Опубликовано 20 Январь, 2019 - 09:41

626 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Предистория покупки этого комплекта уже рассказана в отзыве на кольцо. Поэтому сейчас можно обойтись без лирической части и сразу переходить к техническим характеристикам.

Серьги Приволжский ювелир 351476 - отзывы

Производитель - невероятно, но факт - Приволжский ювелир. У меня есть несколько комплектов от Приволжского ювелира, и они такие разные - просто удивительно:

Серьги-яблочки с нефритом

Кольцо с черным агатом

Серьги с аметистом

Привлекло в украшении именно сочетание контрастных цветов камней. Не все любят такое, хотя у Красной Пресни, например, есть очень нежные сочетания цветов, различающихся только оттенками. Начинать можно с малого. Ну, а опытные бойцы - рвутся с места в бой.

Серьги Приволжский ювелир 351476 - отзывы
Форма - круг. В чем преимущество такой формы серег - они подходят практически всем, практически на любую мочку. Если, конечно, нет конструктивных недостатков. Здесь они есть.
Серьги Приволжский ювелир 351476 - отзывы
Обратите внимание на вес - не маленький. Обычно проблему провисания серег лицевой частью вниз можно решить использованием силиконового фиксатора. "Обычно". Но здесь производитель почему-то решил припаять застежку со штифтом не перпендикулярно декоративной части, а немного "ступить". Насколько я помню из курса геометрии, если угол больше 90 градусов, то он является "тупым".
Серьги Приволжский ювелир 351476 - конструктивный недостаток
Что это дает. Ношение серег без фиксатора невозможно. Абсолютно. При любой толщине мочки. Демонстрирую - серьга "падает" вниз, согласно законам гравитации.

Серьги Приволжский ювелир 351476 - конструктивный недостаток
Да и фиксатор не исправляет ситуацию на 100%. Изменить угол крепления штифта самостоятельно - идея хорошая, но конструкцией не предусмотрена такая модернизация. Потому что в этом случае застежка просто не доходит до штифта *да, я попробовала*. Попробую показать своему ювелиру, но что он скажет и когда я к нему попаду - пока неизвестно.Если (если!) не обращать внимание на детали и нюансы, то круглая форма не подводит и смотрится исключительно гармонично. Прокол закрыт (еще бы, мы же придавили мочку фиксатором).

Замочки работают нормально, не туго. В подвижной части застежки есть небольшой люфт, но, по свидетельству ювелира, "это не является браком".

Несмотря на яркие вставки, голубой и малиновый, серьги не смотрятся кричащими. Используя помаду определенного оттенка, можно усилить малиновый цвет в серьгах, или наоборот. Не раз уже замечала, что в таких ненакаждыйдень комплектах доминирует именно кольцо. Кольцо привлекает внимание, потому что не заметить кольцо на пальце трудно. Собственно, почему я не пользуюсь декоративными лаками - да чтобы ничего не отвлекало внимание от украшения. Но основная причина, конечно, это лень и скупость.

Серьги Приволжский ювелир 351476 - отзывы
А на голове столько всего интересного - волосы, брови, очки, глаза, губы, нос... смело можно носить любые серьги - лишь бы в них было комфортно. Не питаю иллюзий, что от алпанитов мои глаза резко ушли в голубой, но, может, куда-то все-таки они ушли.

Еще именно эти серьги стали причиной моего очередного метания - подстричься или дальше мучиться. Как-то я - не я. И новые серьги усилили это ощущение))

Крепление камней не вызывает пока тревоги, как дальше будет - посмотрим. Покрытие родий, по внешнему виду кажется, что слой не тонкий - вон, как отливает белым зеркальным блеском!

Серьги Приволжский ювелир 351476 - отзывы
Все в этих серьгах прекрасно и удивительно, кроме заявленного выше недостатка. Я придерживаюсь мнения, что в ювелирных украшениях все должно быть идеально - на то они и ювелирные. Это некоторая компенсация - за неидеальный внешний мир. Внутренний-то у нас всегда идеальный.

Огромная просьба к производителю - если это не частный единичный случай - исправьте, пожалуйста, неприятный конструктивный недочет. Я ничего не понимаю в изготовлении ювелирных украшений, но у всех моих серег с английским замком штифт расположен перпендикулярно декоративной части. Я слегка в шоке, что может, оказывается, и по-другому быть.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮВЕЛИРОВ

Так как на сайте СибЮвелирТорг появились такие серьги с другими вставками (артикул 351476), так же появились круглые серьги несколько иного дизайна (артикул 361437), и, скорее всего, эти модели в настоящее время актуальны, хочу рассказать о своем опыте общения с ювелирами (два разных мастера).

