Опубликовано 10 Май, 2019 - 10:46

несколько дней

Недавно Albion online перешел на модель Free to play ( бесплатный вход ) и мне захотелось изучить его Мир и особенности.

Первое, что бросилось в глаза - отсутствие сюжета. Вы - не избранный герой, который спасает мир от зла.Вы - обычный странник,потерпевший кораблекрушение и попавший на неизвестную землю. Похожая история в PoE.

После прохождения обучения (15-20 минут) вы попадаете в открытый мир и вольны заниматься, чем угодно:

- Убийством монстров, походами в подземелья.

- Собиранием ресурсов: дерево, камень, глина, растения, руда.

- Крафтом - созданием предметов, зелий.

- Фермерством, выращиванием лошадей (только для премиум-аккаунтов). Да, Премиум можно купить за игровые деньги - серебро, но надо знать и уметь как эту сумму набрать.

Второе - развитие персонажа. Качаются те навыки, которые вы используете.Вспоминаются такие игры как Dungeon Siege 1, Elder Scrools - Morrowind,Oblivion, Skyrim.

Не нужно достигать 99-100 уровня. Вместо уровней - 8 тиров. Активные новички одеваются в вещи т4, т5 уже на 3 день игры. Вы -то, что вы носите на себе. Можете одеть на себя сапоги воина, доспехи лучника, шляпу клирика и посох огня - ограничения и штрафы отсутствуют.Главное выбрать навыки, которые подходят именно вам.

Умения(скилы) привязаны к экипировке, которая на вас надета.Такая же система в Guild wars 2.

В подземелья (Dangeons) ходят группами от 3 до 30 человек. В составе каждой группы должен быть : Танк, Атакер (DD), Целитель(Healer).

Недостатки
  • Монотонность
SydneyFoxрекомендует
  • В общем по игре, как бы её не проаркадили, она всё ещё хардкорна и специфична. Гринд и экономика: Экономика средней глубины. Не проста но и не сложна, так сказать для профита надо будет посидеть посчитать. Гринд занимает 60 времени в игре, поэтому будьте готовы часами собирать ресы.
  • Долго ждал эту игру и вот она наконец вышла - Albion online! Хотя релиз был уже достаточно давно - 17.07.2017, только сейчас я ее приобрел и смог прикоснуться к этому творению Sandbox Interactive. Игра распространяется по модели pay and play, т.е. платишь один раз.
  • 16.01.2013 - 17:29
    Интересно, НО...
    Знаете, за что я уважаю корейцев? За MMORPG. Столько разнообразных игр они создали, что глаза разбегаются и не знаешь, порой, во что сыграть.Так вот RF Online. Знакомство с этой игрой произошло довольно давно.
  • 12.09.2017 - 15:52
    Эта игра забрала мою жизнь...
    Привет любителям потусить за любимой игрушкой, или "ну ещё минуточку и пойду спать". Сегодня поговорим о не очень-то известной у нас mmorpg под названием Dc Universe Online или просто DCUO. Я в этом болотце барахтаюсь уже 3 год и тыщи 4 часов, поэтому сказать мне есть что.
  • 07.10.2012 - 14:58
    Единственная MMORPG которая мне по душе
    Начну с главного отличия от ВСЕХ других MMORPG типа Линейки или ВоВа - это бои! Главная фишка игры это то что бой проводится не 1на1 с мобом или 1на1 с другим игроком, а отряд, против отряда.
  • 31.05.2013 - 11:26
    Добротное, качественное продолжение знаменитой серии
    Phantasy Star Online 2 - многопользовательская RPG-игра от компании Sega. Продолжает собой серию игр Phantasy Star online, первую часть которой могут вспомнить обладатели игровой приставки Sega Dreamcast.
  • 16.01.2013 - 15:46
    Silkroad Online - классная и "необычная" игра одновременно , скриншоты
    Создали эту игру корейцы, компания Joymax.С 2006 года игра вышла в свет, русскоязычная версия вылезла в 2009 году.Играла еще с самого начала на европейском серваке,когда была эпоха с отсутствием ботов и взломов аккаунтов.Взявши персонажем 83 лвл.
  • 29.11.2013 - 18:39
    Rift. Когда ученик превзошёл учителя.
    В этом отзыве я буду сравнивать Рифт с WoW, потому что Рифт является преемником гиганта ММО. 1) Рифт с недавнего времени перешёл на f2p. Донат не влияет на баланс. 2) Общение между фракциями не только возможно, оно там в порядке вещей.
  • 05.04.2013 - 01:37
    Requiem Online - моя первая и пока единственная онлайн игрушка!
    До сих пор не понимаю, как мой муж смог подсадить меня на нее? Но ему удалось! Хотя поначалу я смотрела на происходящее в мониторе со словами: "И что это вообще? Что здесь интересного?", через пару дней игры меня затянуло на полгода...
  • 07.12.2013 - 08:41
    возвращение в Рун-Мидгард. скриншоты игры
    Первая часть серии Ragnarok была моей первой MMO, и, когда только появились слухи о том, что вторая часть будет трехмерной полностью, я отнеслась к этому довольно прохладно — уж очень нравилось тогда сочетание трехмерного мира и двухмерных персонажей, да и вообще казалось, что лучше эту игру уже не …
  • 29.04.2021 - 04:23
    Игра, которая снова вернула мне тягу поиграть. Почему я считаю ее одной из самых красивых игр. И кому она понравится так же сильно, как и мне.
    Что это за игра Это компьютерная игра в жанре mmorpg, но думаю это вряд ли большинству что-то скажет. Выпущена она в 2014 году, а я собственно начала играть в нее не так уж и давно.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.
  • Зачем мне вообще что-то делать, когда я полностью осознаю свою бесполезность? (с)
    "Doki Doki Literature Club" - очень популярная компьютерная игра, про которую наверняка слышали даже те, кто не играет в визуальные новеллы, или просто далек от этой ниши, связанной с цифровым веком.
  • 29.04.2021 - 04:23
  • 14.06.2021 - 13:20
    Игра, не теряющая своего очарования даже спустя двадцать лет. А вы гоняли Лысого в 2000-х?
    Пока игровая аудитория осваивает и спорит насчёт недавно вышедшего Hitman III , я решила, так сказать, вернуться к истокам, чтобы вспомнить, как оно всё начиналось. Hitman - это стелс-экшен от третьего лица, игра, вышедшая в далёком 2000 году и успевшая завоевать любовь среди игроков по всему миру.