Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:51

Очень люблю текстурные лаки и сегодня в магазин, где марка Dance legend представлена в большом объеме, я шла именно за таким лаком. У меня уже есть топ, превращающий любой лак в песочный, точнее в сахарный, так частицы в топе блестящие. Но мне хотелось именно песочный лак с близкой к матовой текстуре. Такой у меня есть лак-песок от Golden Rose.

Свой выбор я остановила на двух оттенках - красном и сиреневом из одной серии Sahara Crystal Effect. Первым сегодня испробовала оттенок под номером 20 сиреневого цвета. Лак очень насыщенного цвета, яркий фиалковый цвет. Но вот текстура меня не устраивает.

пытаюсь поймать фактуру
пытаюсь поймать фактуру
вроде получилось
вроде получилось

Частицы очень мелкие, не фактурные, больше напоминают пыль. В два слоя слегка просвечивает, но не критично. В сравнении с лаком от GR этот лак проигрывает, у первого фактура гораздо более выразительна и он более объемно смотрится на ногтях.

Наносится лак очень легко, кисть удобная, как носится - посмотрим.

Маникюр дополнила лаком-глиттером от марки Aquarelle тон 48. Лак прозрачный с мелкими и средними блестками розовых и голубых оттенков. Очень красиво переливается.

А так как пески обычно плохо смываются лак наносила на вот такую базу.

Как итог: лак красивый и интересный , но от торговой марки DL,честно говоря, ожидала большего.

____________________________________________________

Прошел всего день и я могу отчитаться по поводу стойкости лака - лак облупился с кончиков и очень сильно. На одном ногте откололся наполовину. А ведь я даже практически не возилась с водой и домашними делами не занималась. Пришлось подкрасить кончики и нанести третий слой (кстати, покрытие стало более "песочным")

Но... красить ногти каждый день, хотя обычно крашу раз в неделю, я не готова:(((.

-----------------------------------------------------------------------------

Для сравнения песочный лак от GOLDEN ROSE

Достоинства
  • красивый цвет
  • легко наносится
  • хорошая кисть
Недостатки
  • небольшая стойкость
  • невыраженый эффект
  • скалывается на следующий день
marsillaрекомендует
08.01.2017
Какой классный оттенок персиково-розового золота от голден роуз Love
  • 09.05.2015
    Сегодня речь пойдет о лаке Dance Legend #23 ! Итак, его я купила за 150 рублей в "Подружке". Баночка выглядит вот так : Кисточка довольна удобная, большая. Я люблю такие кисточки, т.к.
  • 29.01.2015
    Я долгое время хотела этот лак, и наконец купила его. Как у вороны, глаз у меня зацепился за самый яркий оттенок, кислотно-розовый под названием 19 Ibiza (но я же хотела нежный, бежевенький, с перламутром ) Покупала в Подружке за 195р.
  • 30.08.2016
    Добрый вечер, читатель. Лак попал ко мне абсолютно случайно, он стал довеском к заказу, чтобы получить бесплатную доставку. Покупала на сайте [ссылка] Стоил около 250 рублей, может, чуть меньше. К сожалению, сейчас этого лака и оттенка на сайте нет, поэтому ссылку прикрепить не могу.
  • 01.08.2016
    В моей коллекции лаков появилась новинка. Причем новинка во всех смыслах- лак песочной текстуры от Dance Legend. Эта коллекция называется Сахара, и я приобрела красивый яркий розово-коралловый цвет, оттенок 03. Он яркий,но достаточно повседневный и универсальный.