Опыт №1, Нижний Тагил, ул. Газетная, 97. Здесь я уменьшала кольцо, потому что с таким количеством камней показана только лазерная пайка. Показала серьги, ювелир напомнил мне о курсе физики - центр тяжести, сила притяжения, и продемонстрировал, что с такой формой застежки серьга все равно будет заваливаться вниз, хоть выпрямляй угол штифта относительно декоративной части, хоть нет.

Штифт нужно выводить выше декоративной части, на некоторых серьгах Красной Пресни (пример) я видела такую застежку - прокол открыт, но штифт скруглен (что делает такой вариант более эстетичным), и тогда с центром тяжести все нормально. Правда, серьга уже смотрится не как клипса, на мочке, а... как серьга на дужке с неподвижной подвеской. Вес серьги не велик, поэтому необязательно под ее тяжестью будет провисать прокол.

Цена вопроса - 700 руб. Плюс стоимость проезда - при мне новую застежку не отольют и не припаяют, там ведь надо и замковую часть поднимать соответственно. Смотрим выше - стоимость серег. Как-то не улыбается платить столько же за доведение до кондиции. Может быть, когда-нибудь... Не понравилось, что мастер уверенно заявил: Вы же все равно не будете носить эти серьги с таким недостатком! - Ну, почему же крашеная... не буду.... это мой натуральный цвет... Буду.

Опыт №2, Нижний Тагил, ул. Ленина, 59. Это ювелирная мастерская, в которую я обращаюсь постоянно, есть на нее отзыв, ссылка в тексте отзыва, мастерская "Фианит" ИП "Дубовских". Время работы с 11.00 часов, и я уже знаю, что не все кольца там берутся уменьшать, поэтому этот мастер был у меня вторым в очереди (но не по значению).

Он сказал, что я уже сама, знамо дело, разбираюсь и все вижу. Да, угол есть, хоть и небольшой. Про переделывание застежки я не стала ничего спрашивать - было интересно узнать реакцию мастера. Здесь лишнего с клиента никогда не берут. Здесь и за работу, бывает, ничего не берут, "спасибо" достаточно. В общем, поправили штифт, поправили замковую часть, серьги стала меньше заворачиваться вниз, я успокоилась. Конец истории))

Интернет-магазин СибЮвелирТорг украшений из золота и серебра

ВОТ ЭТО "ВСЁ"

Достоинства
  • Дизайн, цвет камней
Недостатки
  • Конструктивный недостаток
Алениярекомендует
20.01.2019
голубые камни делают ваши глаза магическими!
А красный добавляет в образ страсти! Вот действительно украшение способно тонко но мощно менять образ и восприятие окружающих!
20.01.2019
Спасибо. Это объектив моего чудесного фотоаппарата что-то делает с цветом глаз. В зеркало смотришь - глаза, как глаза. А на фото - ну откуда что взялось... Laughing out loud
Я чувствую, что эти серьги все-таки поспособствуют моему возвращению к прежнему образу - короткой стрижке и длинной шее.
скромничаете))
20.01.2019
Очень красиво. У Вас, в целом, крайне интересные комплекты украшений. Эти не исключение
20.01.2019
Спасибо. У меня есть и скромные украшения, деликатные. Иногда вообще только пусеты ношу, потому что ничего другого не хочется.
20.01.2019
Сочетание малинового и голубого такое позитивное, такое интересное. Love
Серьги подчеркивают природный цвет глаз, усиливают его магию.
Алена, носите с удовольствием!

