню, что мы есть то, что мы едим !Wink

Достоинства
  • В разумных дозах - разгрузка для организма
  • Легкость
  • Методы без насилия
  • Полезно
  • Ясность мышления
Assol007рекомендует
13.09.2013
Поддерживаю, что к этому нужно самому прийти, а не следовать "моде", тогда и срывов не будет, и желание запретного плода. Гармония с самой собой и природой. Smile А я в гармонии с мяском, видать, пожизненно Big smile
31.12.2014
Я уже четвертый месяц пескетарианец!!! Wink
  • 18.01.2014
    Несмотря на мои юные 15 лет, опыт в диетах у меня есть)) В 12-13 лет я встала на весы и увидела ужасную цифру- ШЕСТЬДЕСЯТ(!!!), и это при росте 165!!! С 11 июня 2013 я серьезно села на диеты.
  • 19.06.2013
    Хотелось бы задеть один из самых противоречивых образов жизни! Всю свою сознательную жизнь я обожала мясо! Ни дня не проходило без котлетки, отбивной, колбаски и прочих прелестей из "мяска"!
  • 16.09.2013
    Меня вообще никогда не тянуло есть мяса, даже в детстве я выковыривала середнку с пельменей и ела только тесто. В подростковом возрасте в основном налегала на фрукты, овощи и ...выпечку (глупая была).
  • Скажу сразу, ЖИВОТНЫХ я ОБОЖАЮ! Состою во всяческих организациях по их защите, лечу больных кошек и собак, сколько их было у меня дома и скольких я пристроила,даже уже не вспомню.