Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 17:43

Всем доброго утра,дня или вечера)))))

Есть у меня такая дикая привычка,влюбляться в актёров))) И если меня занесло конкретно,я ищу все возможную инфу и пересматриваются почти все фильмы с ним.

По большей части это были британцы,но вот занесло меня на восточную сторону к актеру детства Шах Рукх Кхану))

И если у большинства актёров по 2-3 роли в год,то в Болливуде фильмы штампуют пачками,таким образам в среднем у Кхана по 4-5 фильмов в год...

Вот и сижу я бедная среди всего этого изобилия.... На данный момент посмотрела 16 штук)

Не пугайтесь,по каждому фильму я отзывы не пишу,а выбираю наиболее интересные мне ( запавшие в душу).

Так и получилась с картиной "Эту пару создал Бог"

О чем фильм:

Жизнь в браке не складывается счастливо для Таани и Суриндера. Таани — молодая, современная девушка, а ее муж — старомодный и скучный человек. Таани занимается танцами и хочет участвовать в соревновании «Dancing Jodi». Во время подготовки к конкурсу она знакомится со своим новым партнером по танцам Раджем. Радж — полная противоположность ее скучному мужу. Таани чувствует к жизнерадостному и веселому Раджу большую симпатию…

Вообще не ожидала,что такие две совершенно не типичные роли Кхана(нету в фильме влажных глаз и красивых ухаживаний),могут мне понравиться :

Сириндер- личность серенькая,скромная, с противными усиками,но очень большим любящим сердцем))

Радж-мачо,но такой идиотский,что он реально начинает нервировать,

спасает то,что иногда у него проскальзывают очень мудрые фразы:

Иди дорогами любви, увидимся вновь, если нам по пути )))

и так далее...

В перевес этой двоякости выступает стройная как лань, Анушка Шарма(она же и бедная невеста Таани), для которой этот фильм был первым в её фильмографии,показавшая себя с очень приятной стороны))

Что покорило именно меня:

1. Сама идея фильма- от себя я убегу,но как я убегу от Бога(смотрим фильм,раскрывать карты не буду)))

Видеть в ближнем своего Бога(да в заповедях,это посчитали бы большим грехом,но мне это очень понравилось)-какая же сильная должна быть любовь....

2. Песни)))) Да,да,они теперь крутятся у меня в плейлисте)))

Заглавных их всего-то 4-ре и они офигенные))

Любимые:

Я вижу в тебе своего Бога-красивые и умные слова,да и сама песня))

Медленно,медленно- не унывающий Сириндер)))

люблю момент с термосом))

Labh janjua dance pe- танцевальная тема Раджа и Таани,под этот "пульсом бьет бит",трудно спокойно сидеть на месте-невольно покачиваешься в так))

Phir mileange chalte chalt- этот хит собрал в себе лучших партнерш Кхана,вспомнил самый древний фильм "Бродяга" и отдал дань старым Индийским фильмам)))

Любимая Каджол))
с Прити;)
Шах и Рами

3. Шах Рукх Кхан- правда,он местами переигрывает,но все равно хорош))

4. Красочная картинка -все очень ярко и насыщенно)) Скрасит любое хмурое настроение))

5. Юмор-лично меня очень смешил Сириндер,просто потому,что он очень милый))

6.Слезы - это уже как традиция,если вы хоть один раз заплакали во время просмотра индийского кино,значит оно удалось))) Законы физики)) (не говорю,что прям все будут рыдать,но я растрогалась).

Итог:

Обязательно пересмотрю ещё))

Очень хорошие и доброе кино,с песнями и танцами запавшими мне в душу)))

Рекомендую)))

Ссылка на еще одно добрый фильм:

Кино моего ДЕТСТВА)))ТРОГАЕТ и сейчас)) СМЕХ и СЛЕЗЫ обеспечены;)

Спасибо за внимание))) До новых встреч!!!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Идея!!!
  • Красивые песни
  • Красивый фильм
Недостатки
  • Приколы Раджа,но наверное так и было задумано...
Gold Scorpionsрекомендует
12.04.2016
Самой захотелось посмотреть, хотя индийские фильмы не очень люблю. Smile
12.04.2016
Очень хороший фильм, один из любимых, вам плюсик
charmedtver,большое спасибо Smile
12.04.2016
Люблю фильм, люблю актеров, люблю песни, нежно люблю клип Phir mileange. Спасибо за отзывы на Индийские фильмы, их не так много на нашем сайте)
12.04.2016
anastas-ya,спасибо,за тёплый отклик) И вправду,есть замечательные фильмы,о которых,к сожалению,не пишут(
12.04.2016
последний раз индийские фильмы смотрела в детстве
Шикарный фильм! Один из любимых! Удивляюсь, как немолодому уже Шахрукху удаются роли безбашенных парней Smile Аннушка здесь великолепна. Для меня этот фильм по силе воздействия на меня почти в одном ряду с "Все в жизни бывает", моим любимым Smile
30.09.2016
Красная_Магнолия, согласна, потрясающий фильм Smile
И Все в жизни бывает - один из моих любимых,пересматривала уже несколько раз Wink
А на счет молодого ШРК , меня он удивил еще в ленте Пока я жив , своими танцами с Катриной, не ожидала, в его то возрасте Smile
Gold Scorpions, мне не понравился фильм "Пока я жив" - наверное, я слишком много ожидала от него. А танцы - чего стоит шоу ШРК, с которым он чуть ли не по миру колесит? Smile
29.12.2017
Смотрела его. Шах конечно ни разу не Ботан)) и тут сразу чувствуется это
26.12.2019
Хороший фильм)