P.S. Надо же, что со штифтом вытворили. У меня в серьгах, где забыли вставить камень два раза, замок в злополучной серёжке наискосок был припаян. Puzzled
20.01.2019
Спасибо. Так как я ношу очки, тут хоть заусиливай цвет) в очках - все едино. Акцент на оправу, и точка.
Я поняла только при фотографировании, когда в руках стала вертеть, что со штифтом косяк. Носить можно, конечно. Они бы все равно вниз стремились, тяжелые. Но попробую исправить, все равно.
20.01.2019
Вспомнила ваш отзыв про кольцо с таким же дизайном.. серёжки прелестные..
20.01.2019
Спасибо. Красиво, когда все в комплекте. Кто-то носит самостоятельно кольца, самостоятельно серьги, а у меня - пунктик.
20.01.2019
Очень красиво, Ален! Тебе идёт, прямо цвет глаз подчёркивает. Эффектно смотрится.
20.01.2019
Спасибо. Подлечу - все к лицу Big smile хоть топаз, хоть нефрит - все подчеркивает цвет глаз. Преимущество светлых глаз, наверно.
20.01.2019
Цвет глаз действительно подстроился под украшение. Красиво.
Я бы не смогла носить, пока особенность крепления не исправила бы (если такое возможно). У меня пунктик... если что-то не так с украшением, оно меня сначала раздражает, потом подбешивает, а после бесит. 😡
20.01.2019
Спасибо. У меня такой ассортимент, что могу эти серьги перенести в конце списка - в очереди на "надевание". Я не люблю косяки в ювелирке. Но меня это сначала раздражает, а потом становится все равно. Так жить проще. Laughing out loud
20.01.2019
Хм... На фото как-будто штифт под углом меньше 90°? Или я не туда смотрю. Я раньше и не знала про фиксаторы. Даже не стала бы заморачиваться. Но это я Laughing out loud Камешки очень красивые.
20.01.2019
Спасибо. Может, я неудачно выразилась. Словами трудно объяснить. На фото штифт выводила по горизонтальной линии на фотоаппарате, а вот декоративная часть получалась под углом - а она должна была быть параллельно вертикальной линии фотоаппарата. Stare получается, что "цветочек" не параллельно мочке уха находится. А под тупым углом - а должен под углом 90 градусов к штифту. Ну, не важно) я зануда.
Без фиксаторов я просто не представлю жизни. Я усиленно насаждаю культуру силиконовых фиксаторов. У нас в группе была девушка, носила красивые серьги, но все они вываливались у нее из мочки, и прокол было видно... ужасно.
Я ей на каждой сессии про фиксаторы говорила) но она не заморачивалась Big smile
Симпатичные сережки, но на моих ушах они были тяжеловаты, у меня мочка уха узкая, почти незаметная.
20.01.2019
Я перед заказом посмотрела - диаметр 2 см в описании. Подумала: да, это сильно. Но все равно заказала. Меня периодически тянет на серьги, имитирующие клипсы. Ведь начинала я именно с клипсов.
20.01.2019
Действительно, зачем нужно было делать такой крепление под тупым углом? По-моему, в таком случае любые серьги будут висеть с наклоном, независимо от их веса.
Очень красивые, особенно контраст камней и форма цветка!
20.01.2019
Ой, не знаю, Катя. Это же Приволжский Ювелир. У меня уже были от них серьги с хризопразами - там подвесная часть "заворачивается" под мочку. И вообще ничего не исправить.
Сочетание зеленого с голубым было тоже очень красиво. Тебе бы такое очень пошло. Если снова такую модель привезут, я тебе в ЛС ссылку отправлю Laughing out loud
Тоже не знала что могут быть такие штифты... это явно плохая идея...
20.01.2019
Мне кажется, это какой-то брак производственный. Не должно бы такое быть.
20.01.2019
Здорово подчеркивают цвет ваших глаз. Очень хороши, как и колечко. Жаль, что с конструктивной особенностью.
20.01.2019
Спасибо. Покупки в интернете - они всегда такие... с сюрпризами. Хотя я и в магазине серьги покупала, в которых камень шатался. И кольцо, из которого камень вечером выпал. Здесь еще нормально.
20.01.2019
голубой камень очень красиво гармонирует с цветом глаз Love
20.01.2019
Очень красивые сережки. Если бы не прочла, что есть конструктивный недочет, не заподозрила бы ничего, глядя на фотопортрет Smile
20.01.2019
Спасибо. Силиконовые фиксаторы творят чудеса. Это как в переделанной рекламе про какой-то сок:
- Ты видел, чтобы я свои яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
- Нет.
- Вот! А я - поливал.
Glasses
Laughing out loud
20.01.2019
Отличный комплект получился - кольцо и серьги, вам идут яркие цвета. В фиксаторах я ничего не соображаю, но оттянутую мочку могу представить, а по фото кажется, что все хорошо.
21.01.2019
Спасибо. Мочка здесь на месте, все-таки вес менее 4 грамм на ухо, это не много, я и по 10 носила. Но сама круглая часть под тупым углом к штифту получается, поэтому "круг с камнями" смотрит в пол. Он и с фиксатором немного в пол смотрит Sad
21.01.2019
вау, какие они красивые Love и яркие, но сдержанные, и цвета такие холодные, мммм Love
тебя очень красят серьги, прям ОЧЕНЬ идут Love
купить что ли... прям понравились серьги!
21.01.2019
Спасибо. Напиши менеджерам, была модель с зелеными камнями, тоже очень красивая. После моего отзыва на кольцо с голубым и зеленым агатом оно больше так не появилось на сайте Sad люди интересовались, писали им... но - ничего.
21.01.2019
Глаза у тебя сами по себе, без камней, красивые (провела эксперимент - закрыла серьги на фото))) Модель красивая, даже как-то освежает и молодит. У меня пока не было серег круглой формы.
21.01.2019
Спасибо. Перманентный макияж подчеркнул"хан-мамайский" разрез глаз. Модель красивая, правда, и с зелеными камнями тоже очень нравилась, но застежку все-таки надо поправить.
21.01.2019
Красиво) И таки голубой слегка на глазах вытянули.
21.01.2019
Спасибо. Мне больше подходит льдисто-серый топаз, он ближе к цвету глаз по цвету.
21.01.2019
Да, действительно, очень странно прикрепили штифт к сережке... Видимо, так и задумано?.. Но зачем?... Чтобы сережка обязательно вперед заваливалась?...Она ведь и весит еще прилично...В общем, загадка производителя прямо..
Но серьги, однозначно, ооочень красивые! И Вам очень идут! Освежают и украшают! Wink
21.01.2019
Спасибо. Меня расстраивает крепление, но надеюсь, что это поправимо. Если нет - ничего другого не останется, как смириться и привыкнуть.
У меня уже второй вопрос производителю по конструкции серег. Stare первый был относительно подвесной части, которая не висела перпендикулярно полу, а загибалась за ухо.
22.01.2019
Очень симпатичные и Вам к лицу
22.01.2019
Спасибо. Подлецу все к лицу)
22.01.2019
Мм, опять красота) Я бы на свои непроколотые уши кафф в таком стиле нацепила)
22.01.2019
Спасибо. Да, сейчас и для непроколотых ушей большое разнообразие украшений. Но для проколотых ушей все-таки больше выбор)
24.01.2019
Почему-то думала, кружок будет больше на мочке сидеть.
24.01.2019
Ну, это стандартная посадка. Штифт занижен, но не настолько)
27.01.2019
Я когда их в первый раз увидела на тебе, подумала: "смело". А ведь когда-то хотела что-то наподобие, чтобы искрилось разными цветами. Надоело однообразие. Тебе форма идет. Любая, по-моему.
27.01.2019
Пришли такие же, только камни синие и голубые. Там вообще много новой красоты пришло.
А я смелая Cool точнее, "отчаявшаяся".
27.01.2019
Опять пришло? Меня, кажется, зацепило.
  • 23.10.2020 - 17:32
    Чароит - уникальный редкий минерал из Якутии. Серьги с чароитами в современном дизайне.
    Добрый день, красавицы!   Чароит- редкий минерал. Я люблю редкие камни и всегда пополняю мою коллекцию ювелирных изделий. Когда я увидела эти серьги на Wildberries, то влюбилась и сразу же оплатила покупку.   Мои критерии выбора.   Уникальный и элегантный дизайн.
  • 26.11.2020 - 01:55
    Современная классика. Утонченные серьги с родолитами и фианитами.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Элегантный дизайн и качественные вставки. Наличие пломб и указание веса металла. Надёжный замок с долговечное золочение.   Общая информация.   Наименование : серебряные серьги с фианитами и родолитами артикул 2056368. Производство : Россия.
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 15.11.2020 - 11:49
    Остаться незамеченной в этих серьгах ну, очень сложно. Очаровательные серьги с осенней тематикой
    Всем привет! Ну, очень приятно, когда любимый мужчина балует подарками! Летом, у нас с мужем была годовщина - 8 лет, как мы вместе и 7 лет, как в браке. По этому поводу супруг решил сделать мне подарок - комплект золотых изделий (серьги и подвеска).
  • 24.10.2020 - 17:28
    В стиле Versace. Современный дизайн и необычный замок.
    Добрый день, красавицы!   В последнее время меня стало тянуть на украшения в европейском стиле.   Мои критерии выбора.   Элегантный дизайн и надёжные замки. Качественное золочение и наличие проб. Приемлемая стоимость.   Общая информация.
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 28.10.2020 - 16:42
    Редкий австралийский опал. Кольцо с Wildberries за 1100 рублей.
    Добрый день, красавицы!   Сегодня расскажу об одной из самых выгодных покупок за последнее время - серебряное кольцо с австралийским опалом. Покупала это кольцо специально под серьги ELEMENT47 by JV с эфиопским опалом, так как хотелось собрать полный комплект.
  • 23.10.2020 - 18:46
    10500 руб. за 0,72 г. золота? Пф, Адамас может! Как я купила вслепую серьги и мои впечатления от них дома. Кому такие подойдут.
    Добрый день. Я не большой фанат серёжек, могу «залезть» в одни и ходить в них до тех пор, пока что другие не подарят))) Возможно я так холодна к серьгам, потому что кроме «Гвоздиков», то есть пуссетов мне ничего не идёт.